Рюкзак Baby Bjorn отзывы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 21:13
ответ для Joi , на сообщение « подниму тему и спрошу у знатоков: так... »
  #21
Ania1980
Ветеран
 
Аватар для Ania1980
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Петроградка-Сосновка
Сообщений: 727


у нас был (и есть, решила оставить для потомства)))) ББ ориджинал... была им оч довольна, никуда деть не упирался, ибо носила его лицом к миру но со временем когда деть разросся, стало тяжело носить (в ББ нет поясного ремня, это вот конечно его недостаток). сейчас таскаю в эрго, в смысле распределения веса он удобнее, но зато нельзя лицом от себя сажать
__________________
Ania1980 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 09:46
ответ для skydashik84 , на сообщение « У меня был BB Original Я носила с 2-х... »
  #22
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от skydashik84 Посмотреть сообщение
У меня был BB Original Я носила с 2-х недель до 2-х месяцев. Мне не нравилось, что мой ребенок упирается лицом прямо мне в грудную клетку и трется лицом об одежду. Да и поза в нем казалась мне какой-то неестественной. С 4-х месяцев купила себе эрго и довольна как слон.
Что же все так спешат посадить в переноску ( ИМЕННО ПОСАДИТЬ, КОГДА ГОЛОВА ЕЩЁ "БОЛТАЕТСЯ" ИЗ СТОРОНЫ В СТОРОНУ , И НИКАКАЯ ЖЁСТКАЯ ПОВЕРХНОСТЬ НЕ ПОМОЖЕТ МАЛЫШУ ) ? Странные люди... За безопасаность ребёнка кто отвечает ? -Родители. Лишняя 10-минутка времени не стоит проблем (возможных) со здоровьем у ребёнка. Во все переноски вертикального типа (когда голова может "болтаться") нужно сажать не раньше 4 мес. А в кенгуру( что и есть ВВ) лучше не сажать до того момента, пока ребёнок сам не сядет( т.е. до 6 мес. примерно).
P.S. Народ у нас вообще не интересуется безопаснотью ребёнка ( вывод из наблюдений в детских магазинах) - только своим благополучием и свободным временем в приоритете.
__________________
NetJul is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 10:02
ответ для NetJul , на сообщение « :001: Что же все так спешат посадить в... »
  #23
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


В ББ есть поддержка головы. Вместе со спиной.
Есть не только мнение части отечественных врачей, но и другие точки зрения.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 10:17
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Рюкзак Baby Bjorn отзывы »
  #24
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


У меня тоже есть ББ. Ходили с 3-х недель. Ребенок благополучно спал. Сейчас в зимнем комбезе проблематично влезать, пересели в Эрго. Спит и там. Дочке 4 месяца.
Со старшим ходили в ББ где-то месяцев до 9-10. Потом тоже пришла зима, стало трудно помещаться.
Мне кажется, что как переноска для совсем малышей - ББ супер. Удобен в использовании, поддержка спины и головы. Ну или для лета, без одежды.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 10:42
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Рюкзак Baby Bjorn отзывы »
  #25
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Пользовалась BB Active прошлой зимой.До 10 мес.примерно в нем носила.Потом на Snugli перешла.Эрго мне не подошел.Так,что BB довольна.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 10:50
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Рюкзак Baby Bjorn отзывы »
  #26
Яблоко с корицей
Участник
 
Аватар для Яблоко с корицей
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: угол Ленинского и Доблести
Сообщений: 218


BB Active супер, я со своей больной спиной вообще не замечаю веса моего уже почти 7 кг сынишки. ВВ стал нашим спасением с 3х недель, носим сейчас и останавливатся пока не собираемся сыну тоже удобно по моим ощущениям, он там спокойно засыпает.
а насчет вреда - советовались и с ортопедом и с педиатором, все ок
__________________
Яблоко с корицей is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 11:01
ответ для NetJul , на сообщение « :001: Что же все так спешат посадить в... »
  #27
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от NetJul Посмотреть сообщение
Что же все так спешат посадить в переноску ( ИМЕННО ПОСАДИТЬ, КОГДА ГОЛОВА ЕЩЁ "БОЛТАЕТСЯ" ИЗ СТОРОНЫ В СТОРОНУ , И НИКАКАЯ ЖЁСТКАЯ ПОВЕРХНОСТЬ НЕ ПОМОЖЕТ МАЛЫШУ ) ? Странные люди... За безопасаность ребёнка кто отвечает ? -Родители. Лишняя 10-минутка времени не стоит проблем (возможных) со здоровьем у ребёнка. Во все переноски вертикального типа (когда голова может "болтаться") нужно сажать не раньше 4 мес. А в кенгуру( что и есть ВВ) лучше не сажать до того момента, пока ребёнок сам не сядет( т.е. до 6 мес. примерно).
P.S. Народ у нас вообще не интересуется безопаснотью ребёнка ( вывод из наблюдений в детских магазинах) - только своим благополучием и свободным временем в приоритете.
Мой младший с 3-х недель отказадся перемещаться в горизонтальном положении, спокойно сидел на ручках только вертикально. При этом голова не болталась. Может у вас и есть лишние минутки, а у других их нет. САМ ребенок может не сесть и до 8 мес., при этом его в люльке возить? Мне ортопед еще в 3 месяца показывала спец. упражнения на укрепление мышц спины и в них надо было ребенка постепеннно сажать. От того, что мамочка пару часов в день подержит ребенка в кенгурухе ничего не будет.

По теме - эрго. Супервещь
__________________


Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть. Тогда вам не придется за них краснеть.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 01:28
ответ для Joi , на сообщение « подниму тему и спрошу у знатоков: так... »
  #28
mamik olik
Гость
 
Аватар для mamik olik
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 24
эрго



Цитата:
Сообщение от Joi Посмотреть сообщение
подниму тему и спрошу у знатоков: так все-таки в ББ опора на промежность? и все это сказки что он там притягивается к маминйо груди? все-таки он там сидит опирается на промежность?? а в эрго? скажите чего покупать-то!! ато руки уже отваливаются!!! просто судя по картинке, в эрго тоже дите сидит, только с широко разведеными ногами)
или но сидят везде и просто не париться? помогите, люди!!
Вы правы, в кенгуру висят на промежности, а в эрго-рюкзачках всё эргономично. нам из эрго-рюкзачков понраивлся больше других Amaeru - достойный аналог Эрго, очень удобно нём и мне и мусику
mamik olik is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 02:37
ответ для dashkin81 , на сообщение « Такой совсем ненавязчивый пиар... »
  #29
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
Такой совсем ненавязчивый пиар
Удачи в продаже


ну и кому нужна кенгуруха за 11 тыщ
Мне. Очень пригодилась.

С 4-х месяцев юзаем ВВ Комфорт Кэрриер - все счастливы. И мама, и малыш )))
__________________
Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 02:42   #30
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
В ББ есть поддержка головы. Вместе со спиной.
Есть не только мнение части отечественных врачей, но и другие точки зрения.
А в ВВ Комфорт Кэрриер есть также поясной ремень и жесткая спинка.

Если носить в ВВ Комфорт лицом к себе - то ребенок сидит в ЭРГОномичной позиции, с широко разведенными ножками.
__________________
Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena