Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 19:40
ответ для Yashuk , на сообщение « У меня брат спросил про то чтобы на... »
  #1631
Светлана62
Частый гость
 
Аватар для Светлана62
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: г.Сестрорецк,Приморское ш.
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Yashuk Посмотреть сообщение
У меня брат спросил про то чтобы на след. день приехать, они были возмущены!!! пришлось ехать в день когда они позвонили
Да это не по расселению,мы поехали подписывать договор на 2 день и ничего спокойно нас приняли.
Светлана62 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:44   #1632
tashka114
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Светлана62 Посмотреть сообщение
Да это не по расселению,мы поехали подписывать договор на 2 день и ничего спокойно нас приняли.
Мы приехали на 5 день и без проблем!!!!!!!!!
tashka114 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:55   #1633
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Девы..делюсь вот такой инфой..
кратко :встали на очередь в 2010,на молодежку 2011 (март)
знаю,что через 3 месяца Вознесенский дат ответ окончательный..все ли у нас в порядке..(я переживала,ибо муж прописан в 3 ке..но не сбственник)..а у нас с ним коммуналка и все.
звоню,спрашиваю,как дела у таких то..ответ..мол хорошо,поставлены.
Начинаю молодого человека разговаривать..мол а как прогнозы..когда мол дадут..это счатсье,субсидию..
он ответил..если в э
том году дадут много денег..может быть и в этом..а так расчитввайте на март-май 2011...
я давай ему подводные камни..мол я знаю,что люди стоят ааж в программе с 2007..и не получили..и год постановки у них ажж 80 лохматые..
он сказал,да,но это разные очереди мол..и разные ситуации..сказал мол звонить каждые 3 месяца и узнавать как дела.
повесила трубку..призадумалась..

вообще думала..что с этой субсидией ждать лет 5 этак..
ну с другой стороны..он же тоже врать не будет. ???

год подождать..это можно..заодно поднакопить что то....
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 20:08   #1634
tashka114
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 268


Вот насмешил молодой человек на Вознесенском!!!!!!!!!!!!!!!У нас год постановки 82, в программе с 2009, деньги получили только в марте 2011!!!!!!!!!!!!Я бегала на Вознесенский каждый месяц и никакого результата, пока не устроила скандал Пешковой!!!!!!!!
А с годом постановки 2010 это вообще невозможно, они специально мозги пудрят Вам, лишь бы Вы успокоились и спокойно ждали!!!!!!!
tashka114 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 22:01
ответ для spiridon , на сообщение « Вам банк, где ипотеку берете дает... »
  #1635
Логи
Мега-элита
 
Аватар для Логи
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: спб, купчино и юго - запад
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Вам банк, где ипотеку берете дает список доков на квартиру и список оценочных компаний, заказываете оценку квартиры, берете у продавца документы+ оценку несете в ипотечный банк на одобрение. Банк одобрил, несете этот же пакет+ нотариальное обещание на выделение доли ребенку(нотариусы думаю знаю как его составить) в ЖК на одобрение. А вы ипотеку в Балтинвест банке берете?
ис новостройкой такой же путь?
да, в этом банке, а как вы поняли?
__________________
Логи is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 22:08   #1636
PimOS
Гость
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 22


Съездила сегодня на Островского, выяснила на счет выделения долей детям при ипотеке - сказали, абсолютно точно можно долю детям не выделять,если квартира покупается с использованием ипотеки. Правда я уточняла только про свой случай - мы ничего не продаем. Для тех, кто сначала продает свое, затем покупает, надо в органах опеки спрашивать разрешение на то,что детям доля выделена не будет пока не будет выплачена ипотека (знаю,что в некоторых районах органы опеки дают такое разрешение даже на стройку, главное,чтобы было 70%).
PimOS is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 22:30   #1637
Yashuk
Участник
 
Аватар для Yashuk
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка, Ладожская
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Светлана62 Посмотреть сообщение
Да это не по расселению,мы поехали подписывать договор на 2 день и ничего спокойно нас приняли.
Мы не по расселению, мы по МДЖ
__________________
Yashuk is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 22:54
ответ для Логи , на сообщение « ис новостройкой такой же путь? да, в... »
  #1638
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
ис новостройкой такой же путь?
да, в этом банке, а как вы поняли?
Про банк вы сами писали, а с новостройкой не знаю, уточняйте в своем банке ипотечном, что в каком порядке, оценка вам значит не нужна, берете пакет доков у застройщика и в банк на одобрение, потом в ЖК
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 22:56
ответ для PimOS , на сообщение « Съездила сегодня на Островского,... »
  #1639
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от PimOS Посмотреть сообщение
Съездила сегодня на Островского, выяснила на счет выделения долей детям при ипотеке - сказали, абсолютно точно можно долю детям не выделять,если квартира покупается с использованием ипотеки. Правда я уточняла только про свой случай - мы ничего не продаем. Для тех, кто сначала продает свое, затем покупает, надо в органах опеки спрашивать разрешение на то,что детям доля выделена не будет пока не будет выплачена ипотека (знаю,что в некоторых районах органы опеки дают такое разрешение даже на стройку, главное,чтобы было 70%).
а вы в каком банке ипотеку берете и у кого на Островского консультировались по этому вопросу?
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 22:59
ответ для tashka114 , на сообщение « Девочки, подскажите!!!!!!!!!!!!Сегодня... »
  #1640
ossa
Участник
 
Аватар для ossa
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от tashka114 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите!!!!!!!!!!!!Сегодня была в УФРС, там у меня потребовали оригинал согласования ЖК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как дальше быть, ведь Сбербанк тоже ждет это согласование???????????????Нотариальную копию сделать невозможно т.к. соглашение на двух листах и не прошиты!!!!!!!!!Кто сдавал документы в Сбер на списание денег, точно ли им нужен оригинал соглашения?????????????????
С меня потребовали оригинал и три копии!
ossa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena