ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто любит... - Страница 1265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 18:32   #12641
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от p@ramosha Посмотреть сообщение
1. въезжать с 1-кратно открытой визой в финке (финская мульти) можно спокойно
Более того, можно и с "неоткрытой" финской визой, финский консул отдельно это отметил. Но в этом случае возможны вопросы со стороны пограничников на въезде, за них консул не в ответе...

Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
а ещ хотела спросить - вы в каком отеле в Жироне были?
Туда ночевали в Husa Fornells Park, там можно от 40 евро дабл поймать. Ехать до него на автобусе минут 15 и 2.15 евро. Рядом ничего нет, но можно на том же автобусе поехать в Жирону погулять и затариться едой (1.45 евро). Есть бассейн и приятный парк на территории.
Когда назад ехали, в нем не было мест (семинар какой-то и места за 2 месяца все заняли), пришлось бронировать Novotel возле аэропорта, 70 евро. Он солиднее, 4*, но от автобуса далеко. В аэропорт возят по требованию бесплатно, а вот из аэропорта, если трансфер не прислали, добираться муторно. Но у нас был вылет в 6 утра, так что очень удобно, что доехали за 3 минуты. Тоже бассейн есть и тоже большая красивая территория. И тоже вокруг ничего, бутылка воды в минибаре - 3.50
Можно и в самой Жироне, но что-то ничего не глянулось, чтобы рядом с автостанцией.
Еще есть 2 отеля у аэропорта (всего их 3), до них проще добраться пешком или на автобусе, чем до Novotel, но тоже от 70 евро.
Mister abX is offline  
Старый 03.06.2011, 18:39
ответ для Mister abX , на сообщение « Более того, можно и с "неоткрытой"... »
  #12642
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Туда ночевали в Husa Fornells Park, там можно от 40 евро дабл поймать. Ехать до него на автобусе минут 15 и 2.15 евро. Рядом ничего нет, но можно на том же автобусе поехать в Жирону погулять и затариться едой (1.45 евро). Есть бассейн и приятный парк на территории.
Когда назад ехали, в нем не было мест (семинар какой-то и места за 2 месяца все заняли), пришлось бронировать Novotel возле аэропорта, 70 евро. Он солиднее, 4*, но от автобуса далеко. В аэропорт возят по требованию бесплатно, а вот из аэропорта, если трансфер не прислали, добираться муторно. Но у нас был вылет в 6 утра, так что очень удобно, что доехали за 3 минуты. Тоже бассейн есть и тоже большая красивая территория. И тоже вокруг ничего, бутылка воды в минибаре - 3.50
Можно и в самой Жироне, но что-то ничего не глянулось, чтобы рядом с автостанцией.
Еще есть 2 отеля у аэропорта (всего их 3), до них проще добраться пешком или на автобусе, чем до Novotel, но тоже от 70 евро.
да,возле самого аэропорта мы посмотрели отели. у нас взрослых+ребенок, в каком-то нерельная цена была
у нас тоже перелет в 06-55 вот и думаем как поступить
а через какой сайт бронировали Husa Fornells Park?

спасибо за подробности
__________________
Людмилка is offline  
Старый 03.06.2011, 18:50   #12643
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
да,возле самого аэропорта мы посмотрели отели. у нас взрослых+ребенок, в каком-то нерельная цена была
В Новотеле до 2х детей бесплатно, там в номере 1 кровать широкая 2спальная и еще 1 односпальная типа диванчика. Мы 2+2 спокойно вписались в стандартную цену.

Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
у нас тоже перелет в 06-55 вот и думаем как поступить
Да, время не очень удобное, от Husa Fornells Park автобусы в аэропорт идут в 5:08 и 6:08. Второй вроде поздновато, а первый рано.

Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
а через какой сайт бронировали Husa Fornells Park?
Все через booking.com, я ничего другого пока не освоил Потом с отелем напрямую списывался, насчет детской кроватки, они нам за те же деньги пообещали трипл, его и дали. Решили, что если будем еще так летать, то только в нем останавливаться, при наличии мест.
Mister abX is offline  
Старый 03.06.2011, 19:00
ответ для Ostrov , на сообщение « Сергей, какие люди, вот и Вы к нам... »
  #12644
Muchosol_Ru
Участник
 
Аватар для Muchosol_Ru
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Paseo Ruzafa 11, of.12, 46002 Valencia (Spain)
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
Сергей, какие люди, вот и Вы к нам заглянули Девочки, знакомьтесь - это тоже Сергей, но не наш Ла Матовский, а из Валенсии, т.е Валенсианский , тоже очень приятный мужчина

про права: с НГ у нас да..выдают новые права....они практически не отличаются от предыдущей версии (сама только вот поменяла...уж 10 лет как прошло...пора), по всем источникам информации прошла инфа, что они теперь равны статусу международных и типа ни какой белой бумажки к ним еще дополнительно делать ненужно, ну и думаю на этом все....просто еще ни кто из наших не арендовал пока авто в конторах по новым правам....и поэтому тебе, Сергей такой вопрос и задали.....до НГ к "нашим" правам старого образца некоторые крупные прокатные конторы действительно просили белую бумажку (типа прилоение-перевод международных прав), но не все ....так что почему-то думаю, что с новым вариантом прав, выданных после НГ, т.е. как раз с января 2011 г......проблем ваще быть не должно, по крайней мере я даже не напрягалась, чтобы сделать себе еще и белую бумажку за 1000 р. отдельно
Привет, Ирина!
Большое спасибо за ответ и за такой радушный приём
Сергей-валенсианский... звучит
Буду заходить на консультации... хорошо тут у вас
__________________
Аренда жилья в Испании - это просто!
Email проверяется всегда - info@muchosol.ru
Muchosol_Ru is offline  
Старый 03.06.2011, 19:02   #12645
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
В Новотеле до 2х детей бесплатно, там в номере 1 кровать широкая 2спальная и еще 1 односпальная типа диванчика. Мы 2+2 спокойно вписались в стандартную цену.

Да, время не очень удобное, от Husa Fornells Park автобусы в аэропорт идут в 5:08 и 6:08. Второй вроде поздновато, а первый рано.

Все через booking.com, я ничего другого пока не освоил Потом с отелем напрямую списывался, насчет детской кроватки, они нам за те же деньги пообещали трипл, его и дали. Решили, что если будем еще так летать, то только в нем останавливаться, при наличии мест.
надо спросить у них,можно ли нам в двушку+доп.кровать..нам вообще чисто переночевать

что-то с автобусами не очень

что-то я на букинге не могу найти его(( тоже пока только его использоваланашла
__________________
Людмилка is offline  
Старый 03.06.2011, 19:04
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #12646
Mam@nn@
Частый гость
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 61


Кто знает, подскажите, плз.
Лечу по маршруту Хельсинки-Барселона-Хельсинки
Где получать такс фри? В а\п Барселоны или на границе Финляндии?
Mam@nn@ is offline  
Старый 03.06.2011, 19:05   #12647
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Вот он на букинге:

http://www.booking.com/hotel/es/husa...ark.en-gb.html

Но я смотрю, он забит на ближайшие дни под завязку. У них вроде бы есть и свой сайт, но данные там те же, что у букинга.
Mister abX is offline  
Старый 03.06.2011, 19:13
ответ для Mister abX , на сообщение « Вот он на букинге: ... »
  #12648
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Вот он на букинге:

http://www.booking.com/hotel/es/husa...ark.en-gb.html

Но я смотрю, он забит на ближайшие дни под завязку. У них вроде бы есть и свой сайт, но данные там те же, что у букинга.
мне на 1 сентября..это я заранее хочу везде все забронировать
вот кстати,как местный житель подскажите гостиницу в Таллине,с которой удобно добираться в аэропорт,если знаете
__________________
Людмилка is offline  
Старый 03.06.2011, 19:16   #12649
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
вот кстати,как местный житель подскажите гостиницу в Таллине,с которой удобно добираться в аэропорт,если знаете
Не, это я, увы, не в курсе. Я тут туристом никогда не был, так сложилось, сразу работать приехал но могу сказать, что из любого места Таллина до аэропорта на такси 10 евро и 20 минут - это максимум, даже с приличным запасом.
А на этой неделе как раз автобус по 2 евро запускают, шаттл в аэропорт наконец-то сделали, по маршруту центр-ж.д.вокзал-автовокзал-аэропорт.
Mister abX is offline  
Старый 03.06.2011, 19:26
ответ для Mister abX , на сообщение « Не, это я, увы, не в курсе. Я тут... »
  #12650
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Не, это я, увы, не в курсе. Я тут туристом никогда не был, так сложилось, сразу работать приехал но могу сказать, что из любого места Таллина до аэропорта на такси 10 евро и 20 минут - это максимум, даже с приличным запасом.
А на этой неделе как раз автобус по 2 евро запускают, шаттл в аэропорт наконец-то сделали, по маршруту центр-ж.д.вокзал-автовокзал-аэропорт.
о,спасибо за информацию центральный ж/д вокзал это же возле отеля go hotel shnelli? мы просто жили в этом отеле и там вроде как раз вокзал был,только я не в курсе центральный это или нет
__________________
Людмилка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena