У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! - Страница 412 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 17:03
ответ для Onebaby , на сообщение « Rexylada Honey в апреле получила титул... »
  #4111
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


тоже примите поздравления!!!
Хоне умнице красавице чмоки-чмоки
Хоня светится как ее награды
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 17:56
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #4112
Onebaby
Элита
 
Аватар для Onebaby
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщений: 1 585


Ольга, спасибо, зацелую ее сегодня в пузо всю! )
Onebaby is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:42
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #4113
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Хоню поздравляем всей нашей большой разномастной семьёй! Молодец! Красавица! Чемпион мира! Вот это даааа!!!! А где был чемпионат? А фоты есть? Алина, Вы тоже очень большой молодец! Всех целовать!

Мои красавцы похудели каждый на полкило! Вот что делает свежий воздух и некастрированный осиротевший кот, поселившийся за зиму на нашем участке
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 22:12
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #4114
medvejonok
Мега-элита
 
Аватар для medvejonok
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Белградская, 10 мин. на маршрутке от М.Московская
Сообщений: 3 040


Девочки! Прошу вашего совета! У меня Кира родила 4 здоровых котяток, 12 марта, всех уже раздали, и она начала по-жесткому гулять, с перерывами в неделю (уже третий раз). Сводить повторно еще рано, организм не восстановился, в ветеринарке говорят что стали расти кисты на яичниках (они у нее были до родов еще), и что надо стерилизовать...не могу решиться...что делать то?
medvejonok is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 22:57
ответ для medvejonok , на сообщение « Девочки! Прошу вашего совета! У меня... »
  #4115
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от medvejonok Посмотреть сообщение
Девочки! Прошу вашего совета! У меня Кира родила 4 здоровых котяток, 12 марта, всех уже раздали, и она начала по-жесткому гулять, с перерывами в неделю (уже третий раз). Сводить повторно еще рано, организм не восстановился, в ветеринарке говорят что стали расти кисты на яичниках (они у нее были до родов еще), и что надо стерилизовать...не могу решиться...что делать то?
что-то рановато Вы котяток раздали...
или она еще при них гулять начала?

кроме Вас никто не решит, как лучше...
варианта только 2: подождать 2-3 месяца и свести снова или стерилизовать...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 14:19
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #4116
medvejonok
Мега-элита
 
Аватар для medvejonok
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Белградская, 10 мин. на маршрутке от М.Московская
Сообщений: 3 040


да, рановато, в 2 месяца (в мае) нам их пришлось отдать, так сложились обстоятельства, но мы спросили у заводчика, она ответила, что рано конечно, но не криминально...
И как только забрали последнего-начались гульки(


Понятно конечно, что решать только нам-только как на это решиться?! Страшно мне как-то....В ветеринарке сказали, что раз периоды между течками такие короткие, то вполне вероятно, что матка не успевает прийти в норму после течки и находится в воспаленном состоянии, а это значит, что вместе с удалением яичников придется еще и матку удалять...
medvejonok is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 17:40
ответ для medvejonok , на сообщение « да, рановато, в 2 месяца (в мае) нам их... »
  #4117
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от medvejonok Посмотреть сообщение
да, рановато, в 2 месяца (в мае) нам их пришлось отдать, так сложились обстоятельства, но мы спросили у заводчика, она ответила, что рано конечно, но не криминально...
И как только забрали последнего-начались гульки(


Понятно конечно, что решать только нам-только как на это решиться?! Страшно мне как-то....В ветеринарке сказали, что раз периоды между течками такие короткие, то вполне вероятно, что матка не успевает прийти в норму после течки и находится в воспаленном состоянии, а это значит, что вместе с удалением яичников придется еще и матку удалять...
насколько я читала, то заводчики борются с этой проблемой так:

1 вариант - механический - это на ночь сажать кошку в переноску и ставить в темное место или накрывать - темнота успокивает и ночью удается выспаться и кошке и хозяевам... и период течки сокращается...
но этот способ подходит если беспокоят именно ночные крики в период гульки...

2 вариант - частые "гульки" могут свидетельстовать о нарушении гормонального фона или дисфункции половой сферы... для нормализации используют гомеопатические препараты Овариовит (овариум) или Гормель...
оба нормализуют гормональный фон, но как бы с разных сторон, обычно помогает либо то, либо то...
мои знакомые кошку уже несколько лет на гомеопатии держат (им операция не показана, проблемы с сердцем и почками - кошка наркоза не перенесет), при этом не вяжут и кошка не мучается...
еще одни знакомые собаке овариаовит прокололи курсом и избавились от ложняков...
я своей собаке тоже каждую течку даю овариовит для профилактики - ложняков нет...
но гомеопаия действует не сразу, у нее накопительный эффект, так что результат если и будет, то только через неделю/две...

3 вариант - использовать Феливэй... это такой препарат, который втыкается в розетку как фумигатор и его испарения содержат успокаивающий состав, нужные феромоны, правда он вроде рассчитан на котов (и говорят, что неплохо действует), но наша заводчица сказала, что и на кошек тоже, но может в меньшей степени...

Почитайте в интернете об этих препаратах, посоветуйтесь с врачом.
Удачи!
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 21:21
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #4118
medvejonok
Мега-элита
 
Аватар для medvejonok
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Белградская, 10 мин. на маршрутке от М.Московская
Сообщений: 3 040


Спасибо большое! пошла читать. может что-то и поможет
medvejonok is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 22:46
ответ для shuckson , на сообщение « насколько я читала, то заводчики... »
  #4119
МыШеНьК@
Частый гость
 
Аватар для МыШеНьК@
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: красногвардейский район.
Сообщений: 89


А нам заводчица сказала что корнишам нельзя ничего такого давать(препаратов гормональных) т.к все это плохо влияет на организм...вплоть до раковых заболеваний...конечно не знаю права она или нет, но я ей доверяю т.к у нее большой опыт и куча кошек в квартире....
Да и вет врач говорила,что у этой породы гульки частые и лучше не вмешиваться, если не хотите стерилизацию делать...
__________________
Цитата:
МыШеНьК@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 12:14   #4120
mokerie
Частый гость
 
Аватар для mokerie
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 83
Хелп!



Девочки, родненькие, если у кого будут котята, я готова забрать паренька) На много денег мы не готовы, но о таком коте мечтаю) Муж часто уезжает в командировки и я совсем адын сижу( Помогите!))
__________________
mokerie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena