Чем руководствуется опека при "отъеме" детей? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 09:09   #11
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Если бы после ДД у нас дети выходили полноценными членами общества, я бы может с вами и согласилась.
Тем более в таком возрасте надежды на усыновление практически не будет у девочки.
Полностью согласна с Вами. Жизни после ДД практически нет Надежды на усыновление очень мало, действительно А опека защищает свои интересы. В субботу посмотрела День аиста и ужаснулась. Опека говорила родителям, что они "навезли в Москву неполноценных детей" и грозилась отнять их Хорошо, что этот сотрудник уже там не работает, но сколько ещё таких сотрудников !?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 14:39
ответ для maii , на сообщение « Согласна, да, но и семья с алкоголиками... »
  #12
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от maii Посмотреть сообщение
Согласна, да, но и семья с алкоголиками тоже не вариант. Если есть хоть одна возможность повлиять на семью - нужно пытаться. Если всё же семья деградирует и возможности на реабилитацию нет, то всё-таки ребенку там не место - шанс нормально вырасти там минимален. Хорошо бы для таких семей какой-нибудь частый патронат, сопровождение или что-то вроде этого. Тот случай, который я привела в пример был в эпоху "развитого социализма" и за последние 30 лет аналогичного я ничего не встречала.
Я из семьи алкашей и друзья детства мои тоже из семьи пьяниц и дебоширов, в соседних домах жили...пока наши родственники бухали, мы по огородам бегали. Я выросла, имею двоих детей, высшее образование и вообще не чуствую себя ущербно И соседские дети имеют семьи, нормальную работу и все у них хорошо.
Чем не вариант то?
Одно дело если бьют, не кормят, на цепи держат, насилуют, другое дело когда образ жизни родителей чем то видите ли не приглянулся недалеким теткам из опеки, скоро за курение или поедание мяса и шоколада начнут детей изымать опекунские приверженцы здорового образа жизни....
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 15:00   #13
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Чем не вариант то?
Одно дело если бьют, не кормят, на цепи держат, насилуют, другое дело когда образ жизни родителей чем то видите ли не приглянулся недалеким теткам из опеки, скоро за курение или поедание мяса и шоколада начнут детей изымать опекунские приверженцы здорового образа жизни....
Золотые слова.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 15:48   #14
maii
Частый гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я из семьи алкашей и друзья детства мои тоже из семьи пьяниц и дебоширов, в соседних домах жили...пока наши родственники бухали, мы по огородам бегали. Я выросла, имею двоих детей, высшее образование и вообще не чуствую себя ущербно И соседские дети имеют семьи, нормальную работу и все у них хорошо.
Чем не вариант то?
Одно дело если бьют, не кормят, на цепи держат, насилуют, другое дело когда образ жизни родителей чем то видите ли не приглянулся недалеким теткам из опеки, скоро за курение или поедание мяса и шоколада начнут детей изымать опекунские приверженцы здорового образа жизни....
Согласитесь -ведь в наше время вы же не отпустите своего ребенка гулять на улицу допозна,в гости к подружке где папа девочки в запое с белой горячкой, на" соседских огородах" можно найти такие приключения. Я тоже на деревьях с пацанами "штабы" строила и играла в "Зелёный патруль" - другое время было.
Я не имею ввиду, что девочка должна пренепременно сразу же отправиться в ДД, а то, что эту семью нужно контролировать и помогать ей, а не пускать всё на самотек. Потому что запойные пьяницы не дееспособны, момент неадеквата - и всё!!! - это опасность для общества, это прописная истина, о которой можно даже не говорить. Если хотя бы мать девочки не пила и как-то контролировала ситуцию, то ....
__________________
«Даже счастье всего мира не
стоит одной слезинки на щеке
невинного ребёнка»
maii is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:02
ответ для maii , на сообщение « Согласитесь -ведь в наше время вы же ... »
  #15
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от maii Посмотреть сообщение
Я не имею ввиду, что девочка должна пренепременно сразу же отправиться в ДД, а то, что эту семью нужно контролировать и помогать ей, а не пускать всё на самотек. Потому что запойные пьяницы не дееспособны, момент неадеквата - и всё!!! - это опасность для общества, это прописная истина, о которой можно даже не говорить. Если хотя бы мать девочки не пила и как-то контролировала ситуцию, то ....

Об этом нужно говорить, чтобы люди имели хоть отдаленное представление о теме, которую они обсуждают. Запойный пьяница и алкоголик - это совсем разное. И те и другие, чаще всего, дееспособны.
Что такое "момент неадеквата" каждый из нас понимает по своему. Некоторым, наверняка, кажется, что такая каша из понятий - это тот самый момент.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:25
ответ для leokondrat , на сообщение « Об этом нужно говорить, чтобы люди... »
  #16
maii
Частый гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Запойный пьяница и алкоголик - это совсем разное. И те и другие, чаще всего, дееспособны.
Что такое "момент неадеквата" каждый из нас понимает по своему.
Думаю в момент белой горячки не дееспособен никто. ИСТОРИЯ ВНИЗУ ПРО ПАПУ НАРКОМАНА ОТСУДИВШЕГО СВОЮ ДОЧЬ!
Что мы сейчас имеем: конкретную ситуацию -девочка живет в семье алкашей, где ".. папа бывает поколачивает маму ", подозревает автор топа, степень их адекватности мы не знаем, также не знаем какие варианты решения проблемы предлагала им опека - всё со слов. . Какие вы предлагаете действия ???
__________________
«Даже счастье всего мира не
стоит одной слезинки на щеке
невинного ребёнка»
maii is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:25
ответ для leokondrat , на сообщение « Об этом нужно говорить, чтобы люди... »
  #17
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Об этом нужно говорить, чтобы люди имели хоть отдаленное представление о теме, которую они обсуждают. Запойный пьяница и алкоголик - это совсем разное. И те и другие, чаще всего, дееспособны.
Что такое "момент неадеквата" каждый из нас понимает по своему. Некоторым, наверняка, кажется, что такая каша из понятий - это тот самый момент.
когда я в детстве имела "счастье" пообщаться с родственниками-алкашами, мне (семилетней) было, в целом, без разницы - алкоголики они или запойные пьяницы, быдло и все. слава богу, больше пересекаться с ними мне не пришлось, родители позаботились. а если у кого сами родители такие?.. тем более, если при своем пьянстве (алкоголизме) они любят ребенка, должны иметь и страх его потерять. имхо, разумеется.
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:35   #18
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Если у ребёнка рядом с родителями в душе покой, то нарушать его-изымать из семьи нельзя. Это в первую очередь психологическая травма, а потом лишение будущего, потому что ребёнок никогда не простит и не поймёт, почему его насильно лишили родительской любви. Мать девочку любит, заботится о ней, и даже, если дома плохо-пьяные родственники и т.п., можно просто временно переселить маму с дочкой в специальную гостиницу или в приют.А отцу поставить условие-лечиться. привести в порядок дом...У нас соседи тоже любили приложиться к бутылке, но при этом, две их дочери выросли замечательными людьми, получили образование, сейчас растят своих детей и родителям помогают. Кем бы они стали, окажись в ДД, не знает никто.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:38
ответ для AnnaYP , на сообщение « когда я в детстве имела "счастье"... »
  #19
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Я правильно понимаю, что ребенку лучше будет в ДД, по Вашему мнению? Ну, если предположить, что измениться родители не смогут?
А по поводу страха потерять ребенка- так алкоголизм - это болезнь, и болезнь серьезная. Без хорошего сопровождения и посторонней помощи людям такого круга выбраться самостоятельно практически невозможно.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:47   #20
maii
Частый гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Без хорошего сопровождения и посторонней помощи людям такого круга выбраться самостоятельно практически невозможно.
Так давайте подумаем насчёт сопровожения)
__________________
«Даже счастье всего мира не
стоит одной слезинки на щеке
невинного ребёнка»
maii is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena