алименты!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 14:58   #91
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Незнакомец™ Посмотреть сообщение
странная порода хочу заметить,руки оторвать селекционеру
Руки тут ни при чем
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 15:02
ответ для tefa , на сообщение « сестра как никак :( если БМ не будет... »
  #92
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
сестра как никак
если БМ не будет ее содержать то наша мама на шею это себе повесит
больше наверное я ищу выход и помогаю сестре разобраться чтобы мама не переживала..

и совесть мучает что у зятя бывшего из-за сестры проблемы
Пусть идёт работать на почту. В "Работе и образовании" был топик об этом. Там ещё дополнительные деньги платят за то, что в ящики рекламу вкладываешь, за то, что разносишь пенсии и т.д. И у Вашей сестры ребёнок - школьник уже. Есть ведь продлёнка, в конце концов.
Как вариант, пусть ищет себе другого мужа (сожителя), который её будет обеспечивать.
Но бывший муж её обеспечивать не обязан. А когда её сыну исполнится 18, на что она жить собиралась? Или она о будущем совсем не думает?
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 15:19   #93
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
Пусть идёт работать на почту. В "Работе и образовании" был топик об этом. Там ещё дополнительные деньги платят за то, что в ящики рекламу вкладываешь, за то, что разносишь пенсии и т.д. И у Вашей сестры ребёнок - школьник уже. Есть ведь продлёнка, в конце концов.
Как вариант, пусть ищет себе другого мужа (сожителя), который её будет обеспечивать.
Но бывший муж её обеспечивать не обязан. А когда её сыну исполнится 18, на что она жить собиралась? Или она о будущем совсем не думает?
Как кто, ребенок же вырастет
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 15:22
ответ для VZRIVpozitiva , на сообщение « Как кто, ребенок же вырастет:) »
  #94
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Бедный ребёнок! Но он же ещё учиться будет, наверное, после окончания школы. А чем питаться девушка будет? Папа уже содержание ребёнка, а заодно и его матери не вменить будет.
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 15:33   #95
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
Бедный ребёнок! Но он же ещё учиться будет, наверное, после окончания школы. А чем питаться девушка будет? Папа уже содержание ребёнка, а заодно и его матери не вменить будет.

Видимо ребенку придется совмещать учебу с работой - надо же маму кормить!
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 16:19
ответ для tefa , на сообщение « алименты!!! »
  #96
Pugoffka
Banned
 
Аватар для Pugoffka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
Девочки.. давайте подумаем коллективным разумом сестра вляпалась думает что делать, голову уже "сломала"

Ситуация такая: БМ работал на хорошей офиц. работе и исправно платил алименты 25% , примерно в декабре он уволился и алименты на счет (она писала в бухгалтерии заявление чтобы на карточку перечисляли) не поступали сестре . Названивать и просить она не стала, т.к. мысли были устроится он на др работу и алименты будут так же приходить, просто надо подождать, мало ли Месяц назад он устроился на др работу и вот пришли 25% эти = 2600р!!!!!!!!!!!!!!!!!

устроился в какое то ИП видимо на самую маленькую з/пл ! а по должности он главный инженер и точно точно не пошел бы в ИП работать а это ИП открыла его вторая жена и у них какой то магазин розничной торговли.

Домыслы такие: он где то работает... понятия не имеем где и как это узнать - никак неукого, негде, а в ИП он только числится... и судебный пристав прислал именно ИП исполнительный лист только потому что БМ указал это место работы.

Дальше еще интереснее БМ позвонил и предложил: давай пойдем к мировому судье и по исполнительному листу я хочу платить в твердой денежной сумме алименты = 5000р
Предоставлю справку о доходе с места работы (т.е с ИП жены )

Сестра сказала надо подумать...

Девочки подскажите толковый выход
Ведь если она не согласится то он самостоятельно пойдет в суд , напишет иск и судья примет решение а если все это без сестры решат??? такое может быть?
стоит ли согласиться?

и вообще разве его нельзя проверить по пенсионному фонду (идут ли какое еще отчисления)..

p.s: Алименты раньше были 20т.р/мес, он считает что 5000р достаточно
На сколько я знаю, алименты считаются с его официальной (белой) зарплаты! Вы не думали что он устроился на такую работу где зарплату платят в конверте, а официальная тысяч 10 например?А на старой работе зарплата была "белая", вот и алименты были в сумме 20-40 т.р....
И тут уж вы ничего не добьетесь и не докажете...Суд смотрит на то что проходит по документам и подается в налоговые, пенсионные и т.д., а не то что он домой приносит (имею ввиду конверт).
__________________

Я - Ира, ко мне на "ты"
Pugoffka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 16:23   #97
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Pugoffka Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, алименты считаются с его официальной (белой) зарплаты! Вы не думали что он устроился на такую работу где зарплату платят в конверте, а официальная тысяч 10 например?А на старой работе зарплата была "белая", вот и алименты были в сумме 20-40 т.р....
И тут уж вы ничего не добьетесь и не докажете...Суд смотрит на то что проходит по документам и подается в налоговые, пенсионные и т.д., а не то что он домой приносит (имею ввиду конверт).
Тут ТС с сестрой думают как ущучить БМ в том что наглец такой не хочет содержать БЖ. Хотя справедливости ради надо сказать что ТС понимает БМ своей сестры и даже ему сочуствует, НО - своя рубашка ближе к телу.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 16:24   #98
tefa
Элита
 
Аватар для tefa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 1 542


Цитата:
Сообщение от Pugoffka Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, алименты считаются с его официальной (белой) зарплаты! Вы не думали что он устроился на такую работу где зарплату платят в конверте, а официальная тысяч 10 например?А на старой работе зарплата была "белая", вот и алименты были в сумме 20-40 т.р....
И тут уж вы ничего не добьетесь и не докажете...Суд смотрит на то что проходит по документам и подается в налоговые, пенсионные и т.д., а не то что он домой приносит (имею ввиду конверт).


если он платит 2600р , это неустраивает тогда сестра может подать в суд чтобы его проверили в налоговой и пенсионом фонде???? по слухам он работает еще где то офиц (сказали его друзья) но данные судебному приставу предоставили о том что он в ИП у жены работает

как это узнать?
tefa is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 16:28
ответ для Anna26 , на сообщение « Тут ТС с сестрой думают как ущучить БМ... »
  #99
Pugoffka
Banned
 
Аватар для Pugoffka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Тут ТС с сестрой думают как ущучить БМ в том что наглец такой не хочет содержать БЖ. Хотя справедливости ради надо сказать что ТС понимает БМ своей сестры и даже ему сочуствует, НО - своя рубашка ближе к телу.
Радовались бы что хоть предлагает на 2500 больше, а не говорит что вообще платить не должен...Не понимаю я....
И вообще он должен давать на содержание ребенка, а не на содержание матери и ребенка...Да и мы всей истории не знаем, может он берет ребенка и ему что-то еще помимо этих 5т.р. что-то покупает...
__________________

Я - Ира, ко мне на "ты"
Pugoffka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 16:29
ответ для tefa , на сообщение « [/SIZE][/B] если он платит 2600р ,... »
  #100
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
[/SIZE][/B]

если он платит 2600р , это неустраивает тогда сестра может подать в суд чтобы его проверили в налоговой и пенсионом фонде???? по слухам он работает еще где то офиц (сказали его друзья) но данные судебному приставу предоставили о том что он в ИП у жены работает

как это узнать?
А еще судебный пристав спросит, почему мама сама не работает. И почему надо увеличить размер алиментов. Если БМ официально устроен только на одной работе, то с никакой другой у него ничего не высчитают. Он может и работает, а оформлен другой человек. У моей подруги так работает три человека, сестра, старшая дочь и племянница. Стаж идет, отчисления идут а з/пл получают другие люди и всех все устраивает.
Anna26 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena