Что будет с ценами на недвижимость в Петербурге? - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 18:42   #731
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Дорогие у Вас какие-то однушки в провинции! В декабре подруга едва за 1,400 продала ДВУШКУ во Владимире (очередь не стояла).
В СПБ смогла через 3 месяца купить лишь18-ть метров в коммуналке.
А как мы ее на работу всем миром устраивали-это отдельный рассказ!
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:44
ответ для Jermain , на сообщение « какие 1.4 в захолустном городке?! такие... »
  #732
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


в Ярославле это средняя цена предложения, вроде бы. Но со спросом там, по слухам, не очень.

Ингвар, я вам верю, что такой мотив бывает. Однако сама никакой особенной прелести на сегодняшний день в таком ходе не вижу. Ну ладно ещё в Мск. А вообще имеет смысл либо учить языки, либо обустраивать родное захолусьте (что к себе так же отношу, не вижу разницы между собой и жителем прекрасного волжского города).
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:45
ответ для Ингвар , на сообщение « и чего ж рвуться? Что-то из Питера в... »
  #733
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
и чего ж рвуться? Что-то из Питера в Уфу не много желающих перехать, а вот оттуда сюда - неиссякаемый поток.

По моему вот этот городок: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...BA%D0%BE%D0%B5
сам удивлён. Но говорит, работа там есть. 15 - 20к реально зарабатывать. Но Питер - это Питер, и дело не только в зарплатах.
гонит 100 пудов, в 15 км от Питера можно взять за эту цену однушку... 12 тыс жителей и 1.4 млн за 30 метров- бред
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:46
ответ для Jermain , на сообщение « гонит 100 пудов, в 15 км от Питера... »
  #734
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
гонит 100 пудов, в 15 км от Питера можно взять за эту цену однушку... 12 тыс жителей и 1.4 млн за 30 метров- бред
там вообще то нефть есть и лукойловский НПЗ, так что вполне реально.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:52
ответ для Twester , на сообщение « Что будет с ценами на недвижимость в... »
  #735
WHITE
Активный участник
 
Аватар для WHITE
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 406


Я вам вот что скажу друзья! Цены в Питере и Москве будут держаться на высоком уровне, только за счет миграционных процессов, вот я живу в нефтегазоносной провинции на Севере, раньше у нас квартиры стоили как в Москве, сегодня дешевле чем в Питере примерно как в Екатеринбурге, виной всему зарплаты которые уже не такие большие как раньше, сегодня я посчитал выработку крупнейшего у нас месторождения нефти и динамику запасов выходит что нефти у нас осталось где то лет на 10-15, все месторождения выработаны и добыча падает существенно из года в год. Что это значит, то что с севера сегодня люди текут маленькими струйками в такие города как Москва Санкт Петербур но скоро эти струйки превратятся в полноводные реки, все это будет сопровождаться обесцениваем жилья на севере и усилением миграции и превращение некогда цветущих городов в депрессивные зоны. Что же дальше? Нефтяник сейчас уходит в Якутию и смежные неразвитые районы, где будут создаваться вахтовые городки. А Москва Питер Новосибирск и еще пару городов пополнится новыми горожанами.
WHITE is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 23:08   #736
san822
Участник
 
Аватар для san822
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение

5 млн. за 35 м2 будут платить те, кто разъезжается/улучшается и пр. А не как сейчас: любой желающий (но желающие пока ждут, ждут традиционно жареного петуха)
Ждут те, кто может ждать и уже сейчас имеет хорошие жилищные условия или наоборот не могут позволить себе даже однуху в СД по 55 000 за метр и живут на съеме.
san822 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 23:12
ответ для Ингвар , на сообщение « я так не считаю. Не может долго... »
  #737
san822
Участник
 
Аватар для san822
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
я так не считаю. Не может долго продолжаться такая халява как сейчас. Слишком легко улучшить свои жилищные условия или разменять Мухосранск на Питер.
А что в этом плохого ?
Но не надо забывать и про процесс переселения людей из СПб в Европу, США, Канаду, Австралию и т. д.
Конечно, их число гораздо меньше, чем прибывает в Питер из регионов, но такой поток есть и останавливаться он не собирается. Особенно таких желающих много среди высококвалифицированных специалистов, которые могут там получать ЗП не меньше, чем в СПб, при том, что там цивильнее.
san822 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 00:18   #738
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
раз эта цена рыночная и сделки есть, значит реально (пока). Шоколадно вписываться и не требуется. Такой размен обойдётся смышлёному мигранту всего лишь в 12 000 р. в месяц. Всего 12 000 р. и ты не мухосранец а петербуржец. Такую рокировку может позволить себе даже одиночка, не говоря уже о работающей паре.
Круто, прям про меня, с точностью до 1 тысячи рублей Ингвар - мега-мозг.
Но насчет предстоящего мега-роста я категорически не согласен, однозначного набора факторов подталкивающих к росту и совместно дающих такой синергетический эффект, как в середине двухтысячных - их нет на горизонте. Идет борьба тенденций, жадность борется с разумом и здравым смыслом. Неопределенность и напряжение прямо в воздухе витают.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 00:25
ответ для Jermain , на сообщение « какие 1.4 в захолустном городке?! такие... »
  #739
Vipvisiter
Частый гость
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
какие 1.4 в захолустном городке?! такие цены только в региональных преуспевающих центрах типа Уфы,Казани,Воронежа ну и т.д. там жизнь налажена,климат лучше и нет смысла рваться оттуда в Питер!
Знакомая продала в Уфе однушку за 2млн. Думал может какая-то уникальная квартира, вроде цена высокая для Уфы. Набрал сегодня в яндексе "куплю квартиру в Уфе" и удивился среднее предложение 1,9млн
Vipvisiter is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 00:37
ответ для Ингвар , на сообщение « я так не считаю. Не может долго... »
  #740
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
я так не считаю. Не может долго продолжаться такая халява как сейчас. Слишком легко улучшить свои жилищные условия или разменять Мухосранск на Питер.
К сожалению, никакой халявы нет. Халява есть для многодетных, военных, чиновников, ветеранов и других лояльных электоральных групп населения. Для обычных граждан никакой халявы нет, совсем наоборот, с них отжимают по максимуму все, кто только может. Было бы так легко, каждый 10-ый мухосранчанин давно был бы здесь, на деле все сильно сложнее.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena