Девочки, какой период (до года) Вам показался наиболее тяжелым? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Какой период Вам показался наиболее тяжелым?
До 3-х месяцев 138 55.87%
С 3-х до 6-ти месяцев 27 10.93%
С 6-ти месяцев до года 50 20.24%
Другое 37 14.98%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 17:13   #51
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


У нас первый год была просто лафа!!!!! Ребенок спокойный, спит отдельно, ГВ сама свернула в 9 месяцев.... Кошмар (ну на мой взгляд) - это сейчас! Нам почти полтора, и дочь научилась бегать и у нее начался период - Я САМА! Не слушается, убегает, все раскидывает.... Короче мрак. Но пройдет и это....
__________________


Ноги, крылья ...-главное ХВОСТ!!!!
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:17
ответ для Ahhag , на сообщение « С рождения до 3-х месяцев был просто... »
  #52
Gvendoline
Частый гость
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Ahhag Посмотреть сообщение
С рождения до 3-х месяцев был просто кошмар, когда я читала, что колики после 3-х проходят, мне казалось - они никогда не пройдут, я отброшу копыта раньше....Прям помню себя - 5 часов вечера - сижу, качаю ребенка, волосы нечесаны, зубы не чищены, в ночной рубашке, одной грудью кормлю - из второй течет просто ручьем, а салфетки опять забыла взять, и оно капает, капает... ааааааааа... Ребенок не спал, орал, на груди висел часами - я думаю это не столько колики, сколько притирка у нас была - у ребенка наладился пукательно-какательный процесс, я перестала бороться за раздельный сон - положила к себе - сама стала высыпаться и сын тоже. настроение у обоих улучшилось.. Позже тоже всякое было, но первые три месяца - самый кошмар.
+10000...так и вижу себя.правда за раздельный сон не боролась
Gvendoline is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:18   #53
devochka_80
Активный участник
 
Аватар для devochka_80
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 390


Первый месяц был очень сложный, потом сложности начались после года
__________________
devochka_80 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:33
ответ для MamaDo , на сообщение « Со старшей дочкой мне пришлось... »
  #54
Kumiko O.
Ветеран
 
Аватар для Kumiko O.
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Лен.обл
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Ahhag Посмотреть сообщение
С рождения до 3-х месяцев был просто кошмар, когда я читала, что колики после 3-х проходят, мне казалось - они никогда не пройдут, я отброшу копыта раньше....Прям помню себя - 5 часов вечера - сижу, качаю ребенка, волосы нечесаны, зубы не чищены, в ночной рубашке, одной грудью кормлю - из второй течет просто ручьем, а салфетки опять забыла взять, и оно капает, капает... ааааааааа... Ребенок не спал, орал, на груди висел часами - я думаю это не столько колики, сколько притирка у нас была - у ребенка наладился пукательно-какательный процесс, я перестала бороться за раздельный сон - положила к себе - сама стала высыпаться и сын тоже. настроение у обоих улучшилось.. Позже тоже всякое было, но первые три месяца - самый кошмар.
+1 Почти про нас рассказываете. Был просто ад, ребенок еще срыгивал просто литрами (даже в больницу попали из-за этого) Грудь разгрызал первый месяц до крови, не спал по 8 часов и орал-орал-орал-орал-орал...думала не выживу просто.

Цитата:
Сообщение от Sheldom Посмотреть сообщение
10-11 мес., когда дочка начала ходить. Падала все время головой об кафель на кухне, а в комнатах играть не желала, да там и не падала. Мое сердце до сих пор в пятках живет))) сейчас второй, 1 мес., пока сложностей не ощущаем, хотя дочка (2,2г) так и норовит поняньчить братца - дернуть ножку, ручку, потащить играть, мяч покидать в кроватку, карандаш дать порисовать ну и т.п. Страшно оставлять их вдвоем даже на минутку
У нас разница у деток будет точно такая же как и у вас...страшно очень..не из-за коликов уже, а именно из-за взаимодействия между детьми...

Цитата:
Сообщение от Викусёна:) Посмотреть сообщение
С 6-ти месяцев и продолжается до сих пор. Второй ребёнок, как пополз-начался дурдом, а когда ножками потопал-дурдом*2. Не скажу, что ОЧЕНЬ тяжело, но дети требуют постоянного внимания, старшая в сад почти не ходила год, и сын спит 1 раз в день. А что на площадке происходит....
Ваше сообщение меня напугало еще больше..стало еще страшнее

Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Со старшей дочкой мне пришлось одинаково сложно как до года, так и до сих пор не успокоимся А вот с младшей - нет проблем. Как родилась - спала и ела. Сейчас уже спит не так много, но настолько спокойная, что диву даюсь. Не младенец, а сплошное удовольствие.
Вот и у нас со старшим легко не было практически никогда за эти 2 года Висит на мне всю беременность (как заранее чувствует подставу), может дочка будет компенсировать характер старшего сыночка сладким характером?
__________________
Kumiko O. is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:51
ответ для Kumiko O. , на сообщение « +1 Почти про нас рассказываете. Был... »
  #55
Викусёна:)
Активный участник
 
Аватар для Викусёна:)
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Kumiko O. Посмотреть сообщение

Ваше сообщение меня напугало еще больше..стало еще страшнее

:
Не в коем сучае не хотела напугать. Радостей то тоже в 2 раза больше стало И к году они стали друг друга хоть занимать иногда, по квартире носиться, и визжать.
Старшая иногда задирает маленького, а маленький постянно к ней лезет, когда та играет С другой стороны они очень часто обнимаются, валяются на диване, дочка кормит его бананами, и следит, что бы не залес куда-нибудь, и таких моментов множество. В общем учимся жить в мире, моя главная задача вырастить их друзьями. Ещё многие пишут, что второй спакойнее, у меня наоборот. Спокойствие закончилось тогда, когда сын начал перемещаться
Не надумывайте Впереди лето, и проблеммы надо решать по мере наступления. Радуйтесь, младшенькие как то намного быстрее выростают... я и не заметила, как год пролетел.
__________________

Викусёна:) is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:30   #56
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


У нас до 3 был самый легкий период, до 6 тоже хорошо, а вот после 9-10-кошмар, очень устаю. До этого времени работала дома, время было, сейчас пришлось все бросить, ничего не успеваю (но я без помощников вообще).
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 19:27   #57
Ferby
Ветеран
 
Аватар для Ferby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 711


С рождения до 6 мес.- хронический недосып-ели каждые 1,5 часа... ((( И с 8 мес. до года- сам еще не ходил, а все надо посмотреть-потрогать- с рук не слезал.
Ferby is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 19:51   #58
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Первые два месяца жизни моей дочки напрочь отбили у меня желание иметь ещё детей

А если серьезно - тяжело было поначалу, во-первых, живот всё-таки немного, но беспокоил, во-вторых, притирка, я до родов прыгала, а потом в одночасье оказалась "привязанной к кроватке", в-третьих, жара прошлогодняя добавила масла в огонь Зубы тоже давались нелегко, а вот когда ползать-ходить начала, стало намного легче, хот всё равно бывают дни, проведенные у мамы на руках

Авто, войдете скоро в русло и будет легче
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 20:28   #59
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Ответила "другое", т.к до года вообще проблем не было. Отлично ел, спал долго и спокойно, коликов не было, со здоровьем проблем никаких. Реальные трудности начались в этом году - садик и как следствие болел весь год. К этому была морально не готова и очень устала.
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 20:57   #60
пузатенькая
Участник
 
Аватар для пузатенькая
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 233


Не могу сказать ,что было тяжело, но после 6 месяцев, в основном был ручной период...Дела поделать реально было только ,когда спала...
__________________

Дождались вторую 12.09.2011
пузатенькая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena