Опасности подстерегают... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 12:16
ответ для Zaichonok , на сообщение « А где вы такие берете? Я просто очень... »
  #41
Анюта-мама
Элита
 
Аватар для Анюта-мама
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Веселый поселок, Народная
Сообщений: 2 607


Цитата:
Сообщение от Zaichonok Посмотреть сообщение
А где вы такие берете? Я просто очень за свою кошку боюсь, что выпрыгнет.
А для ребенка я поставлю замки в ручки окон с блокиратором от детей
Для меня этот вариант не приемлем, к сожалению... Я даже зимой ни разу окно не закрывала. Надо что-то придумывать.

Присоединяюсь к вопросу про металлическую сетку! Где такие берут???
Анюта-мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 12:38
ответ для irina-shults , на сообщение « Где эту антикошку купить? И... »
  #42
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от irina-shults Посмотреть сообщение
Где эту антикошку купить? И действительно она выдержит ребенка 15 кг?????
Я заказывала на фирме. Приезжает дяденька, снимает размеры окон, через несколько дней привозит сетки и ставит. Но это в Москве. Есть координаты установщика.

Насчет ребенка 15 кг не знаю, кошка весит 7кг, разбегается, вылетает на балкон и бросается на сетку с разбегу, висит на ней как панда, уцепившись когтями, перемещается сверху вниз - никаких проблем.....

Сетки ставили 4 года назад - служат прекрасно, ни разрывов, ни повреждений нет.

Фишка еще в том, что рамка с сеткой прикручена к стеклопакету саморезами, насковозь. Может, кому-то жалко портить стеклопакет, мне - нет, мне жаль кошку, если она выпадет )))

Когда устанавливали, я не очень верила во все это дело, так установщик, здоровый мужик, бил по сетке руками, ложился на нее - сетка все выдерживает.
__________________
Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 12:45
ответ для Zaichonok , на сообщение « А где вы такие берете? Я просто очень... »
  #43
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Zaichonok Посмотреть сообщение
А где вы такие берете? Я просто очень за свою кошку боюсь, что выпрыгнет.
Вот тема на кошачьем форуме, там миллионы идей, как обезопасить кошек. Сорри за офф.

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=115
__________________
Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 15:39
ответ для Приходите Завтра , на сообщение « Опасности подстерегают... »
  #44
Ellen Ripley
Участник
 
Аватар для Ellen Ripley
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
Я не нашла здесь такой темы, а она нужна, мне кажется.....

Тема о безопасности малышей, о казусах (не хочется писать - о несчастных случаях), которые с ними происходят ииз-за их любознательности... И как их предотвратить.

Я - мама малоопытная, и ребенок у меня первый, так что все время стараюсь быть начеку, тем более, что в последнюю неделю-две ребенок стал очень подвижным, вертлявым, можно даже так сказать)))

Призываю мамочек делиться опытом по теме, это поможет нам стать еще внимательнее по отношению к нашим малышам!
Один из самых неприятных случаев, которые я знаю, произошел с моей двоюродной племянницей. Ее бабушка оставила на столе ковшик с кипятком, девочка потянулась и опрокинула на себя... Итог - обваренная рука и пересадка кожи ("материал" для пересадки давала бабушка; представляю, как она себя винила, да и до сих пор, наверное, винит)...
__________________
Ellen Ripley is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 16:03
ответ для lisic , на сообщение « В коробки( из под обуви или типа того)... »
  #45
Fliki
Частый гость
 
Аватар для Fliki
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Белградская
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от lisic Посмотреть сообщение
В коробки( из под обуви или типа того) и на недосягаемую высоту, либо замотать наглухо скотчем и на пол, с закрытой коробкой ребенок ничего не сделает, разве что оближет ))), но толко мелочи будут труднодоступны уже для Вас))))))
вот в том-то и дело )))


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
Пластиковые контейнеры-боксы, которые закрываются на замок, подобные тем в которых хранят и носят инструменты. Или подобные им - есть и очень симпатичные, на колесиках )))

В ИКЕЕ еще огромное количество идей для хранения. Сундуки там всякие, с виду очень даже ничего, и сидеть на них можно.

Сама хочу убрать в такие контейнеры лекарства и бытовую химию.
насчёт ИКЕИ - это, кстати, идея )))
вот только в основном они все не прозрачные, а хотелось бы видеть, что внутри... впрочем, по сравнению, с безопасностью маленького - это вторично
Fliki is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 18:11
ответ для Приходите Завтра , на сообщение « Опасности подстерегают... »
  #46
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


еще машину стиральную надо отключать из розетки и перекрывать воду.

Насчет окон, у нас, оказывается, защита от детей стоит, 16 лет живем, только сейчас узнали, муж обнаружил случайно. Окно сильно не раскрывается, стоит блокиратор.
Марпл is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 18:37
ответ для Приходите Завтра , на сообщение « Опасности подстерегают... »
  #47
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Мы не ползали по дивану, т.е где-то с 2-х месяцев ребенок был переселен на пол (у нас 1 комната и первый этаж). На полу - обычный палас, клала пеленку и выкладывала ребенка. Нам это невропатолог посоветовала. Она сказала, что не надо боятся , что ребь на полу простынет (кстати, у нас не простыл от пола ни разу), а вот то, что слетит с дивана бояться стоит.
Перед рождением ребенка сменили мебель, купили такую, под которую не заползти и у которой все открытые полки очень высоко. Только стеллаж имеет открытые полки внизу, но он полностью для ребенка, т.е. там только его игрухи.
Когда ребь был маленький, начал ползать, потом ходить, мы активно пользовались большим манежем. ребенку нравилось в нем, да и мне было спокойнее.
В коляске всегда пристегивала ремнями, даже при наличии бампера.
По поводу окон очень волнуюсь, когда ездим к бабушке. Сами живем на первом этаже, ребенок любит смотеть в окно (естественно закрытое) и выходить на лождию (застеклена). У бабушки - 6 этаж и отрытый балкон. И если мы оставляем ей ребенка, всё время зужу про балкон, чобы не открывали (а то можно открыть на минуту, отвлечься и забыть)
Еще, кстати, когда было несколько месяцев иногда гуляли на лоджии (она застеклена, но сначала были обычные стекла, не стеклопакет), но потом я перестала это делать, т.к. мне в голову пришло, что в окно лоджии могут что-то швырнуть и оно разобьется вдребезги, а там ребенок. Или от сильного ветра может разбиться стекло или от старости (мы потом поставили стеклопакет) и если всё это рухнет на ребенка.... Короче, я перестала выгуливать так ребенка. У меня подруга выгуливала ребенка на открытом балконе, не боялась, что вдруг кто-то что-то сбросит сверху, ну и вообще, мало ли что....
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 19:15
ответ для tenderose , на сообщение « По поводу выпадения из окон. Была... »
  #48
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
По поводу выпадения из окон.
Была передача, как раз об этом, выпадение очень распространенный случай. Обратили внимание на то, что многие дети выпадают прямо при родителях через маскитные сетки в стеклопакетах. Психологически окно с сеткой закрыто, а по факту - ребенок упирается и падает вместе с сеткой. Ужас!
у меня так чуть не улетел младший брат. дома были мы с сестрой (на кухне) и мама, что-то делала по дому. брат (1,5 года) зашёл в нашу с сестрой комнату, залез с дивана на подоконник и облокотился на сетку. она крепилась к раме кнопками
папа увидел это с улицы и прибежал домой. всё обошлось, слава Богу.
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 20:04   #49
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
у меня так чуть не улетел младший брат. дома были мы с сестрой (на кухне) и мама, что-то делала по дому. брат (1,5 года) зашёл в нашу с сестрой комнату, залез с дивана на подоконник и облокотился на сетку. она крепилась к раме кнопками
папа увидел это с улицы и прибежал домой. всё обошлось, слава Богу.
Это везение. И папа молодец, среагировал ))) Наверное, олимпийский рекорд по скорости поставил, пока бежал ))
__________________
Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 20:06
ответ для Приходите Завтра , на сообщение « Опасности подстерегают... »
  #50
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


У нас главное развлечение недели - засовывать ноги между прутьями кроватки ))) Прекратила я паниковать, бегать и сына вытаскивать ))) Вытащу - через минуту снова ноги засунул... И лежит так, играет - сам внутри, ноги торчат снаружи ))) Жду, когда научится сам освобождаться...
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena