Беременные погодками и "подвугодками" есть? - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 17:44
ответ для lis_69 , на сообщение « У меня сын остается на ночь и с моей... »
  #1161
Мятуха
Участник
 
Аватар для Мятуха
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
вот только про Белоруссию подумываю еще... там он уедет на 3 недели, а потом д/с... не отразится ли это...
Я вот тоже голову себе сломала с этим д\с. Хотели отдавать с сентября (возить из Всеволожска в Питер, хотя бы 1-2 раза в неделю для того, что бы общалась со сверстниками да и мне в отсутствии бабушки и вообще какого-либо помощника полегче думаю будет с одним ребенком). Да вот не будет ли стресс для ребенка - и братик появился и ее "сослали" в д/с....
Мятуха is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 00:03   #1162
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение
Я вот тоже голову себе сломала с этим д\с. Хотели отдавать с сентября (возить из Всеволожска в Питер, хотя бы 1-2 раза в неделю для того, что бы общалась со сверстниками да и мне в отсутствии бабушки и вообще какого-либо помощника полегче думаю будет с одним ребенком). Да вот не будет ли стресс для ребенка - и братик появился и ее "сослали" в д/с....
вам же ее переживания и расхлебывать... и болячки скорее всего.
короче не так страшно с двумя малышами, как кажется. главное выработать режим)
и как сказала одна мамочка давным давно мне ---подстраивайтесь под старших. у них уже есть привычки, а у младшего они выработаются)))))
удачи)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:10   #1163
desert elf
Ветеран
 
Аватар для desert elf
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение

Подскажите, а где купили? Я все смотрю в интернет магазинах и понимаю, что:
1. для этой ступеньки не каждая коляска подойдет.
2. Очень на ней маленькие колеса, это совсем не для нашей зимы в ЛО, быстро сломается.
У дочки коляска эммалюнга нитро сити сидячая. Вот докупила к ней люльку и подставку. Нашла только под заказ и только в Юниоре. Колесики не маленькие на подставке. Меня больше пугают передние на самой коляске, их проходимость по снегу.
desert elf is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:15   #1164
desert elf
Ветеран
 
Аватар для desert elf
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение
Я вот тоже голову себе сломала с этим д\с. Хотели отдавать с сентября (возить из Всеволожска в Питер, хотя бы 1-2 раза в неделю для того, что бы общалась со сверстниками да и мне в отсутствии бабушки и вообще какого-либо помощника полегче думаю будет с одним ребенком). Да вот не будет ли стресс для ребенка - и братик появился и ее "сослали" в д/с....
Нам тоже дали место в саду, причем далеко от дома. Но я его беру, планирую появляться раз в месяц, чтобы сохранить место, и буду пытаться перевестить поближе к дому. Так как в РОНО сказали, что легче перевестись в данные сады, чем получить там место в будущем году.
Болячек тоже боюсь садиковских, поэтому появляться будем по необходимости.
desert elf is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:12   #1165
Мятуха
Участник
 
Аватар для Мятуха
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
вам же ее переживания и расхлебывать... и болячки скорее всего.
короче не так страшно с двумя малышами, как кажется. главное выработать режим)
и как сказала одна мамочка давным давно мне ---подстраивайтесь под старших. у них уже есть привычки, а у младшего они выработаются)))))
удачи)
Спасибо, скорее всего начнем водить, а там посмотрим.

Вот столкнулась с еще одной проблемой, ребенок спит в своей кровати, но я при это лежу рядом на маленьком диванчике. Все попытки самостоятельного засыпания приводят только к длительным истерикам. Что делать? Конечно есть надежда, что за время моего нахождения в роддоме она научится засыпать хотя бы с папой, ну, а если нет?? Тогда что? К тому же планируем переложить ее в Икеевскую раздвижную (которую еще не купили). А время поджимает....
Мятуха is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:53   #1166
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


Цитата:
Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение
Вот столкнулась с еще одной проблемой, ребенок спит в своей кровати, но я при это лежу рядом на маленьком диванчике. Все попытки самостоятельного засыпания приводят только к длительным истерикам. Что делать? Конечно есть надежда, что за время моего нахождения в роддоме она научится засыпать хотя бы с папой, ну, а если нет?? Тогда что? К тому же планируем переложить ее в Икеевскую раздвижную (которую еще не купили). А время поджимает....
У нас пока всего два дня дома пошло. Пока делаем так. Сначала укладывается младшая (благо ей много не надо), потом старшая засыпает вместе с нами на большой кровати и переносится папой на свою кроватку, где если повезет, спит до утра. Если не повезет, придет опять в большую кровать часа в 4-5.

Разумеется, если мамы нет, она заснет спокойно и с папой и с бабушкой . Но если мама дома...
Чайная соня is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 15:04
ответ для WaLeRik , на сообщение « Не доставайте для игры сразу много... »
  #1167
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от mickey mouse Посмотреть сообщение
Есть ещё вариант: кровать выдвижная!
Вот такого плана! http://prestige.ks.ua/img/children_furniture/208_1.jpg
А никто не сталкивался с подобными кроватками где-нибудь поближе?
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 20:54   #1168
АЦЦКАЯ МАТЬ
Ветеран
 
Аватар для АЦЦКАЯ МАТЬ
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, пр.Энгельса
Сообщений: 635


Ну вот я и стала мамой двух детей! Уже три недели как!
Ну что могу сказать.... Пока все терпимо. НО! Если бы не муж, который перевелся на надомную работу, я б не справилась!
Ибо:
1. Если мне надо накормить старшую, а в это время плачет малыш - кормить не реально.
2. То же самое со сном. Старшая засыпает только если ей руку дать. А если я с малышом - не получается.
3. Если старшая бегает по квартире, мне не реально за ней уследить с малышом. + Она залезает на кровать, когда я кормлю и лезет к маленькому.
Пока это все.
Вопщем, пришла к выводу, что если муж решит выйти на работу, буду брать няню.
__________________
АЦЦКАЯ МАТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 20:56   #1169
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАМА Посмотреть сообщение
Ну вот я и стала мамой двух детей! Уже три недели как!
Ну что могу сказать.... Пока все терпимо. НО! Если бы не муж, который перевелся на надомную работу, я б не справилась!
Ибо:
1. Если мне надо накормить старшую, а в это время плачет малыш - кормить не реально.
2. То же самое со сном. Старшая засыпает только если ей руку дать. А если я с малышом - не получается.
3. Если старшая бегает по квартире, мне не реально за ней уследить с малышом. + Она залезает на кровать, когда я кормлю и лезет к маленькому.
Пока это все.
Вопщем, пришла к выводу, что если муж решит выйти на работу, буду брать няню.
Поздравляю!!!!
У меня муж работает не дома,но у меня и старшая постарше вашей.
Пока справляюсь.
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 23:31   #1170
Olgaaa
Активный участник
 
Аватар для Olgaaa
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАМА Посмотреть сообщение
Ну вот я и стала мамой двух детей! Уже три недели как!
Ну что могу сказать.... Пока все терпимо. НО! Если бы не муж, который перевелся на надомную работу, я б не справилась!
Ибо:
1. Если мне надо накормить старшую, а в это время плачет малыш - кормить не реально.
2. То же самое со сном. Старшая засыпает только если ей руку дать. А если я с малышом - не получается.
3. Если старшая бегает по квартире, мне не реально за ней уследить с малышом. + Она залезает на кровать, когда я кормлю и лезет к маленькому.
Пока это все.
Вопщем, пришла к выводу, что если муж решит выйти на работу, буду брать няню.
А как быстро роды прошли по-времени и легче было
__________________
Olgaaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena