---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 1030 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 15:57
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10291
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Девы, вот я читаю-читаю почти сутки на пролет про манту, но все никак не могу понять : манту будет положительной, если человек уже болеет и у него есть признаки туберкулеза или она выявляет (ну, должна выявлять ) заболевание, когда человек думает, что он не инфицирован?
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 16:07   #10292
кареглазка
Элита
 
Аватар для кареглазка
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Девы, вот я читаю-читаю почти сутки на пролет про манту, но все никак не могу понять : манту будет положительной, если человек уже болеет и у него есть признаки туберкулеза или она выявляет (ну, должна выявлять ) заболевание, когда человек думает, что он не инфицирован?
как я понимаю, манту (в идеале) показывает инфицированность (привитые инфицированны и непривитые инфицированные инфицированны - простите за тафтологию), вираж манту, то есть резкое увеличение - показывает (опять же в идеале) уже заболевание.. Поправьте если не права, тоже интересно.. Сама долгое время состояла на учете в тубдиспансере, потому как манту была огромной, но так как других признаков заболевания не появилось, в 14 лет с учета сняли.. признав такое увеличение индивидуальной реакцие й организма
кареглазка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 16:34
ответ для кареглазка , на сообщение « как я понимаю, манту (в идеале)... »
  #10293
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
как я понимаю, манту (в идеале) показывает инфицированность (привитые инфицированны и непривитые инфицированные инфицированны - простите за тафтологию), вираж манту, то есть резкое увеличение - показывает (опять же в идеале) уже заболевание.. Поправьте если не права, тоже интересно.. Сама долгое время состояла на учете в тубдиспансере, потому как манту была огромной, но так как других признаков заболевания не появилось, в 14 лет с учета сняли.. признав такое увеличение индивидуальной реакцие й организма
У меня в детстве тоже был вираж, на рентгене были какие-то затемнения. Все вылечили гомеопатией, хотя в тубдиспансере выписали кучу всяких лекарств, которые мама отказалась давать и правильно сделала, у них столько побочек

Просто мне не совсем понятно, инфицированность - это что? это когда у тебя в организме уже есть эта палочка и манту это должно показать?!?! и ничто кроме манту не может это выявить? и при этом клинический анализ крови хороший и ребенок не кашляет, например! а туберкулез может ведь быть и почек и печени и еще чего-то. Манту это тоже показывает? Почему же тогда, когда пуговка большая отправляют делать рентген?
Может ли манту может выявить заболевание на ранних сроках, до появления каких-либо признаков заболевания, включая хороший анализ крови?
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 20:33
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10294
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Вот что нарыла:
"Учитывая малое число исследований, посвященных влиянию профилактических прививок на развитие аллергических заболеваний, этот вопрос тоже целесообразно упомянуть. Вакцинация детей по стандарной или индивидуальной схеме не увеличивает риск развития атопических заболеваний у детей в возрасте одного года. Результаты ретроспективных исследований когорты детей, родившихся в Манитобе(Канада) в 1995г, показали отрицательную связь между задержкой вакцинации первой дозой цельноклеточной ДКС (дифтерия-коклюш-столбняк) в детстве и развитием БА. Связь эта была установлена больше у детей, которым вакцинация производилась с задержкой введения всех первых трех доз. Механизм этого явления требует дальнейшего изучения".
Объясните кто понял, тут пишут, что типа кто позже начал прививки у того аллергия или кто именно не соблюдал промежутки между прививками?
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:27
ответ для FINIK , на сообщение « Кто-нибудь сталкивался, без Манту в... »
  #10295
Jane_little
Гость
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 26


Нас сегодня взяли в пришкольный лагерь без манту. Взамен принесла отказ от прививок, заверенный педиатром участковым.
Jane_little is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:33   #10296
Tati-TA
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 498


Девочки, помогите достойно ответить на Севастопольском форуме мамочек.
Разговор о Манту. я даю ссылку на интервью главного фтизиатора России и пишу следующее сообщение:

Здесь многие обсуждают Манту, возможно, покажется интересной это интервью главного фтизатра России.

http://www.mk.ru/social/interview/20...chahotki-.html

Меня заинтересовала следующая фраза:
"...Год назад по результатам реакции Манту получалось, что 2,5 миллиона детишек инфицированы. Когда части из них сделали диаскин-тест, тот подтвердил результат только у 1,8% детей. Представляете, скольких удалось уберечь от напрасной профилактической терапии!"

Т.е. главный фтизиатр России признает информативность Манту 1,8%!!!!! И сам же радуется, что благодаря др. современному тесту удалось уберечь от ненужной профилактики 98,2% из 2,5 млн..
На что местный медик пишет, что я неправильно читаю интервью и мой вывод об информативности Манту 1,8% - бред.

Девочки, поправьите меня если что не так поняла и дайте новой инфы для продолжения разговора.
Tati-TA is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:42   #10297
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


вариант: сам дурак подойдет?
эффективность 1,8%
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:46
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10298
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


диаскин-тест что? как его делают и где в Спб? ничего найти не могу. Спрашиваю на ЛВ и тут молчат. Это типа манту или просто кровь?
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 01:16
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10299
Nastia
Наш человек
 
Аватар для Nastia
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург и ЛО
Сообщений: 5 393


Девочки, хочу поделиться радостью!
Сегодня пришла к педиатру подписывать карту в сад, идем первый год. Я так между прочим сообщаю, что ребенок без манту и делать не хочу, отказы принесла с собой(распечатала аж в 3-х вариантах, на выбор))) Она кивнула, говорит, у меня есть свои, заполняйте, подписывайте. Без потасовок А я так морально готовилась! Она вклеила отказ в карту, поставила печать и ещё сама пошла к заведующей и поставила у неё печать))) Я не могла поверить, так как готовилась к худшему. Толи они забили на это дело и спокойно подписывают отказы, толи не знаю, что случилось)))
Поликлиника №27 на Римского-Корсакова.
Педиатр сказала, что если в пол-ке всё заверено, то у зав. детсадом вопросов быть не должно. Я на это очень надеюсь!
Nastia is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 01:22   #10300
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Вот что нарыла:
"Учитывая малое число исследований, посвященных влиянию профилактических прививок на развитие аллергических заболеваний, этот вопрос тоже целесообразно упомянуть. Вакцинация детей по стандарной или индивидуальной схеме не увеличивает риск развития атопических заболеваний у детей в возрасте одного года. Результаты ретроспективных исследований когорты детей, родившихся в Манитобе(Канада) в 1995г, показали отрицательную связь между задержкой вакцинации первой дозой цельноклеточной ДКС (дифтерия-коклюш-столбняк) в детстве и развитием БА. Связь эта была установлена больше у детей, которым вакцинация производилась с задержкой введения всех первых трех доз. Механизм этого явления требует дальнейшего изучения".
Объясните кто понял, тут пишут, что типа кто позже начал прививки у того аллергия или кто именно не соблюдал промежутки между прививками?
Странно как-то. Если первая доза сделана с задержкой, так и вторая, и третья тожес задержкой. Получается словоблудие какое-то...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena