Любители гор,лесов,морей и рек!Пообщаемся? - Страница 324 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 22:30   #3231
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от tanechka0306 Посмотреть сообщение
требуются красивые места, чтоб людей поменьше, красиво и искупаться можно было..... может, кто знает что-нибудь подобное в ленобласти?
Шутка удалась.
В Ленобласти довольно мало мест, где поменьше людей. Сама всегда езжу довольно далеко, но в прошлом году в пределах ста километров от города было очень много народа на водоемах. С каждым годом все больше машин, все больше людей ездит, все дальше ездят эти люди. Если более-менее есть проезды к водоемам, то люди туда приезжают,и нельзя сказать с уверенностью, что есть поблизости места, где людей поменьше. Чтобы их было поменьше, нужно выбирать места, малознакомые широкому населению, или же не на машинах приезжать, а подходить к водоемам пешком, или же ехать в не очень популярных направлениях или далеко.
Если Вы начинающие, то попробуйте пока почитать отзывы, имеющиеся уже на ЛВ.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:18   #3232
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от tanechka0306 Посмотреть сообщение
девочки-спортсменки-комсомолки! решила, что, если кто и сможет дать совет, то только вы! в общем, ситуация такая: есть семья (мама, папа и мужчинка 3-ех лет от роду). ни разу никуда, кроме дачи и шашлыков, не выбирались. мама так вообще пушистый домосед. а тут прямо загорелись попробовать покататься с ребзем по стране. правда, решили начинать постепенно. т.е., сначала без ночевки, по ЛО, потом уже подальше..... ездить планируем на машине. требуются красивые места, чтоб людей поменьше, красиво и искупаться можно было..... может, кто знает что-нибудь подобное в ленобласти?
Есть довольно глухие места без людей, только к ним на машине не проехать, а если проехать можно, то эти места, тут же становятся людными.
Для начала, может попробуете найти друзей-походников, чтобы с ними поехать, а то ведь с непривычки можете сильно разочароваться. Может базы какие нибудь, для первых вылазок лучше подойдут? А то закупитесь палатками, спальниками, это дело дорогое, а вам непонра.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 11:13   #3233
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
спасибо,туда решили не ехать,озадачились теперь поиском палаток и спальников
Девочки а в палатке с ребенком спите просто на пенке и спальник,или еще надувную кровать с собой берете?
На кровати спать мягче. На пенке - теплее.

Цитата:
Сообщение от tanechka0306 Посмотреть сообщение
девочки-спортсменки-комсомолки! решила, что, если кто и сможет дать совет, то только вы! в общем, ситуация такая: есть семья (мама, папа и мужчинка 3-ех лет от роду). ни разу никуда, кроме дачи и шашлыков, не выбирались. мама так вообще пушистый домосед. а тут прямо загорелись попробовать покататься с ребзем по стране. правда, решили начинать постепенно. т.е., сначала без ночевки, по ЛО, потом уже подальше..... ездить планируем на машине. требуются красивые места, чтоб людей поменьше, красиво и искупаться можно было..... может, кто знает что-нибудь подобное в ленобласти?
Как уже писали - что рядом и можно подъехать на машине - много народу и мусора. Чем дальше, тем лучше......

Попробуйте воспользоваться темами
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1189577
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1617364
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 19:22
ответ для Бобёр , на сообщение « На кровати спать мягче. На пенке -... »
  #3234
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


спасибо всем большое за советы!
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------------

самые талантливые пастухи пасут своих овец при помощи микрофонов на центральных площадях.
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:23
ответ для Энжен , на сообщение « Любители гор,лесов,морей и... »
  #3235
ЭЛ_я
Участник
 
Аватар для ЭЛ_я
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 289


подпишусь пока.
все люблю: и леса, и реки, и моря, моря люблю. но больше всего люблю горы.......
ЭЛ_я is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 00:19
ответ для Энжен , на сообщение « Любители гор,лесов,морей и... »
  #3236
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


я в Хибинах выросла можно сказать,там сказочные места
Если бы умела сканировать выложила бы фоток,но не умею а в те времена были только пленки
МариДа is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 01:05
ответ для Энжен , на сообщение « Любители гор,лесов,морей и... »
  #3237
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


А у меня муж Хибины не любит...Типа был там раз зимой, был раз летом....ну и хватит

А я не понимаю, ну как так можно. Была там раз 10. И еще побываю, надеюсь...



Бобёр is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:32
ответ для Энжен , на сообщение « Любители гор,лесов,морей и... »
  #3238
-ЯркаЯ-
Мега-элита
 
Аватар для -ЯркаЯ-
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: север
Сообщений: 3 082


Ну вот мы выбрались сами первый раз на природу. Все понравилось, было просто супер. Отдыхали правдо не далеко, в Саперном.
-ЯркаЯ- is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 20:13
ответ для Энжен , на сообщение « Любители гор,лесов,морей и... »
  #3239
gidra
Ветеран
 
Аватар для gidra
 
Регистрация: 03.10.2006
Сообщений: 697


Нужна еще консультация. Какой спас жилет посоветуете- надувной или со вставками. Может какую то модель конкретную?
gidra is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:37   #3240
Pani
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
А у меня муж Хибины не любит...Типа был там раз зимой, был раз летом....ну и хватит

А я не понимаю, ну как так можно. Была там раз 10. И еще побываю, надеюсь...
А я была зимой и весной, а летом всё никак не складывается
Фотографии у Вас замечательные!
Pani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena