держим кулачки за ТРОЙНЮ!!! - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 07:48   #271
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Нам посоветовали от пищевой аллергии подавать сырые перепелиные яйца и попить козье молоко. Посоветовались с врачом, та подтвердила, что можно. Молоко пили всего дня 3-4, не понравилось моей мадам. Яйца тоже не понравились, но пили по утрам неделю натощак. Похоже, что помогло. Теперь на шоколад не обсыпает лицо и попу пятнами.
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:16
ответ для an69 , на сообщение « Нам посоветовали от пищевой аллергии... »
  #272
Анна Керенская
Частый гость
 
Аватар для Анна Керенская
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Москва, м.Калужская
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
Нам посоветовали от пищевой аллергии подавать сырые перепелиные яйца и попить козье молоко. Посоветовались с врачом, та подтвердила, что можно. Молоко пили всего дня 3-4, не понравилось моей мадам. Яйца тоже не понравились, но пили по утрам неделю натощак. Похоже, что помогло. Теперь на шоколад не обсыпает лицо и попу пятнами.
про козье молоко позволю себе встрять немного
у меня ребенок аллергик. тоже посоветовали козье молоко пить - но буквально после одной чайной ложки деточка обсыпалась так, как никогда раньше.
так что с ним тоже поосторожнее надо...
__________________


Анна Керенская is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:29   #273
мисс конгениальность
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
Только увидела тему. Не смогла пройти мимо.

Низкий Вам поклон. Здоровья, сил и терпения!

Я 3 месяца назад усыновила одного (!) 2-х месячного малыша - и вот конец дня, сынок спит - а я сижу как выжатый лимон - и немножко жаль себя, и устала.....

А тут - сразу трое!!! Как же вы справляетесь ????

Прочитав Вашу ветку, я немного взбодрилась, так что спасибо Вам!

Побегу в душ и спать. Дорогу осилит идущий!
как справляюсь)))) я поняла что четкий спланированный режим - это наше все... сразу стало в сутках больше часов, я даже успеваю и в выходные шторы стирать и окна мыть( раньше ээто для меня было актом гражданского мужества))))) и книжки успеваю по вечерам читать, и детки вроде ТТТ все сыты и вымыты))))
с аллергией будем бороться постепенно, веду пищевой дневничек. Поняла что у нас сильная аллрегия на пищевой краситель.
С девочками вчера наконец то вживую познакомилась моя мама) она была просто в ужасе какие девочки маленькие, они же как гномики, мы только только набрали весу 7 кг)))у двоих все еще нет зубов..воообще никаких)
мисс конгениальность is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 13:14   #274
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от мисс конгениальность Посмотреть сообщение
С девочками вчера наконец то вживую познакомилась моя мама) она была просто в ужасе какие девочки маленькие, они же как гномики, мы только только набрали весу 7 кг)))у двоих все еще нет зубов..воообще никаких)
Ничего, ничего! Были бы кости, как говорится, а мясо нарастет! Удивляется только тот, кто не совсем понимает, ОТКУДА дети. Это же эксперимент на выживаемость - если бы у нас суд по усыновлению еще отложили, то мы забрали бы только глаза, наверное (((( Это мы так цинично шутим...

Малышу было 7 недель, когда я его привезла домой, на голове - желтая корка, вместо попы - две кости, подмышки и паховые складки - сгнили, грибок, на спине - пролежень, ручки и ножки - вялые сиреневые плеточки, как у цыпленка..... В больнице он голодал. Прошло 3 месяца - и видели бы вы его сейчас - это таааакие окорочка!!! И волосы начали рости !!!

Ваши девочки выжили, дождались вас - вот это главное! С аллергическим дерматитом мы тоже боремся до сих пор, зиртек и адвантан применяем по мере необходимости.

И все равно рецепт простой, как вы и сказали, - питание + прогулки + купание + любовь и нежность. Так что дайте своим девочкам время, очень скоро вы их не узнаете!

Я тоже не очень верила в эти фотографии приемных детей - до и после. А это так и есть! Даже выражение лица у сына изменилось (не только габариты!) - и теперь это совершенно другой ребенок.

Удачи Вам!
__________________
Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:58
ответ для stv0710 , на сообщение « ТРОЙНЯШКИ ДОМА!!! »
  #275
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


зубы.. У моего кровного в 11 месяцев полезли. Но пачками.

Будут зубки - куда денутся.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:26
ответ для stv0710 , на сообщение « ТРОЙНЯШКИ ДОМА!!! »
  #276
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
про козье молоко позволю себе встрять немного
а я позволю себе про сырые перепелиные яйца))) это ж - голый белок(((
а сильными аллергенами в первую очередь являются продукты белкового происхождения...
дааа, одни мои знакомые лежали целой семьей с сильнейшим сальмонеллезом после СЫРЫХ перепелиных яичек...
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:24   #277
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от мама Юшы Посмотреть сообщение
а я позволю себе про сырые перепелиные яйца))) это ж - голый белок(((
а сильными аллергенами в первую очередь являются продукты белкового происхождения...
дааа, одни мои знакомые лежали целой семьей с сильнейшим сальмонеллезом после СЫРЫХ перепелиных яичек...
подтвержу. самая сильная аллергия действительно на тяжелые белковые соединения. поэтому все яйца, и перепелиные в том числе - сильные аллергены. а насчет козьего молока - его плюс по сравнению с коровьим, имхо, только один - в нем сильно меньше лактозы чем в коровьем молоке. и если аллергия на лактозу - то козье конечно лучше коровьего. а молочный белок в козьем молоке такой же тяжелый как и в коровьем. и , к сожалению, аллергия на молочный белок так же часто встречается как и на лактозу.

имхо, аллергия может быть еще от того, что для девочек большинство продуктов не знакомо и поэтому вызывают проблемы с их усвоением. не факт что это именно аллергия, может просто новые продукты надо вводить очень и очень постепенно, типа один новый продукт в неделю, даже если вам кажется что продукт в принципе не аллергичный. просто все новые и новые пищевые компоненты да еще каждый день - это очень и очень напряжно для пищеварения детей, у которых не было разнообразия и кишечник просто привык к однообразной пище в ДР. мамочки же своим деткам в грудном возрасте вводят новые продукты очень и очень постепенно, следя за реакцией ребенкиного организма. тут скорее всего тоже самое. просто детки не груднички уже и поэтому хочется им дать всего и сразу.

а вообще, очень рада за принцесс. такие девочки хорошенькие. спасибо вам за них.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 08:09
ответ для stv0710 , на сообщение « ТРОЙНЯШКИ ДОМА!!! »
  #278
Машкина Мамашка
Участник
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 141


На счёт зубок не переживайте сильно! У моей "нетематической" дочки первый зубик вылез в год и одну неделю...И потом как-то без проблем, постепенно все доросли. Так что каждому зубику своё время.
А девочки Ваши-такие зайцы очаровательные.
Машкина Мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 22:33   #279
Ай люли
Частый гость
 
Аватар для Ай люли
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95


Мисс конгениальность, извините, может, глупый вопрос, но... Вы хорошо девочек различаете? Напишите, пожалуйста, и про характеры девчонок. Хотя бы кратко
Ай люли is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 21:17   #280
мисс конгениальность
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Ай люли Посмотреть сообщение
Мисс конгениальность, извините, может, глупый вопрос, но... Вы хорошо девочек различаете? Напишите, пожалуйста, и про характеры девчонок. Хотя бы кратко
вот я никогда не различала особо чужих близнецов, а своих девочек то конечно различаю)))))))))))) для меня они все разные, я их даже по голосам различаю)))) все разные по характеру, они близнецы (Вера и Надя), а Люба их двойняшка. Близнецы чаще играют вместе, а Любаша технарь, любит пульты, клавитуры, кнопочки на плите, выключатели. Надюша очень ручная, у Веры очень сильная яктация, прямо кровать раскачивается по ночам, качаю ее ночью, пусть лучше я ее буду укачивать, чем она сама себя так жутко укачивает.
мисс конгениальность is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena