Планировщики - Страница 321 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 20:53
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3201
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


МО Московская Застава

МО Большая Охта http://bohta.spb.ru/iwu_mamu/
только там напутано с детками, они недавно сайт обновляли, добавили детей, фото обновили, после чего сайт снова обновили, часть перепутали, часть вообще убрали... ориентируйтесь не на подписи, а на названия фото, там правильные имена и даты рождения.

Балканская опека - Кирилла отдают только под опеку и только с братом 10ти лет. Михаил 2009 года уже в семье (странно, что не сняли с сайта, т.к. я там была уже огого сколько...).
Черная речка - обратите внимание на Тимофея И., мальчик по медицине почти без проблем (запомнила, когда были на Антоненко).

=========

Dina_Chi, мы на сегодня договаривались с ГВ ехать предварительное согласие давать, но у нас вчера сын заболел, пришлось перенести.

Иииии... самое серьезное сомнение, которое не перестает меня мучить - стоит ли брать ребенка, если я в него не влюблена?..
Меня в нем все "устраивает" (плохое слово)... возраст, медицина (пугает только "у него же мама наркоманка!!" (с)), как он себя вел в первые короткие встречи... тип лица, телосложения... но вот смотрю на фото и не нахожу его суперпривлекательным... многие другие дети по фото нравятся больше... Сразу вспоминаю тему про "голову дынькой", сомнения у меня такого же плана например меня в Ване смущает такая тонкая верхняя губа... это не ФАС???
вот фото а вот другое фото второе фото

Или мы сейчас предварительное согласие подпишем, к неврологу свозим, пообщаемся и тогда все на свои места встанет, будет ясно в ту или другую сторону? Все здесь пишут "увидели и влюбились", а нам он на первый взгляд вообще страшненьким показался, на второй вроде ничего... Муж, вижу, тоже сомневается, но смотреть никого другого не хочет, т.к. "он сам ко мне пошел". Муж я так понимаю сомневается из-за био-мамы...
А я.. я вообще рак по гороскопу, я по жизни во всем сомневаюсь. Для меня любое решение это проблема, а тут такое важное...
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 21:17
ответ для flymouse , на сообщение « МО Московская Застава МО Большая... »
  #3202
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение

но вот смотрю на фото и не нахожу его суперпривлекательным...
ой,ну как сказать....симпатяга то какой! и взгляд и вообще....НО,есмл совсем совсем не чувствуете.....тут уж не знаю....но мальчонка симпатичный очень даже
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 21:19
ответ для marinevichka , на сообщение « ой,ну как сказать....симпатяга то... »
  #3203
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
ой,ну как сказать....симпатяга то какой! и взгляд и вообще....НО,есмл совсем совсем не чувствуете.....тут уж не знаю....но мальчонка симпатичный очень даже
Да, действительно, какие мы все разные....мне тоже кажется, что оооочень хорошенький.
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 21:23
ответ для marinevichka , на сообщение « ой,ну как сказать....симпатяга то... »
  #3204
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Знающие девочки и мальчики,подскажите,диагноз как?
"гипоксически-ишемическое
поражение ЦНС, синдром двигательных нарушений,
гипотензионный синдром, врожденный порок сердца – открытое овальное окно, дисбактериоз кишечника,
недоношенность 32 недели."
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:26
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3205
Dr.Verbena
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


Подскажите, кто-нибудь сталкивался с тем что ребенку не делали медицинское заключение, и не знают когда оно будет готово.
Договариваюсь с соцработником за три дня что приду за документами для суда, до того почти 3 недели посещаем врачей и все время говорю, что буду удочерять. Прихожу за документами, а мне говорят. Мы ей не делали медицинскую справку, она вообще медицинскую комиссию не проходила и когда будет проходить, мы не знаем. Без медицинского заключения в суд никак(((
Dr.Verbena is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 04:16
ответ для flymouse , на сообщение « МО Московская Застава МО Большая... »
  #3206
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Иииии... самое серьезное сомнение, которое не перестает меня мучить - стоит ли брать ребенка, если я в него не влюблена?..
Меня в нем все "устраивает" (плохое слово)... возраст, медицина (пугает только "у него же мама наркоманка!!" (с)), как он себя вел в первые короткие встречи... тип лица, телосложения... но вот смотрю на фото и не нахожу его суперпривлекательным... многие другие дети по фото нравятся больше... Сразу вспоминаю тему про "голову дынькой", сомнения у меня такого же плана например меня в Ване смущает такая тонкая верхняя губа... это не ФАС???
Или мы сейчас предварительное согласие подпишем, к неврологу свозим, пообщаемся и тогда все на свои места встанет, будет ясно в ту или другую сторону? Все здесь пишут "увидели и влюбились", а нам он на первый взгляд вообще страшненьким показался, на второй вроде ничего... Муж, вижу, тоже сомневается, но смотреть никого другого не хочет, т.к. "он сам ко мне пошел". Муж я так понимаю сомневается из-за био-мамы...
А я.. я вообще рак по гороскопу, я по жизни во всем сомневаюсь. Для меня любое решение это проблема, а тут такое важное...
Я тоже Рак по гороскопу. Рачище. Самый натуральный. Знали бы Вы как я искала своего ребенка, как боялась не узнать его. Я измучила всех и себя. Я про это писала в Планировщиках. Сотни Анкет просмотрела в регионах, а нашла своего сына в Тверской области, причем поехала знакомиться не видя его, без фотографии, просто по описанию опеки, со слов )))) 7-ми недельный голодный и грязный заморыш в сельской больнице, вот кто он был. И видели бы вы его сейчас, спустя 3 месяца )))

1) Если не влюблены - стоит брать. Придите к ребенку два раза (10 раз). Влюбленность - это потом. Не должно быть неприятия, отторжения физического. Небольшая симпатия - вообще отлично.

2) Как по мне - мальчик очень привлекательный, если к ребенку-сироте из казенного учреждения вообще уместно такой термин применять (( Мне сложно как товар живых детей оценивать.

3) Лучше вообще забыть про фотографии и про внешность. Главное - это здоровье малыша. Понимаете? Нет? Ну так потом поймете. Будь он даже корейцем (условно), он так или иначе станет для вас самым любимым малышом, если ВЫ этого захотите. Так что обследуйте ребенка, насколько вам позволяют средства и время, и исходя только из этого принимайте решение.

4) Я, конечно, не врач, но про ФАС перечитала кучу литературы и пересмотрела сотни картинок - ФАСом на этих фотографиях и не пахнет. Есть сомнения - вперед, к генетикам.

5) Увидела и влюбилась - это бред. Просто я, когда вернулась домой, не переставала думать об этом малыше, тревожно было за него. И я вернулась. А решиться было очень сложно. Но обследовались мы в Филатовской по полной программе, просто для собственного успокоения. Ничего не нашли))) И сейчас у нас - любооооовь невозможная )))

Удачи Вам!
__________________
Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 10:52
ответ для marinevichka , на сообщение « Знающие девочки и... »
  #3207
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
Знающие девочки и мальчики,подскажите,диагноз как?
"гипоксически-ишемическое
поражение ЦНС, синдром двигательных нарушений,
гипотензионный синдром, врожденный порок сердца – открытое овальное окно, дисбактериоз кишечника,
недоношенность 32 недели."
1. гипоксически-ишемическое поражение ЦНС есть у многих деток, кислородное голодание головного мозга в родах и его следствия, тем более ребенок недоношенный, мы не знаем, как он рождался
2. открытое овальное окно - из-за недоношенности, просто не успело закрыться
Моя в 35 недель родилась, тоже было ООО, но в 6,5 месяцев были у кардиолога, окошко уже закрылось. К году точно закроется, если не так рано.
3. 32 недели - это не сильная недоношенность. Важно еще с каким весом родился малыш. Моя уже давно догнала своих доношенных сверстников. Родилась 2368. Перевернулась уже в 3 месяца!
4. Дисбактериоз - вообще ерунда. Мне кажется, он у всех есть, просто в разной степени. Но это можно пролечить.

Остальное - не знаю...
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 12:37
ответ для marinevichka , на сообщение « Знающие девочки и... »
  #3208
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
Знающие девочки и мальчики,подскажите,диагноз как?
"гипоксически-ишемическое
поражение ЦНС, синдром двигательных нарушений,
гипотензионный синдром, врожденный порок сердца – открытое овальное окно, дисбактериоз кишечника,
недоношенность 32 недели."
Для нашего раздела этот список диагнозов является синонимом словосочетания "абсолютно здоровый ребенок" . Из-за недоношенности могут быть в будущем проблемки со зрением небольшие.
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:40
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3209
Nata Sergeewna
Участник
 
Аватар для Nata Sergeewna
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Гражданка. Ушинского
Сообщений: 223


К нам сегодня приходила опека квартиру смотреть. До чего же у нас сказочная сотрудница опеки!! Мечта просто!! Вежливая, деликатная, очень приятная женщина. Сказала, что у нас очень уютно, удивилась,что уже кроватка стоит и игрухи есть В пятницу обещала выдать нам заключение!!!!!!
Nata Sergeewna is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:28
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3210
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Спасибо, девочки, всем за успокоительные отзывы!

Мы сегодня - да - подписали согласие
Только непонятно как-когда теперь все будет... сдали мазки на анализ, будут готовы только 15го! так все лето мимо пройдет..
Разрешили до готовности мазков свозить на медобследование, я в растерянности, куда везти... рекомендованного мне Гигамамой доктора нет в списке разрешенных больниц, а "абыкуда" страшно.
В списке Государственная Педиатрическая Медицинская Академия на Литовской, больницы 1,5, центр на Дундича, Медико-генетический диагностический центр наТобольской ул (или на Тобольской другое что-то? я только адрес записала, не уточнила).
Нам надо пройти невролога, ну еще окулиста. Главное невролога хорошего...
flymouse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena