Платные роды. За что платите? - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 20:28
ответ для oliushka2009 , на сообщение « Что плохого в студентах,им же надо... »
  #711
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от oliushka2009 Посмотреть сообщение
Что плохого в студентах,им же надо где-то учиться и практиковаться..
Тоже ничего плохого не вижу, но шить палец и шить промежность - разные вещи...
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 21:31   #712
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Надя-мама Алисы Посмотреть сообщение
№2 на Фурштадской-целиком платный роддом.Но отзывы
Какие отзывы? Отличнейший роддом- там рожали 7 знакомых и подруг! Сама там рожала- получила УДОВОЛЬСТВИЕ от родов. Все девочки в один голос сказали, что только туда за вторым. Роды у всех были разной степени сложности - вся палитра от ЭКС до ЕР.
Что Вы вот пишете, откуда инфо? Опубликуйте первоисточник, пожалуйста, поделитесь!

ПыСы.. Знаете, как в топике Скандимам Вам бы ответили? Вот, мол, у самих денеХ нету, вот они и завидуют...
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:04
ответ для Inyla , на сообщение « Какие отзывы? Отличнейший роддом- там... »
  #713
Мама Алеко
Ветеран
 
Аватар для Мама Алеко
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 777


Извините не читала всю темку, по сути скажу. Два раза я рожала платно в платном роддоме №2, скажу честно не разу не пожалела. А вот наблюдалась я в первую беременность в простой консультации, а во вторую в платном роддоме. Скажу честно, день и ночь.
1. Бесконечная очередь или подход к определенному времени
2. Запись за неделю в определенное время на кровь и потом опять приди и сдай в другой день, а по телефону нельзя или спокойная запись по телефону в удобное время.
3. Кошмар со специалистами в поликлинике с больными на общих основаниях. Или без всяких проблем придти к определенному времени и там не будет вокруг никакой заразы типа гриппа.
4.Возможность приносить анализы у утра, к определенному времени или как мне удобно в течении дня.
5. Лежать в Снегиревке с ужином в 17.00 в виде ложки винегрета и кусочка селедки(при этом родня должна отпрашиваться с работы, и тащить первое второе и третье) или получать пятиразовое питание с выбором по меню. До сих пор не понимаю, как можно кормить беременных помоями, да еще размере гулькиного носа.
6.В больнице: Туалет в коридоре, закаканый и записаный , душ забитый, потому как на отделение один или комфортный туалет, душ с радио.
7.Кошки шныряющие по каталкам и боксам(снигиревка 2007г)
8.Просроченые капельницы или весь набор лекарств, какие нужны.
В обоих случаях были замечательные и чуткие врачи. Что я могу сказать, если у вас есть возможность, вы любите комфорт(ведь в нашем положении хочется больше условий, удобства, внимания, чуткости пусть и за деньги) я бы советовала второй платный вариант. Я тоже не понимала, почему я должна платить деньги, если мне положено это по закону. Привыкла, тут потерплю, тут съэкономлю. Однако, получилась экономия на себе.
Не много не по теме. После того как я долго наблюдалась платно, я попала с малышом в бесплатную больницу(на неонтологическое отделение) И вот тогда я испытала шок, ведь отвыкла уже. Первой фразой сестры было-"че так поздно ПРИПЕРЛАСЬ", хотя нас скорая так привезла, не от меня ж зависит. Второе, (через неделю! после родов, забыла в попыхах бандаж)"Че живот выставила, я хоть не мужик, а противно" И это были цветочки, при том что у ребенка капельница в голове стояла, и руку они мне привязали только на 2 день, чтоб не смахивал, двое суток я сидела рядом не спавши.(потом пришла сестра в другую смену и меня пожалела) Я не говорю уже об условиях, в которых мы находились.

Я не говорю о том сейчас есть возможнось платить те деньги за роды или нет, говорю о том что разница есть и между ними огромная пропасть.
__________________
люблю своих мальчишек
Мама Алеко is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:07   #714
Мама Алеко
Ветеран
 
Аватар для Мама Алеко
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Надя-мама Алисы Посмотреть сообщение
№2 на Фурштадской-целиком платный роддом.Но отзывы
Рожала дважды на фурштадской очень довольна. Врач Гневышева. Низкий ей поклон! Мальчишки 5.5кг 58 см и 4.9кг 51см. Думаю, без проблем бесплатно бы не родила.
__________________
люблю своих мальчишек
Мама Алеко is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:14
ответ для oliushka2009 , на сообщение « рожала во 2 роддоме,все... »
  #715
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от oliushka2009 Посмотреть сообщение
Что плохого в студентах,им же надо где-то учиться и практиковаться..
Умиляют такие ответы , особенно с ниже дописанным:

Цитата:
Сообщение от oliushka2009 Посмотреть сообщение
рожала во 2 роддоме,все понравилось!главное условия человеческие и отношение доброе!
Ну а что ВЫ, именно ВЫ - не пошли к студентам, на Вас бы и попрактировались студенты - шить швы в промежности или зашивать живот после кесарева, зачем Вы в платном роддоме то рожали, где студентов нет, а??? Надо где-то учится им, Вы не против , но главное не на Вас эта учеба, да

Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Тоже ничего плохого не вижу, но шить палец и шить промежность - разные вещи...
Да и палец надо шить умеючи, выдела я человека с зашитым пальцем студентами , ладно еще этот человек- мужчина, для девушки это просто кошмар был бы, такое "ювелирное" искусство -ужас
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 16:36   #716
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Мама Алеко Посмотреть сообщение
Извините не читала всю темку, по сути скажу. Два раза я рожала платно в платном роддоме №2, скажу честно не разу не пожалела. А вот наблюдалась я в первую беременность в простой консультации, а во вторую в платном роддоме. Скажу честно, день и ночь.
1. Бесконечная очередь или подход к определенному времени
2. Запись за неделю в определенное время на кровь и потом опять приди и сдай в другой день, а по телефону нельзя или спокойная запись по телефону в удобное время.
3. Кошмар со специалистами в поликлинике с больными на общих основаниях. Или без всяких проблем придти к определенному времени и там не будет вокруг никакой заразы типа гриппа.
4.Возможность приносить анализы у утра, к определенному времени или как мне удобно в течении дня.
5. Лежать в Снегиревке с ужином в 17.00 в виде ложки винегрета и кусочка селедки(при этом родня должна отпрашиваться с работы, и тащить первое второе и третье) или получать пятиразовое питание с выбором по меню. До сих пор не понимаю, как можно кормить беременных помоями, да еще размере гулькиного носа.
6.В больнице: Туалет в коридоре, закаканый и записаный , душ забитый, потому как на отделение один или комфортный туалет, душ с радио.
7.Кошки шныряющие по каталкам и боксам(снигиревка 2007г)
8.Просроченые капельницы или весь набор лекарств, какие нужны.
В обоих случаях были замечательные и чуткие врачи. Что я могу сказать, если у вас есть возможность, вы любите комфорт(ведь в нашем положении хочется больше условий, удобства, внимания, чуткости пусть и за деньги) я бы советовала второй платный вариант. Я тоже не понимала, почему я должна платить деньги, если мне положено это по закону. Привыкла, тут потерплю, тут съэкономлю. Однако, получилась экономия на себе.
Не много не по теме. После того как я долго наблюдалась платно, я попала с малышом в бесплатную больницу(на неонтологическое отделение) И вот тогда я испытала шок, ведь отвыкла уже. Первой фразой сестры было-"че так поздно ПРИПЕРЛАСЬ", хотя нас скорая так привезла, не от меня ж зависит. Второе, (через неделю! после родов, забыла в попыхах бандаж)"Че живот выставила, я хоть не мужик, а противно" И это были цветочки, при том что у ребенка капельница в голове стояла, и руку они мне привязали только на 2 день, чтоб не смахивал, двое суток я сидела рядом не спавши.(потом пришла сестра в другую смену и меня пожалела) Я не говорю уже об условиях, в которых мы находились.

Я не говорю о том сейчас есть возможнось платить те деньги за роды или нет, говорю о том что разница есть и между ними огромная пропасть.
И РД, и больнциы бывают абсолютно разные.

В 9-ке на бесплатном кормили очень хорошо и много (правда, я не ела, т.к. не все подходило для кормящах), туалет и душ в каждой палате! В общем, для бесплатного условия более чем хорошие.
А вот отношение врачей - ужас-ужас. Мне не повезло, увы. Больше не хочу.

В больницу бесплатно мы попадали 2 раза, в дочкины 2мес.
Оба раза на хирургии.
Первый раз - в 5-ку в Купчино. Условия прекрасные! У нас была отдельная палата с удобствами, очень большая, хотя и без ремонта. Но врачи очень невнимательные, с нами совершили непростительную ошибку не буду сейчас подробно расписывать...
Второй раз - в 2-ку на ВО. Там все было с точностью до наоборот. Палаты с ремонтом, но крохотные, 4-местные, причем тут же и кормящие мамы с малышами, и подростки за перегородкой. Но персонал, от завотделением до уборщицы - просто ангелы, дай Бог им здоровья!!!
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 19:47   #717
Sweetberry
Ветеран
 
Аватар для Sweetberry
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от кукурука Посмотреть сообщение
Я рожала с бригадой бесплатно,но с врачом который также обслуживал роды за деньги,не думаю что за деньги у неё квалификация становиться выше,это зависит от человека,роды прошли как будто на курорте побывала,а за комфорт кому нужно конечно платят,но нам в 3-х местной палате было тоже неплохо.
Так никто и не утверждает, что у врача за деньги резко повышается квалификация. Вот ей богу, такое впечатление, что те кто рожал бесплатно просто не хотят понимать смысл написанного.... Речь о том, что в один день может рожать 30 женщин. И быть одной из 30 некоторые не хотят, за это и платят. Чтобы врач занимался только одной роженицей. Отсюда уже и вытекает и более внимательное отношение к течению родов, и более высокая вероятность отсутствия проблем у ребенка. Вот за что платят. Где некоторые умудряются вычитывать про "100% гарантии" или только про комфорт - не понимаю, вроде все одно и то же читаем....
__________________
Sweetberry is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 19:48   #718
Sweetberry
Ветеран
 
Аватар для Sweetberry
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Опять двадцать пятьДевушка,да никто не говорит,что квалификация данного врача изменится в зависимости от оплаты.Говорят о том,что то что вы попали к конкретно этому замечательному врачу,это случайность.Ведь неизвестно,что было бы ,реши этот замечательный врач поменяться сменами,или вы "зарожать"раньше.Возможно,Ваши воспоминания о родах были не такими уж радостными.Чисто элемент везения.Те, кто платит,хотят не лотереи,а гарантий,чтобы их роды вел конкретно этот профессионал.Конечно ,никто не исключает варианта,что Вы или другая б\п роженица,благополучно разродились бы и вообще без врача,но,согласитесь большинству все-таки требуется медицинская помощь,и чем профессиональнее она будет,тем лучше для мамы и новорожденного ребенка.
Вот. О чем и речь.
__________________
Sweetberry is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 04:11
ответ для Sweetberry , на сообщение « Вот. О чем и речь. »
  #719
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
да я вообще-то не против..."имея" медицинскую семью как никогда понимаешь, что им тоже нужно учиться. Вопрос - какова степень дозволенности этой учебы. В ВМА в роды их не пускают,а в околородовой процесс - пожалуйста и беременные бумагу спец. подписывают, что они не против. И это нормально.
Впервые о таком слышу. Может это на платном отделении такая привилегия?


Цитата:
Сообщение от oliushka2009 Посмотреть сообщение
Что плохого в студентах,им же надо где-то учиться и практиковаться..
Не думаю, что Вы написали бы этот пост, если Вам предложили (а точнее не спрашивали бы, а поставили перед фактом) попрактиковаться на Вас.

Я получила удовольствие сполна от присутствия учащихся, будучи в 1м Меде на ДО, в родилке и потом на ПО. Включая девочку-ординаторшу, которая боялась руководителей, при них у неё тряслись руки при осмотре меня зеркалом, она мне им нащипала (да никогда больше в жизни никто из врачей мне этих ощущений не доставил) всё внутри, я умоляла перестать делать мне больно, а потом она прибежала ко мне в палату и наорала на меня за такое поведение.
А на самих родах практиканочка пыталась поставить мне катетер в вену - всё расковыряла, но у неё так ничего и не получилось...

Ну а просто ТОЛПЫ студентов, снующих по коридорам РД без сменной обуви (ну и уж конечно без бахил) а зачастую и без халатов - это просто нонсенс, учитывая что в РД был объявлен карантин и нам по этой причине не разрешали видется с родственниками....

Но повеселила меня интернациональная группа парней, которых привели на мой осмотр на кресле ещё на ДО, все они стоят у меня между ног, а им врач вопросы задаёт на тему увиденного. А они стремааааются и что-то с ужасным акцентом мямлят... (мне вот тоже как-то нифига не комфортно было в тот момент )
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:36   #720
Natallie
Активный участник
 
Аватар для Natallie
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Sweetberry Посмотреть сообщение
Так никто и не утверждает, что у врача за деньги резко повышается квалификация. Вот ей богу, такое впечатление, что те кто рожал бесплатно просто не хотят понимать смысл написанного.... Речь о том, что в один день может рожать 30 женщин. И быть одной из 30 некоторые не хотят, за это и платят. Чтобы врач занимался только одной роженицей. Отсюда уже и вытекает и более внимательное отношение к течению родов, и более высокая вероятность отсутствия проблем у ребенка. Вот за что платят. Где некоторые умудряются вычитывать про "100% гарантии" или только про комфорт - не понимаю, вроде все одно и то же читаем....
+100
Natallie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena