Болгария, город Обзор 2011 - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 16:46
ответ для ДымДым , на сообщение « Болгария, город Обзор 2011 »
  #1351
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


кстати про очереди - на границе и туда и обратно никого не было. вот болгаская часть дороги (около 100 км) ужасна. водитель автобуса называл это бас-сафари. тащились 15 км\ч. дорога -грунтовка. вот у турок - автобан,шикарная трасса и никого на сотни километров. вспоминали наши мытарства поездок в финляндию. первый раз я была в стамбуле в 95,второй в 2010. колоссальные изменения (в лучшую сторону).европезированный восток.удивительный город.

сорри за офф......едем опять в болгарию,уже с дитем в этот раз. хотели в обзор, но прокатили с обзор бич резортом. едем в несебр, сижу почитываю последние сводки с полей. оч интересно! спасибо!
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:24
ответ для MuumiAnna , на сообщение « Могу посоветовать - если у Вас есть... »
  #1352
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от MuumiAnna Посмотреть сообщение
Могу посоветовать - если у Вас есть права, можно взять напрокат машину и поездить по близлежащим интересностям.

Мы в прошлом году за день побывали на "битых камнях", в ботаническом саду, в монастыре в скале, да еще и в Варну заехали - выбрали холодный, смурной день и не внапряг все посетили!
Подскажите, пожалуйста, а где вы брали машину в аренду? И если не сложно, расскажите, про каждое местечко немножко - где это и как туда добраться? А то едем в первый раз. Тоже хочется все посмотреть.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:26   #1353
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
Да, как раз завтра утром поеду за МВУ. Но я имела ввиду именно Стамбул.. так то по окрестноястям покатаемся
Ася, а долго сделать это МВУ? На следующей неделе еще можно успеть? А то мы с Финляндией расслабились и совсем забыли, что не все, как финны, воспринимают наши права.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:35
ответ для ДымДым , на сообщение « Болгария, город Обзор 2011 »
  #1354
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


мы ездили с обычными правами 2002 гв. правда,нигде не останавливали. машину бронировали в питере. в назначенное время пригнали к отелю. объехали всю страну с запада на восток+все побережье. вот тут писала . начало с 79 страницы. с фото. очень плодотворно и интересно прокатились
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:39
ответ для Varvara , на сообщение « Ася, а долго сделать это МВУ? На... »
  #1355
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
Ася, а долго сделать это МВУ? На следующей неделе еще можно успеть? А то мы с Финляндией расслабились и совсем забыли, что не все, как финны, воспринимают наши права.
вообще везде пишут, что в Болгарии с нашими нац. правами тоже без проблем, многие полицейские вообще недоуменно крутят у виска на МВУ и тянутся к национальным

МВУ лично я буду делать завтра на революции, приходишь, приносишь все бумажки, садишься в общую очередь. Проторчишь там часа 3-4 (или как повезет) и получишь права.
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:50   #1356
Юлечка Красотулечка
Активный участник
 
Аватар для Юлечка Красотулечка
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
вообще везде пишут, что в Болгарии с нашими нац. правами тоже без проблем, многие полицейские вообще недоуменно крутят у виска на МВУ и тянутся к национальным

МВУ лично я буду делать завтра на революции, приходишь, приносишь все бумажки, садишься в общую очередь. Проторчишь там часа 3-4 (или как повезет) и получишь права.
у меня муж тоже МВУ делал месяц назад на ш. Революции, потратил пару часов, мог бы и быстрее, если бы загранпаспорт не забыл)))
__________________
Юлечка Красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:35
ответ для ДымДым , на сообщение « Болгария, город Обзор 2011 »
  #1357
мама Егорки
Активный участник
 
Аватар для мама Егорки
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: ЮЗ, м.Ленинский пр., ул.Р.Зорге
Сообщений: 477


Скажите, а какая цена вопроса получить МВУ?
мама Егорки is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:52   #1358
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
кстати про очереди - на границе и туда и обратно никого не было. вот болгаская часть дороги (около 100 км) ужасна. водитель автобуса называл это бас-сафари. тащились 15 км\ч. дорога -грунтовка. вот у турок - автобан,шикарная трасса и никого на сотни километров. вспоминали наши мытарства поездок в финляндию. первый раз я была в стамбуле в 95,второй в 2010. колоссальные изменения (в лучшую сторону).европезированный восток.удивительный город.

сорри за офф......едем опять в болгарию,уже с дитем в этот раз. хотели в обзор, но прокатили с обзор бич резортом. едем в несебр, сижу почитываю последние сводки с полей. оч интересно! спасибо!
а нам и туда и обратно тогда не повезло на границе с очередями, а в Турции, да...платные дороги просто супер! мы все тогда восхищались.

Мы тоже будем ближе к Несебру и Солнечному берегу. А купаться хотим в Поморие, наверное, ездить...до Обзора по горам все же далековато, но может быть и доедем =)

Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
МВУ лично я буду делать завтра на революции, приходишь, приносишь все бумажки, садишься в общую очередь. Проторчишь там часа 3-4 (или как повезет) и получишь права.
пусть повезет!

а я так и не знаю успею на следующей неделе или нет. нам 10 лететь рано утром.

Цитата:
Сообщение от мама Егорки Посмотреть сообщение
Скажите, а какая цена вопроса получить МВУ?
1000 р. госпошлина, если не ошибаюсь.
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:53
ответ для MuumiAnna , на сообщение « Мне кажется большого смысла в этой... »
  #1359
Lanablank
Участник
 
Аватар для Lanablank
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от MuumiAnna Посмотреть сообщение
Мне кажется большого смысла в этой обувке нет. Смотрите - утром Вы приходите на пляж пораньше и располагаетесь недалеко от воды - по Вашим зонтиком песок горячим не будет, а до моря - недалеко, на пляж наденете простые шлепки и спокойно уйдете в них с пляжа по раскаленному песку.
спасибо, откажусь от идеи.
__________________
Lanablank is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 19:11
ответ для Lanablank , на сообщение « спасибо, откажусь от идеи. »
  #1360
MuumiAnna
Старожил
 
Аватар для MuumiAnna
 
Регистрация: 24.08.2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 124


Цитата:
Сообщение от Lanablank Посмотреть сообщение
спасибо, откажусь от идеи.
Хорошо Вам отдохнуть. Я вот тоже в прошлом году загорелась идеей купить пляжную палатку, хорошо девочки здесь меня отговорили - не нужна, а с теперешними нормами багажа - одна морока!
__________________
С санитарной точки зрения голубь есть не что иное, как крыса с перьями. (Артур Бенлайн, ЖИВОТНЫЕ)
MuumiAnna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
болгария, обзор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena