ДЕТСКИЙ ДОМИК на даче и другие прибамбасы для детского досуга - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 18:10
ответ для VISHENKA_N , на сообщение « ДЕТСКИЙ ДОМИК на даче и другие... »
  #471
colscy
Banned
 
Аватар для colscy
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: М. Лиговский пр.
Сообщений: 72


Добрый день, хочу рассказать о нескольких оригинальных способах организации детской площадки.
Не секрет,что помимо умелых рук для многих камнем преткновения являются и сами материалы. Если рядом нет леса из которого есть возможность притащить бревна сухостоя, то возведение детской площадки из дерева уже по материалам может обойтись в кругленькую сумму,во избежании заноз и травм приходится использовать струганные материалы, а они достаточно дороги.
Кроме того при создании детской площадки на даче всегда возникает вопрос,а что станет с ней зимой? Не растащут ли ее на дрова и стройматериалы предприимчивые местные жители.
В общем возникает потребность в дешевых подручным материалах из которого можно изготовить детские площадки,которые можно без боязни оставить на зиму. Тем более,что многие дачные и коттеджные поселки предпочитают возводить детские площадки для совместного пользования на неохраняемых территориях.
Я хочу рассказать о некоторых материалах,которые всегда есть под рукой и использованием которых в мире делают массу достаточно оригинальных сооружений.
Один из них — это земля, вернее землебитные строения, ранее очень популярные а теперь незаслуженно забытые. Питерцы, возможно сами того не ведая, хорошо с ними знакомы. Знаменитый Приоратский замок в Гатчине — пример постройки из земли. Он выстоял без существенных повреждений даже во время ВОВ, когда вокруг рушилась бетонные укрепления.



Сама по себе технология возведения землебитных стен не сложна, но очень времеемкая. Поэтому не так давно были придуманы более быстрые способы строительства из той же земли. Знаменитые баррикады из мешков с землей и песком славившиеся своей прочностью натолкнули на мысль — а нельзя ли строить из этого материала более мирные строения. Оказалось, что можно, и сейчас в мире уже построены несколько тысяч зданий высотой один-два этажа по этой технологии.
Если традиционные материалы больше всего подходят для создания кубических форм, то технология грунтового строительства оптимально подходит для создания сложных пространственных фигур — многокупольных конструкций, лабиринтов и т.п., что раскрывает массу возможностей для применения ее в ландшафтном дизайне,а особенно в дизайне детских площадок.




Загадочность и гармоничность сложных криволинейных структур,в основе которых лежит правило золотого сечения будит воображение и позволяет раскрыться всему богатству внутреннего мира ребенка.
Домики, похожие на жилища сказочных существ эльфов,гномов и хоббитов, загадочные лабиринты и пещеры, крепости, фигурки сказочных существ — все это становится доступным благодаря подобной технологии. А главное — материал для этих изделий лежит у нас под ногами.





,




colscy is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 18:38
ответ для colscy , на сообщение « Добрый день, хочу рассказать о... »
  #472
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от colscy Посмотреть сообщение
[SIZE="5"]
Загадочность и гармоничность сложных криволинейных структур,в основе которых лежит правило золотого сечения будит воображение и позволяет раскрыться всему богатству внутреннего мира ребенка.
Домики, похожие на жилища сказочных существ эльфов,гномов и хоббитов, загадочные лабиринты и пещеры, крепости, фигурки сказочных существ — все это становится доступным благодаря подобной технологии. А главное — материал для этих изделий лежит у нас под ногами.
Красота какая!
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 19:26
ответ для VISHENKA_N , на сообщение « ДЕТСКИЙ ДОМИК на даче и другие... »
  #473
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


из деревни "Пирогово"украина
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:04
ответ для VISHENKA_N , на сообщение « ДЕТСКИЙ ДОМИК на даче и другие... »
  #474
Рыбка Ы
Ветеран
 
Аватар для Рыбка Ы
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 680


Купила пластмассовый детский домик. Хочу приобрести разных горшков и семян цветов. Соорудить что-то типа круглой клумбы возле домика ребенка. Пусть дитё сам все посадит, будет каждый день из лейки поливать и наблюдать, как распускаются цветочки Вот и развлечение.
Рыбка Ы is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:25   #475
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


а мы наконец-то на этой неделе поставили на дачном участке деццкий спорткомплекс!!! Обошелся он нам в 14 тысяч, доставляли сами, устанавливали наши рабочие, которые у нас постоянно чего-то на участке делают... ну, на полметра в бетон замуровали опоры все, все, как полагается, папа мой немаленький (за сто кэгэ) сам проверял, чтобы его вес конструкция эта выдерживала... но там есть все - и качели, и лазалки всякие, турники-кольца... короче, сбылась мечта идиотки (моя то бишь)))). Ребзь пока видел только на фотке ее, но уже рвется в бой
__________________


Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
(с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
(с) И.Бергман.
Летаргия is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 17:31
ответ для Летаргия , на сообщение « а мы наконец-то на этой неделе... »
  #476
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от Летаргия Посмотреть сообщение
а мы наконец-то на этой неделе поставили на дачном участке деццкий спорткомплекс!!! Обошелся он нам в 14 тысяч, доставляли сами, устанавливали наши рабочие, которые у нас постоянно чего-то на участке делают... ну, на полметра в бетон замуровали опоры все, все, как полагается, папа мой немаленький (за сто кэгэ) сам проверял, чтобы его вес конструкция эта выдерживала... но там есть все - и качели, и лазалки всякие, турники-кольца... короче, сбылась мечта идиотки (моя то бишь)))). Ребзь пока видел только на фотке ее, но уже рвется в бой
расскажите поподробнее что за комплекс, где покупали?
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 19:08   #477
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


заказывали на спортуголок.ру в инете, случаянно напоролась на него. Дальше копать не стала уже, в принципе устроили и цены и ассортимент. Единственное - доставка на базу у них две недели, долго ждать пришлось. Мы заказывали вертикаль А+П макси, больше всего понравилось.
__________________


Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
(с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
(с) И.Бергман.
Летаргия is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 18:29
ответ для VISHENKA_N , на сообщение « ДЕТСКИЙ ДОМИК на даче и другие... »
  #478
yolllka
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 77


colscy,Здравствуйте! Это замечательно! А как вы сделали горку,расскажите ещё поподробнее! Это можно сделать самим?
yolllka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 22:58
ответ для shocky , на сообщение « А у нас папочка сам сделал доче домик,... »
  #479
mamagrishanushki
Активный участник
 
Аватар для mamagrishanushki
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от shocky Посмотреть сообщение
А у нас папочка сам сделал доче домик, песочницу и карусель (на фотках она еще не доделанная, готовую пока не фотографировали)
Ваш папа-большой молодец!Супер-домик!)))
mamagrishanushki is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 23:00
ответ для VISHENKA_N , на сообщение « ДЕТСКИЙ ДОМИК на даче и другие... »
  #480
микроб
Элита
 
Аватар для микроб
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Центр, Пески
Сообщений: 1 555


а мы все-таки решили в Ксиле заказать. Вот мучаюсь выбором. Нравятся все три, в каждом свои есть и плюсы, и минусы. Что скажете?
Изображения
Тип файла: gif 63071.gif (45.2 Кб, 1163 просмотров)
Тип файла: gif 63101.gif (32.2 Кб, 1161 просмотров)
Тип файла: gif 63371.gif (43.9 Кб, 1166 просмотров)
микроб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena