Про дежурный садик на лето - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Отдаёте ли вы ребёнка в дежурный сад
Да, от безысходности 76 42.70%
Да, потому что считаю, что ребёнок лучше развивается в садике с детьми 23 12.92%
Нет 79 44.38%
Голосовавшие: 178. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 13:38
ответ для СамаяСчастливая , на сообщение « Про дежурный садик на лето »
  #81
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от СамаяСчастливая Посмотреть сообщение
Отдаёте ли вы ребёнка в дежурный садик?
Если отдаёте, то расскажите какие есть минусы если нет, то почему?
И можно ли куда-нибудь пожаловаться, если дежурный сад дают намного дальше того сада, куда сейчас ходит ребёнок?
Сначала хотели отдать, но потом, взвесив все, решили, что тут одни минусы. Если б, конечно, совсем прижало, то пришлось бы идти в дежурный, но...
Во-первых, я думаю, что ребенку нужен отдых от сада, отпуск, так сказать.
Во-вторых, в городе летом торчать ужасно, лучше куда-то выезжать.
В-третьих, очень много народу набирается у нас в летний сад, а группа маленькая, которую предоставляют.
В-четвертых, смена воспитателей.
Ну и вообще, мы по нему очень соскучились, пока он ходил в садик, а мы на работу, так что будем с папой по очереди наслаждаться общением с ребенком!
К слову, работаем мы оба полную рабочую неделю, сидеть с ребенком некому, будем отпуска брать по очереди.
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 13:55   #82
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
А вообще, несколько странная тема. Ведь всем понятно, что те, кто может не отдавать в дежурный сад - те не отдадут. А те, кто всё же туда идут, то делают это в основной своей массе от безысходности. И что тут обсуждать, мне не очень ясно...
Нет! Представьте себе, что это не так. У меня есть соседка, которая не работает, так она ребенка отдала в сад в 1 год 2 месяца, и всегда отдает в дежурный сад. Так что...
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 13:59   #83
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от marish_ka Посмотреть сообщение
Хочется, но ребенка очень жалко из-за своих хотелок в городе все лето держать. Пусть уж не вместе, но ребенок отдохнет нормально летом и с папой, и с мамой. А когда вырастет, так и будем с мужем вместе отдыхать + ребенок.
+1
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 14:35
ответ для СамаяСчастливая , на сообщение « Про дежурный садик на лето »
  #84
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Дежурные сады не сильно люблю. Если болтаюсь с детьми летом в городе - отдаю на какое-то время, но лучше, если это не июнь и не конец августа - очень много детишек в группах.
У нас дело упрощается тем, что в дежурный сад с нами идут воспитатели нашего же садика, которые хорошо знают детей и в отношении которых к детям я уверена. Минусы - неизвестно как оборудованы группы, мало игрушек, неизвестно какачя кормежка.
Мои пойдут в августе в дежурный, ибо мне в августе рожать, элементарно тяжело целый день с девятимесячным пузом и двумя спиногрызами.
ИМХО деж. сад - в бОльшей степени мера вынужденная, чем добровольная. Хотя ничего такого уж страшного я в этом не вижу.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:20
ответ для СамаяСчастливая , на сообщение « Про дежурный садик на лето »
  #85
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от СамаяСчастливая Посмотреть сообщение
Отдаёте ли вы ребёнка в дежурный садик?
Если отдаёте, то расскажите какие есть минусы если нет, то почему?
И можно ли куда-нибудь пожаловаться, если дежурный сад дают намного дальше того сада, куда сейчас ходит ребёнок?
отдаю, минусы в том как адаптируется к новой обстановке, к новым детям, воспитателям...
дежурный сад не только для вас, а остальным родителям возможно очень удобно, что он дальше, не все же живут в одном дворе...
у нас вначале был выбран садик дежурным в 20-30 минутах ходьбы от нашего и вот тут родители писали заявление в РОНО, что очень далеко и под боком есть другой сад и нам дали добро
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:48   #86
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Почему ребенок-бедолага?
У нас хороший садик, дочке там нравится больше, чем дома
Знаете, у меня работа тоже хорошая и нравится, но от отпуска я как-то не желаю отказаться
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 21:44   #87
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Мне так нравится: НУЖНО! Щас сгоняю на дачу, привезу сына в город, раз так НУЖНО. Вы бы хоть слово другое подобрали...

А какое лучшее время для адаптации у деток работающих родителей?... К слову, мой и осенью отлично адаптировался.
Как хочу, так пишу.
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 10:10
ответ для СамаяСчастливая , на сообщение « Про дежурный садик на лето »
  #88
B@BY
Элита
 
Аватар для B@BY
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 2 270


Мы не пойдем, все будем по очереди с дочей на даче. Она правда без меня еще на долго не оставалась, но это лучше, чем дежурный сад.
Главные минусы: другие дети со своими болячками, другие воспитатели, другой сад, т. е. опять адаптация. Жара в городе тяжелее переносится. Да и должны же детки от сада отдыхать.
__________________
B@BY is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 12:00
ответ для СамаяСчастливая , на сообщение « Про дежурный садик на лето »
  #89
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


А мы вот пошли в дежурный садик.
Из минусов, это то, что ребенок в городе, а не на даче. Но у нас район зеленый, площадка у сада большая и дети гуляют почти целыми днями (занятий никаких у них сейчас нет).
Новый садик, это смена обстановки, поэтому мой, уставший от своего (очень хорошего!) садика ребенок ходит в дежурный с удовольствием.
Нам тоже сначала дали направление в дежурный сад, который в получасе пешком от дома, но я в конце мая сходила к заведующей ближайшего дежурного сада, договорилась (без всяких взяток и прочей мат. помощи ) и нас взяли.
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 10:27
ответ для СамаяСчастливая , на сообщение « Про дежурный садик на лето »
  #90
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


была бы дача по-близости и отпуск летом, то вопроса бы и не возникло...
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena