Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 396 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 12:56
ответ для kleoD , на сообщение « Какой же вы хороший :) спасибо .У меня... »
  #3951
zinusik
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от kleoD Посмотреть сообщение
Какой же вы хороший спасибо .У меня ваши цитаты -инструкции все отдельно выделены , перед отъездом распечатаю
Да! Очень полезная инфа.
Заранее спасибо всем, кто после поездки не бросит в нашем топике писать и отвечать на вопросы. Мы то в конце сезона едем и надеюсь еще много узнаем интересного.
Лишней информация не бывает!
zinusik is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 13:05
ответ для Mister abX , на сообщение « Абсолютно нормально. Там 80% пути -... »
  #3952
lankak2005
Участник
 
Аватар для lankak2005
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Абсолютно нормально. Там 80% пути - широкая автострада с ограничением 110. Как начнет подъезжать к Пальме, она закончится и вольется в другую, типа окружной, ему там надо держаться левее на развязке. По ней еще прямо и через некоторое время съезд направо с уходом потом на мост и налево. На всех развязках путь в аэропорт обозначен большим квадратом с самолетом, местами он даже на асфальте нарисован.
На той автостраде, что идет через остров, есть указатели чуть раньше, то ли там другой аэродром, то ли дорожка туда же выведет. Но я бы ехал до конца, когда дороги прямо не будет, а будет только направо - город, налево - аэропорт.
Вы похоже опытный, вдруг и на мои вопросики (пост 3940 ) сможете ответить
__________________
Ля-ля-ля-ляля...
lankak2005 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 14:30
ответ для lankak2005 , на сообщение « Вы похоже опытный, вдруг и на мои... »
  #3953
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от kleoD Посмотреть сообщение
У меня ваши цитаты -инструкции все отдельно выделены , перед отъездом распечатаю
Спасибо! Кстати, посмотрел карту, меня затерзали сомнения, не пропустил ли я в описании еще одну развязку Но в любом случае, держась по знаку самолета - приедете куда надо.
А вот еще тонкий момент, там как раз с указателями не очень. Уже в самом аэропорту, когда самолеты видно, дорога будет делиться, направо что-то с указателями про паркинг A и B, а налево дорога на небольшой мостик подымается. Так вот, если надо попасть на основной многоэтажный паркинг, то надо как раз на эту эстакаду, то есть левее. Там уже будут указатели PARKING и Rent-a-car.
Если надо воспользоваться паркингом, то заезжаете на любой этаж, где есть место, при въезде берете билетик у шлагбаума. Полчаса бесплатно, если простояли дольше, билетик надо сунуть в оплатный автомат на 1м или 4м этаже, он попросит денежку (в пределах евро за час) и выдаст чек со штрих-кодом, по нему откроется шлагбаум на выезд.
Хотя, не исключено, что и в пределах получаса надо обменять билет на чек в том же автомате - не знаю вот.

Цитата:
Сообщение от lankak2005 Посмотреть сообщение
Вы похоже опытный, вдруг и на мои вопросики (пост 3940 ) сможете ответить
Я не опытный, просто только что оттуда, и в аэропорт умудрился три раза съездить
Насчет освещения не знаю, было светло, но, думаю, возле аэропорта все хорошо освещено. Дорога совсем не серпантин, есть пара горок ближе к Алькудии, но небольших.
Заправку лучше поищите у аэропорта, как минимум одна должна быть километрах в 5, перед самой развязкой на Алькудию. Потому как потом по автостраде до Алькудии будет только одна, справа внизу у дороги, довольно далеко от Пальмы.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 14:45
ответ для lankak2005 , на сообщение « аренда машины »
  #3954
olgaputim
Активный участник
 
Аватар для olgaputim
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: mallorca
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от lankak2005 Посмотреть сообщение

И еще, обратно надо будет ехать из Алкудии в аэропорт ночью. Прочитала, что примерно час по трассе. Освещена ли дорога, знает кт-нбудь? Я так поняла, что это не серпантин? Спасибо.
дорога хорошая - Автотрасса почти до конца
кто дорогу знает - не заблудится, новичку не знаю как будет
дорога освещена не везде, только на развилках
__________________
местный майоркинский житель...злобный абориген, можно сказать
olgaputim is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:49
ответ для kleoD , на сообщение « У меня паника , неделя осталась до вы... »
  #3955
Lily
Элита
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Академка
Сообщений: 2 559


Цитата:
Сообщение от kleoD Посмотреть сообщение
У меня паника , неделя осталась до вы лета .И началось ,это я забыла ,это не спросила .Киньте в меня камнем ,для спокойствия
ОЙ, можно и я постоя рядышком...может и мне мозг вправится. вылетаем в эту субботу. вроде и не первый раз, но с ребенком впервые и страшно...
Lily is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:52
ответ для lankak2005 , на сообщение « аренда машины »
  #3956
Lily
Элита
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Академка
Сообщений: 2 559


Цитата:
Сообщение от lankak2005 Посмотреть сообщение
планирую арендовать машину на 10 дней (в первый раз). По цене выбрала Варнелл (230 за 10 дней) У Sixt 360, на мой неопытный взгляд, условия кажутся одинаковыми (класс машины, страховка, два водителя и тд) Подскажите, есть ли подвох, ну может страховка совсем другая или еще что на месте выяснится. Да и машину дают с минимумом бензина, сложно ли новичку в районе аэропорта в ночи будет найти заправку?

И еще, обратно надо будет ехать из Алкудии в аэропорт ночью. Прочитала, что примерно час по трассе. Освещена ли дорога, знает кт-нбудь? Я так поняла, что это не серпантин? Спасибо.
МОжно глупый вопрос? мы просто машинку у Sixt выбрали, правда еще не бронировали. а что такое Варнелл и с чем его едят? в смысле буду очень благодарна за ссылку на сайт
Lily is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:59
ответ для phiona , на сообщение « Девочки, а что с погодой? Везде дожди... »
  #3957
Смелая
Мега-элита
 
Аватар для Смелая
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Ломоносовкая и рядом с Галереей
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от phiona Посмотреть сообщение
Девочки, а что с погодой? Везде дожди льют,сидим в Санта Понсе с дождями. Скажите может куда рвануть в другой край острова,чтобы позагорать?
А у нас солнце и тепло.
Вчера 28 было.
__________________
Все познается в сравнении.....
Смелая is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 16:02
ответ для Lily , на сообщение « МОжно глупый вопрос? мы просто машинку... »
  #3958
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
МОжно глупый вопрос? мы просто машинку у Sixt выбрали, правда еще не бронировали. а что такое Варнелл и с чем его едят? в смысле буду очень благодарна за ссылку на сайт
https://www.rentacarvanrell.com/cerc...ndex.php?i=eng
__________________
kleoD is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 16:03
ответ для kleoD , на сообщение « https://www.rentacarvanrell.com/cercador... »
  #3959
Lily
Элита
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Академка
Сообщений: 2 559


Цитата:
Сообщение от kleoD Посмотреть сообщение
Спасибо огромное
Lily is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 16:50
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #3960
Sparkgal
Участник
 
Аватар для Sparkgal
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 239


и у нас в Пагуере дожди(((думаю везде так,надеюсь на хорошую погоду в дальнейшем
Sparkgal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena