Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 392 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 22:51
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #3911
Danusia
Мега-элита
 
Аватар для Danusia
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 4 913


Я тоже решилась 3 месяца назад открыла свою фирму с подругой, занимаемся оптовой и мелкооптовой продажей проф. косметики для волос, столкнулись с многими НО, перспективы большие, т.к. продукт не дорогой и хороший, но сама фирма совершенно не рекламируется в России. Их основной ответ: "Нас в Европе знают, нам этого не надо." А у нас средств нет на раскрутку и рекламу. Есть несколько постоянных клиентов, которые делают заказы, но этого хватает только на текущие расходы. Сами без денег остаемся. Бьемся как рыбы об лед.
Пишу так просто, наболело. Может кто поделиться какими креативными идеями, как можно стать узнаваемыми без особых вложений.
Понимаю, что вопрос риторический, а вдруг.
Danusia is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 23:10   #3912
Альтернатива
Частый гость
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 43


Первое что приходит на ум, проводить бесплатные мастер-классы в салонах и парикмахерских среднего уровня(и/или эконом) с возможностью протестировать продукты(т.е кого то покрасить, кого то уложить, кому то голову помыть, маску по проблеме сделать, причем чтобы мастера тестировали сами иначе бестолку, т.к. пока сам не потрогаешь не понюхаешь не увидишь в действии- ничего не понятно), оставлять рекламную продукцию ;
участвовать в выставках ( те же "Невские берега"- проходят 2 раза в год(весна, осень)
попробывать договориться с учебными заведениями (курсы, училища) чтобы обучали на вашей косметике
договориться с магазинами проф.косметики о продаже вашей косметики
пока так...что пришло :-)
Альтернатива is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 23:51
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #3913
Danusia
Мега-элита
 
Аватар для Danusia
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 4 913


Спасибо. Это уже все делаем.
Проводим семинары, но желающих на них мало, т.к. уже все прилипли к определенным брендам.
Со школами сложнее, если гос. учреждение то у них тендеры и откаты, а частным проще на Эстель работать их все знают и цена дешевая.(у нас правда не намного дороже, за счет того , что от производителя напрямую).
В Невских берегах уже участвовали, небольшой выхлоп. Место неудачное было, а удачные все стоили астрономических денег. Да и наше в приличную сумму обошлось.
С магазинами работаем, но с маленькими, сети приличные просят или откат большой или не идут на контакт, т.к. товар такой ценовой категории уже есть.
Вот и держимся на небольшом количестве семинаров и сарафанном радио, кто-то что-то где-то попробовал, понравилось. Но это ничтожный выхлоп.
Danusia is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:23
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #3914
Чудо чудное
Старожил
 
Аватар для Чудо чудное
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Фрунзенский район большооой
Сообщений: 952


Подскажите, вот если открыть свой бизнес, и , предположим, дело пошло, то нужно кому-то платить за "крышу" или это пережитки прошлого?
Чудо чудное is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 07:24   #3915
cveto4eklili
Участник
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 156


Ну у нас счас крыша-)))скорее подразумевается налоговая,пожарники и так далее-)))то есть все официальные организации могут прийти выписать кучу предписаний и как бы если захотят,то помогут всяческими способами свернуть вашу деятельность...тут мне почему то напоминает именно 90-е годы,только все оффициально-))Смотря какой деятельностью опять же хотите заниматься.На любом уровне бизнеса скорее всего первая крыша будет налоговая-)))Я на самом деле с юмором это написала...но по сути у кого есть корочка тот может и диктовать вам условия.Либо уж надо постараться что бы к вам не было притензий с гос.органов.Когда крупный бизнес создают свой отдел безопасности,нанимают людей из этих самых гос.структур (преимущественно ФСБников в отставке) и вот тебе уже крыша-)))
cveto4eklili is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 16:52
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #3916
ЛАПОТУЛЯ
Активный участник
 
Аватар для ЛАПОТУЛЯ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 435


эх, Я фигею, "крыша", "откаты". хочется выругаться. Раша, блин((((((((((((((((((((((((((((
Это, конечно, не по теме, но доколе уже...
Девочки (и мальчики), все, кто ведет бизнес, вы просто герои. просто мы уже привыкли, воспринимаем это совершенно нормально, это везде, поэтому не кажется чем-то из ряда вон выходящим, спокойно обсуждаем это, но это ж НЕ НОРМАЛЬНО. и все наши предприниматели - реально герои.
ЛАПОТУЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:33
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #3917
LolaSolo
Частый гость
 
Аватар для LolaSolo
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 30


Знакомый предложил сделать мне сайт (бесплатно), а я не знаю чем лучше заняться - рукоделие или интернет-магазин?
Рукоделием занимаюсь я, но работ у меня немного (т. к. двое маленьких детей). Занимаюсь в основном батиком, могу ещё шить игрушки немного, ещё рисую (худ. образование есть).
Посоветуйте что-нибудь
LolaSolo is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:12   #3918
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от ЛАПОТУЛЯ Посмотреть сообщение
эх, Я фигею, "крыша", "откаты". хочется выругаться. Раша, блин((((((((((((((((((((((((((((
Это, конечно, не по теме, но доколе уже...
Девочки (и мальчики), все, кто ведет бизнес, вы просто герои. просто мы уже привыкли, воспринимаем это совершенно нормально, это везде, поэтому не кажется чем-то из ряда вон выходящим, спокойно обсуждаем это, но это ж НЕ НОРМАЛЬНО. и все наши предприниматели - реально герои.
То есть вы думаете, что во всем остальном мире по другому???? все белые и пушистые???
смею вас уверить, что не в Раше это придумано
__________________
Светлана и Полина (13.05.1999)
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:12
ответ для LolaSolo , на сообщение « Знакомый предложил сделать мне сайт... »
  #3919
kaktus123
Активный участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 321


Я работаю второй год пока никто не приходил)
kaktus123 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 20:13
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #3920
Верба-Вербушка
Частый гость
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 71


Девочки(и мальчики)подскажите пожалуйста,сколько сейчас стоит заключение ОГПН, и саму процедуру его получения,для разничного магазина пром.товарами?
Верба-Вербушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena