Нужен совет профессиональных строителей и архитекторов - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 14:57   #1
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741
Нужен совет профессиональных строителей и архитекторов



Доброго времени суток!

Обращаюсь к вашему опыту и знаниям!
Есть недостроенный дом - таунхауз (два сблокированных таун, объеденненных в один), к нему необходимо пристроить объем - вынести первый этаж на два метра (уже залит ленточный фундамент, глубиной 1,5 метра), надстроить второй этаж - балкон+надстройка, на крыше второго этажа будет балкон, выход на который будет из комнаты третьего этажа.
Теперь вопрос: мне выполнили проект пристройки, перекрытий, разрезы, но все в бумажном виде и от руки. Я сосканировала листы "проекта" и хочу выложить их сюда. Покритикуйте, напишите какие вопросы я должна задать проектировщику, что вам кажется лишним. Если честно смущают перекрытия над первым этажем - огромные балки через 1,2 м - нужно ли столько.
Спасибо что выслушали.
С уважением




В реале это выглядит так:

первый этаж выдвинается на 2 метра (как объект справа) на втором этаже на половине балкона делается пристройка из газобетона с утеплением
__________________
Кто понял жизнь - тот не торопится!

mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:51   #2
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Как это похоже на яхт-клуб в Петергофе... В тех линиях, которые ближе к заливу.

По балкам проблемы не вижу. Особенно, если это те таун-хаусы, о которых подумал. А вот спросить бы у проектировщика надо о том, как они планируют узел примыкания этой пристройки к основному дому делать. Речь не только о самой строительной стороне вопроса, но и о изоляции: такие стыки это явный мостик холода, что очень нехорошо, если не учтено в проекте.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 11:19
ответ для Строитель , на сообщение « Как это похоже на яхт-клуб в... »
  #3
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Как это похоже на яхт-клуб в Петергофе... В тех линиях, которые ближе к заливу.

По балкам проблемы не вижу. Особенно, если это те таун-хаусы, о которых подумал. А вот спросить бы у проектировщика надо о том, как они планируют узел примыкания этой пристройки к основному дому делать. Речь не только о самой строительной стороне вопроса, но и о изоляции: такие стыки это явный мостик холода, что очень нехорошо, если не учтено в проекте.
Спасибо большое что ответили!!!! А я уж надежу потеряла что кто-то напишет.
Вот все дело в том что смущает количество балок, не слишколм ли их много?
Узел примыкания к дому: утепление п/полистерола 50 мм и геретизация примыкания (аквастоп).

Вы про какой яхт-клуб? там их несколько.
__________________
Кто понял жизнь - тот не торопится!

mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 11:25   #4
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Еще раз по порядку- разбирается то что сейчас есть___ подливается лента под вынос первого этажа на два метра (уже залита)____ строятся колонны и стены первого этажа (стен мало, так как основное это окна)____ кладутся далки перекрытия над первм этажем____заливается монолитом (или нет - какие есть варианты?)____ строятся стены второго этажа_____делается перекрытие над вторым этажем.


пристройка второго этажа в осях В-D
mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 11:45   #5
Aleks_k
Частый гость
 
Аватар для Aleks_k
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 73


а меня тоже смущает столько балок...да еще I 27.... и шаг смущает..зачем так часто?...
Aleks_k is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 11:48
ответ для mama79 , на сообщение « Еще раз по порядку- разбирается то что... »
  #6
Aleks_k
Частый гость
 
Аватар для Aleks_k
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
строятся колонны и стены первого этажа
а план колонн есть?
Aleks_k is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 11:55   #7
MAO
Участник
 
Аватар для MAO
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 153


однозначно у вас будет дождь в помещении: вторая и третья слева балки (разрез А-А) будут постоянно собирать конденсат, они никак не утеплены.
плита и армирование циплопичны, балки в таких случаях не нужны вовсе - для пролетов по 4,4м точно. единственное для чего используются балки - обеспечение удобства "запихивания" утеплителя и поддержка плиты во время набора прочности.
можно оптимизировать армирование, уменьшив его, за счет увеличения сложности выполнения работ.
я не очень понял эти картинки, если честно, производит впечатление что вы выложили не все, а какие-то фрагменты, поэтому мои комментарии могут быть не совсем валидарны
вы не рассматривали вариант выполнения монолитной плиты по мет балкам с профлистом в качестве несъемной опалубки? на мой взгляд, это очень неплохой вариант для вас, если вы рассматриваете такие трудновыполнимые вручную, без специальной техники, чертежи
MAO is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 15:03
ответ для MAO , на сообщение « однозначно у вас будет дождь в... »
  #8
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от MAO Посмотреть сообщение
однозначно у вас будет дождь в помещении: вторая и третья слева балки (разрез А-А) будут постоянно собирать конденсат, они никак не утеплены.
плита и армирование циплопичны, балки в таких случаях не нужны вовсе - для пролетов по 4,4м точно. единственное для чего используются балки - обеспечение удобства "запихивания" утеплителя и поддержка плиты во время набора прочности.
можно оптимизировать армирование, уменьшив его, за счет увеличения сложности выполнения работ.
я не очень понял эти картинки, если честно, производит впечатление что вы выложили не все, а какие-то фрагменты, поэтому мои комментарии могут быть не совсем валидарны
вы не рассматривали вариант выполнения монолитной плиты по мет балкам с профлистом в качестве несъемной опалубки? на мой взгляд, это очень неплохой вариант для вас, если вы рассматриваете такие трудновыполнимые вручную, без специальной техники, чертежи
Здравствуйте!
Не поняла в вашем тексте выделанное слово.
Другие листы так называемого проекта сейчас выложу




__________________
Кто понял жизнь - тот не торопится!

mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 15:15
ответ для Aleks_k , на сообщение « а план колонн есть? »
  #9
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от Aleks_k Посмотреть сообщение
а план колонн есть?
К сожалению нет

Колонны будут по углам только в оси А и D, из кирпича, размеров не знаю.
__________________
Кто понял жизнь - тот не торопится!

mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 15:23   #10
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


вот это размах!!!!
снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena