~~Свинюхи-2011~~ - Страница 341 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 21:00
ответ для iso4ka , на сообщение « Так он не убирает руку,а наверное ее... »
  #3401
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Так он не убирает руку,а наверное ее подкидывает мордой?Если так,то это нормальное свинское поведение,это им наоборот нравится,что их гладят Мои оба именно так требуют чтобы их гладила активнее
А за неделю он от рук не отвыкнет,наоборот соскучится .
у меня Варька руку откидывает с головы, чтобы обзор не закрывала
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 22:07
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #3402
SuvoriKa
Старожил
 
Аватар для SuvoriKa
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 032


Спасибо. Арчик скучает... Даже мисочку в домик запихнул, наверное для Чака.... Похоронили сегодня на даче в лесу....
__________________


Люди не замечают как плачет ночами та,что идёт по жизни смеясь...
SuvoriKa is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 22:49
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #3403
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617


У нас Тима только месяц .... а я сейчас вот задумываюсь знаю ли я что то о свинах ... понимаю что просто чайник в этом деле ... наверное смотрюсь глупо с своими глупыми вопросами )))
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:00   #3404
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от SuvoriKa Посмотреть сообщение
Спасибо. Арчик скучает... Даже мисочку в домик запихнул, наверное для Чака.... Похоронили сегодня на даче в лесу....
Очень жалко Чака
Наверное надо Арчи друга заводить,он привык жить в компании,а теперь будет скучать.
Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
У нас Тима только месяц .... а я сейчас вот задумываюсь знаю ли я что то о свинах ... понимаю что просто чайник в этом деле ... наверное смотрюсь глупо с своими глупыми вопросами )))
Я тоже год назад была чайником,постоянно сидела на свинских форумах и читала,читала,читала,вопросы задавала.Меня многое волновала и даже пугало,но за пару месяцев проживания у нас Софокла я успокоилась,расслабилась и начала получать удовольствие от общения с этим чудным рыжим оболтусом
Так что не волнуйтесь,придут знания,придет опыт,это вопрос времени.А вопросы надо задавать,и не стоит по этому поводу волноваться.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:11
ответ для iso4ka , на сообщение « Очень жалко Чака :( Наверное надо Арчи... »
  #3405
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
У нас Тима только месяц .... а я сейчас вот задумываюсь знаю ли я что то о свинах ... понимаю что просто чайник в этом деле ... наверное смотрюсь глупо с своими глупыми вопросами )))
спрашивайте, не стесняйтесь! мы сами чайниками начинали!
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:11   #3406
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от SuvoriKa Посмотреть сообщение
Спасибо. Арчик скучает... Даже мисочку в домик запихнул, наверное для Чака.... Похоронили сегодня на даче в лесу....
может взять ещё поросёнка?
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:36   #3407
EVA`кошка
Активный участник
 
Аватар для EVA`кошка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Парашютная - Долгоозёрная
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от SuvoriKa Посмотреть сообщение
Арчик скучает... Даже мисочку в домик запихнул, наверное для Чака.... Похоронили сегодня на даче в лесу....
Сочувствую. Понимаю, что рана от потери ещё свежа. Но может и в самом деле Арчику друга взять? Он же у Вас перуанчик? И Чак был перуанчиком. Смотрите какой классный свин http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4229305 , единственное, он уже взрослый, как уживутся.
EVA`кошка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 02:29
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #3408
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617


я вот думаю моему Тиме друга может взять? Вдвоем им же веселее, правда не факт что подружиться смогут. Чем если что клетку делить? И когда лучше друга брать? И где? Породы той же? Короче думаю :-)
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 09:19   #3409
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
я вот думаю моему Тиме друга может взять? Вдвоем им же веселее, правда не факт что подружиться смогут. Чем если что клетку делить? И когда лучше друга брать? И где? Породы той же? Короче думаю :-)
про подселение вот
Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
Подселение нового друга\подружки
Свинок если знакомить, то НЕ на нейтральной территории.
У свинок каждый день новенькая - это враг. Она не запоминает сородичей. Сажают в одну клетку. Старшая навтыкает младшей, как положено. Или наоборот. У свинок иерархия. Живут в стае. Есть главарь и подчиненные. Кто главарь - выясняют свинки.
После выяснения живут мирно. На выяснения дня 3 отводится.
В клетку положить трубу, в которую свинка сможет прятаться. Это лучше, чем покусанная попа и порванные уши.Самки дерутся стервознее, чем самцы. Стараются выбить зубы и ударить по глазам.
На нейтральной территории они друзьями не будут.
Вместе живут - вместе гуляют.
Живут отдельно - гуляют отдельно.
Или делать общий загон и две клетки с открытыми дверцами постоянно. Тогда будет общее все.
И труба с новичками обязательно.
Трубу можно сделать из 2-х литровой пластиковой бутылки, края среза оплавить зажигалкой.
Убрать все домики, сено положить на середину клетки на пол, т.к. старожил может не подпускать новичка к сеннику.
Должен быть доступ к сену с разных сторон. можно поставить 2 отдельные кормушки и 2 поилки.
порода им вообще по барабану, лично для себя - мне нравится, когда животные разные
по возрасту лучше чтобы новичок был порядком младше, чтобы сразу подчинился хозяину. хотя говорят, что возраст роли не играет, главное чтобы не попались 2 альфа-самца. лучше сразу покупать большую клетку, чтобы в случае если не подселятся, просто сделать перегородку, как у Исочки. свинки перестанут воевать, как только не будет "доступа к телу" и дележа территории. через решетку они с удовольствием будут чирикать друг с другом. у некоторых не подселяющиеся свинки даже дружно вместе гуляют. так что я всё равно за двух поросят в доме!
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 10:40   #3410
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
я вот думаю моему Тиме друга может взять? Вдвоем им же веселее, правда не факт что подружиться смогут. Чем если что клетку делить? И когда лучше друга брать? И где? Породы той же? Короче думаю :-)
Я тоже за двух поросей.Им вдвоем веселее,постоянное общение,болтовня,попкорнинг.
По поводу подружатся или нет,так скорее всего подружатся,таких извращенцев,как у меня-единицы.Мои в принцыпе горячо любят друг друга,постоянно болтают о том о сём,бодаются,трутся мордочками друг о друга.Если одного забрать из клетки,второй начинает нервничать и звать своего соседа.Но при всем при этом живут с перегородкой.Без нее тут же начинается конфликт.Клетка у меня 80х50 поделена решеткой,так что на каждого приходится 40х50 + прогулки по 1,5-2 часа на свободе.Вот ждем не дождемся новую громадную клетку.И попытаюсь в новой клетке все же сселить их вместе,трубу им положу.
Породу берите ту,которая Вам нравится,свинкам этот нюанс не важен.Я люблю разнообразие,у меня один короткошерстный,второй шелтик.
Если брать второго,то наверное лучше с этим вопросом не затягивать,пока Тимка маленький и друга ему подселить.
А где брать-по Вашему выбору.Все питомники можно посмотреть на первой странице топа.Можно и в зоомагазине купить,но там можно и больного свина купить и с полом ошибиться и беременную самку получить вместо парня.И уж точно не покупать на птичьем рынке.
Я за то,что бы покупать в питомнике.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena