Брекеты - Страница 464 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2011, 15:39
ответ для sweetstasy , на сообщение « Ekaterina 009, аллергия на лигатуры?... »
  #4631
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от sweetstasy Посмотреть сообщение
Ekaterina 009, аллергия на лигатуры? А эластики разве вам не ставят, они же такие же прорезиненные? И чем же сапфиры могут не справится с передвижением/разворотами, если принцип всех брекетов одинаков - приклеил и тяни. Может это от орта всё же зависит? А тут на форуме есть орты-профессионалы, которые могли бы объяснить в чем же всё-таки преимущество "демонов", кроме постоянного "переобувания" лигатур (которые чаще уже включены в стоимость лечения и давно оплачены, а время посещений ортодонта только прибавляют). В описании inspire ice например сказано, что они прекрасно скользят по дуге и не уступают другим брекетам (т.е. не только в описании "демонов" всё так прекрасно и эффективно).
Кто-то может с профессиональной точки зрения объяснить преимущество? И если сапфиры (а керамика тоже?) мало эффективны, то почему их ставят? Мне например тоже надо разворачивать левую двойку, что же она у меня теперь из-за того, что я сапфиры поставила не развернётся?

P.S. Только давайте не будем опять затевать вечный спор дилетантов. Тех, которые из трусости и от избытка денег переплатили лишние пару десятков тысяч за эстетику и тех, которые молодцы и сэкономили, и теперь кичатся своей смелостью перед публикой и хвалятся лучшими показателями. И прошу заметить, что я не переходила на личности и ещё с начала разговора извинилась, если моё ИМХО кого-то обижает.
Вы не поняли не на лигатуры, а на металл. Дэймоны тоже фирмы ормко.
Про сапфиры, керамику, металл, лигатурные и без - ИВ (Фенька) писала. Ну про скорость.
Керамика в моем случае уж куда предпочтительнее была, т.к. у нее металлический паз.
Не переживайте так. Ваш врач знает, что делает. Все развернется. Просто случаи разные бывают.
И я совсем не обижаюсь! Сапфиры и дэймоны 3 (в моей клинике) одинаково стоят, кстати.

Уля, а тебе как объясняли про преимущества дэймонов в твоем случае? У нас похоже немного, только я уже не помню всей сути.
__________________
Цель - это путь во времени. Смысл жизни в постоянном движении вперед.
И пусть тот человек, который читает эту подпись, будет СЧАСТЛИВ!
Ekaterina 009 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 15:42
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #4632
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


ну вроде никто не спорил.... я так понимаю каждый высказал мнение свого орта... и все.
Знаю просто что не все, далеко не все орты работают с сапфирами, почему? не знаю......
возможно здесь просто финансовый вопрос, дорогую систему установят меньше кол-во человек, а может другие.....

мне вот например сказали, что даймоны, потому что самолегирующая более эффективная и быстрее действует... при этом эстетические прозрачные отказались ставить наверх, посколько, у меня сильная тяга на разворот будет, говорят не выдержат замки, поэтому только железки, поэтому я пока в печали и не знаю, настаивать на своем или нет....
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 15:43
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #4633
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Катя, пока писала, ты мне вопрос задала, а я в принципе на него него ответила
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 15:45
ответ для Ука , на сообщение « Катя, пока писала, ты мне вопрос... »
  #4634
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
Катя, пока писала, ты мне вопрос задала, а я в принципе на него него ответила
Я читаю твои мысли!!!!!
Конечно, я не спорила, я просто сказала, что думаю.
__________________
Цель - это путь во времени. Смысл жизни в постоянном движении вперед.
И пусть тот человек, который читает эту подпись, будет СЧАСТЛИВ!
Ekaterina 009 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 16:03
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #4635
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


Девочки, а я вчера к маме ездила. Она меня видела, естественно, с кривулями, потом в первый день установки. Она тогда мне привезла орехов и жевательных конфет , не специально, конечно. И попросила меня показать то, что я в рот пихнула!
Так вчера она просто офигела от результата! Так что он точно есть! Изначально я думала, вот бы немного зубы подвинулись назад, и мне хватит. Шутка!!! Эти мысли не воплотились бы в действия! Но со временем понимаю, что буду идти до победного, буду носить столько, сколько потребуется, пока прикус не будет близок к идеалу!

У меня в след. пт активация, меня ожидает дуга-жирдяйка! И я начинаю трепетать!
__________________
Цель - это путь во времени. Смысл жизни в постоянном движении вперед.
И пусть тот человек, который читает эту подпись, будет СЧАСТЛИВ!
Ekaterina 009 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 16:10
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #4636
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Катя, ну видишь как здорово!!! рада за тебя!!! Ура!!!!
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 16:15
ответ для Ука , на сообщение « Горло и ухо болит от удаления! :ded:... »
  #4637
ivory
Активный участник
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
Горло и ухо болит от удаления! разве врач не предупредил? причем может болеть долго и очень неприятно! у меня болело...
но я все равно капала в ухо оттипакс.

Антибиотики пить не надо, если врач не назначил.

Так. Врач смотрел лунку и сказал что сгусток не сформировался, он положил новое лекарство?????
в лунку закладывается спец. рассасывающееся губка с лекарством содержащим йод, чтоб там все дезинфицировалось и формировался сгусток.
Рекомендую пойти к другому врачу и прояснить ситуацию.
после закладки такой губки с лекарством, боль утихает....
Мне положили бинтик с йодом, когда я во второй раз с жалобой пришла. Врач сказал прийти в четверг-пятницу показаться. Если у всех так болит, значит все нормально.

А подскажите еще пожалуйста, если больничный брать, нужно в обычную поликлинику идти или этот же врач может выписать?
ivory is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 16:18
ответ для ivory , на сообщение « Мне положили бинтик с йодом, когда я во... »
  #4638
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от ivory Посмотреть сообщение
Мне положили бинтик с йодом, когда я во второй раз с жалобой пришла. Врач сказал прийти в четверг-пятницу показаться. Если у всех так болит, значит все нормально.

А подскажите еще пожалуйста, если больничный брать, нужно в обычную поликлинику идти или этот же врач может выписать?
Этот же врач. Мне сразу предлагали перед удалением 8 (ее выпиливали).
Но я отказалась. Правда у меня ттт обошлось без особой боли.
Полоскать нельзя, но можно просто во рту раствор держать. Хлоргексидин, травы (шалфей-ромашка).
Поправляйтесь!
__________________
Цель - это путь во времени. Смысл жизни в постоянном движении вперед.
И пусть тот человек, который читает эту подпись, будет СЧАСТЛИВ!
Ekaterina 009 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 16:20
ответ для ivory , на сообщение « Мне положили бинтик с йодом, когда я во... »
  #4639
sweetstasy
Частый гость
 
Аватар для sweetstasy
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от ivory Посмотреть сообщение
А подскажите еще пожалуйста, если больничный брать, нужно в обычную поликлинику идти или этот же врач может выписать?
Мне несколько лет назад доводилось брать больничный у обычного стоматолога в госполиклинике, думаю, что и сейчас у них есть такие полномочия.

Ах да! Вот Катерина про восьмёрки напомнила - я же тоже тогда на больничном валялась по неделе с каждым зубом...
__________________
sweetstasy is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 17:35
ответ для Ekaterina 009 , на сообщение « Этот же врач. Мне сразу предлагали... »
  #4640
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Цитата:
Сообщение от Ekaterina 009 Посмотреть сообщение
Этот же врач. Мне сразу предлагали перед удалением 8 (ее выпиливали).
а что у вас такое с восьмеркой было?

у меня прошлая восьмерка плохо себя повела - в ранку попал кусочек еды, и зуб ныл неделю. стоматолог, когда я к нему наконец явилась, меня отругал, ранку прочистил, положил, кажется, вот ту губку с лекарством - болеть перестало моментально. А полоскать велел раствором соли: чайная ложка на стакан воды, физраствор, короче.
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch ©

Рано или поздно, так или иначе.
Хосанна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena