Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 635 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 09:22
ответ для loveStory , на сообщение « Спасибо. :flower: Фрикадельки пока... »
  #6341
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Спасибо.
Фрикадельки пока наверное не сможем. Год , а зубов нет
Т.е все с надписью "без глютена можно" ? Прокофьева все ставит под большой вопрос и вычиркнула из моего меню и так безглютенового, почти все. Оставила только перечисленное выше.
Каша Nestle "помогайка"(рис-кукуруза) хороша ещё и тем, что содержит витамины и пребиотики. Кроме того она приятна на вкус. Из витаминов мы даем ребенку простой мультитабс. А фрикадельки можно размять в бульоне до кашицы, попробуйте.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 11:34
ответ для loveStory , на сообщение « Спасибо. :flower: Фрикадельки пока... »
  #6342
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Т.е все с надписью "без глютена можно" ? Прокофьева все ставит под большой вопрос и вычиркнула из моего меню и так безглютенового, почти все. Оставила только перечисленное выше.
У неё свой собственный взгляд на б/г диету))) Во всём мире и другие наши врачи разрешают всё кроме пшеницы, ржи, овса и ячменя. Остальные продукты исключаются по индивидуальной непереносимости или аллергии.

МГЦ после своего обследования должны направлять дальше на обследование к гастроэнтерологам. Обследоваться на целиакию можно Педиатрической академии, в 5ДГБ или в Диагностическом центре на Дундича.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:29
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6343
Korizza
Элита
 
Аватар для Korizza
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 2 267


Подскажите пож-та, сегодня звонила Прокофьевой в МГЦ, узнавала рез-ты анализов (антитела к глиадину), оказалось все в пределах нормы, но она сказала, что это не говорит о том, что у нас нет целиакии, так как рост и особенно вес отстают от нормы. Короче теперь готовимся делать биопсию? Только она покажет на 100 %, есть целиакия или нет?
Korizza is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:34
ответ для tvorogok , на сообщение « У неё свой собственный взгляд на б/г... »
  #6344
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
У неё свой собственный взгляд на б/г диету))) Во всём мире и другие наши врачи разрешают всё кроме пшеницы, ржи, овса и ячменя. Остальные продукты исключаются по индивидуальной непереносимости или аллергии.

МГЦ после своего обследования должны направлять дальше на обследование к гастроэнтерологам. Обследоваться на целиакию можно Педиатрической академии, в 5ДГБ или в Диагностическом центре на Дундича.
Мы как раз после Прокофьевой приехали. У меня после разговора с ней мозг вскипает.
Не ужели кто то придерживается ее диеты. Получается что ребенку в год можно овощи, фрукты, мясо и гручу.
По поводу обследования она ничего не говорит, говорит целиакия на лицо, но диагноз она не ставитя так поняла что мы у нее должны обследоваться раз в пол года. Самое непонятное, что ребенок развивается один в один как и я в детстве (судя по маминым записям) у меня целиакию не нашли, за то была щитовидка из за которой плохо росла и набирала. Здесь же недостаток роста и веса списывается на целиакию. Наверно стоит ребенка к эндокринологу сводить еще.
Вот зашла рядышком, в магазин и купила книжку Ревновой, буду изучать.

Вы мне не подскажете, чтоб попасть на обследования в написанные вами учереждения, надо направление брать, записываться платно или еще какая нибудь процедура? И какие они обследования проводят?
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:49
ответ для FIJI , на сообщение « Всем привет! А у нас хорошие новости:).... »
  #6345
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
Всем привет! А у нас хорошие новости. Обрадовалась, все захотелось поскорей забыть, но вот подумалось- а вдруг кому-то мое мнение пригодится. Ну и опыт хождения по врачам тоже. Сразу оговорюсь- ни против кого не агитирую, ни за кого не голосую. Каждый своего ребенка чувствует лучше любого доктора. Поэтому просто- поделиться.
Диагноз Ц. навис над моим ребенком 2 месяца назад. А до этого замучались ходить по кругу-аллерголог-ревматолог-невролог-ортопед-лор. Причем врачей выбирала самых лучших, именитых и всеми расхваленных. А ребенку тем временем все хуже. Постоянно на седативных препаратах. Без них-постоянные высыпания,зуд, плохой сон, раздражительность, заложенность носа, сопли, еще прихрамывает по утрам, ну еще всего по-немногку. А аллергены никакие не определяются, хотя иммуноглобулин превышен в 6 раз, эонзинофилы от7 до 10. В общем аллергия, а на что-не понятно. Запоры, козий кал постоянно. Вижу что на молочку аллергия-а не определяется. Пробовала безлактозное давать- чуть лучше.
Не буду говорить как, но судьба привела нас к Приворотскому (от себя- слава Богу, не к Р-й). Давайте я не буду здесь включать свои чувства и эмоции, а то это надолго. Кратко- мы сдали на Дундича все анализы, сделали биопсию и сделали все необходимые обследования в др.местах по просьбе доктора. Сегодня беседовали целый час! Все мне В.Ф разложил по полочкам, все растолковал. Объяснил, почему подозревал Ц. и почему она не подтвердилась. После этого выдал нам рекомендации (будет строгая диета и т.д) и отпустил до октября с заданиями на лето. Девочки, кто еще только в начале пути и сомневается куда идти и с чего начать- начните с доктора Приворотского. И не нужно никакой самодеятельности, просто ведите ребенка к нему, он сам решит и назначит что нужно делать. Просто отдайтесь профессионалу. А дальше сами решите
Могу только сказать что с вами полностью согласна, так как именно Приворотский нам диагноз и снял и мы уже счастливы год
Но и в защиту Ревновой тоже могу сказать, что чисто внешне она у моего ребенка целиакию не видела, хотя анализы были за нее. и диагноз по анализам не ставила....
И даже предложила слезть с диеты и пройти обследование еще раз но уже в педиатричке.
Так что здесь просто надо найти своего врача и именно ему доверять, и лучше проконсультироваться не у одного, а у нескольких хороших специалистов
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:10   #6346
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Вы мне не подскажете, чтоб попасть на обследования в написанные вами учереждения, надо направление брать, записываться платно или еще какая нибудь процедура? И какие они обследования проводят?
Санкт-Петербургская государственная педиатрическая академия (СПбГПМА),
4 педиатрическое отделение, ул. Литовская,2, тел. (812) 5Ч2 55 ЗЗ
зав. отделением Ревнова Мария Олеговна

На Дундича не была - может, кто другой здесь подскажет. Там доктор Приворотский, он же заведеющий отделением.

В 5ДГБ мы лежали здесь, леч.врач была Рабинович Эмилия Ефимовна. Но мне там не очень понравилось в плане обследования, но мы там были 5 лет назад)))

В Педиатричке и в ДГБ обследовались бесплатно по направлению из районной поликлинике. Позвоните в больницу и вам расскажут, что нужно. Ревнова иногда советует взять направление на срочную госпитализацию (говорите врачу, что болит живот))))

Нам делали ФГДС с биопсией, кал на дисбак, капрограмму, рентген кисти (костный возраст смотрят), антитела к глиадину, УЗИ (желчный пузыть и поджелудочную проверяли), на аллергены (это потому, что жаловались на аллергию), какие-то ещё анализы крови, мочи. Может ещё что-то, сейчас не вспомню. И то мы в разных местах в разное время лежали, ФГДС всегда делали, а остальные видимо по тем жалобам и симптомам, что были у нас.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:12
ответ для Korizza , на сообщение « Подскажите пож-та, сегодня звонила... »
  #6347
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Korizza Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та, сегодня звонила Прокофьевой в МГЦ, узнавала рез-ты анализов (антитела к глиадину), оказалось все в пределах нормы, но она сказала, что это не говорит о том, что у нас нет целиакии, так как рост и особенно вес отстают от нормы. Короче теперь готовимся делать биопсию? Только она покажет на 100 %, есть целиакия или нет?
Может и не покажет, тогда смотрят на эффект от диеты.
А другие анализы сдавали в МГЦ (ТТГ и ЕМА)? Они болле информативны.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:22   #6348
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Санкт-Петербургская государственная педиатрическая академия (СПбГПМА),
4 педиатрическое отделение, ул. Литовская,2, тел. (812) 5Ч2 55 ЗЗ
зав. отделением Ревнова Мария Олеговна

На Дундича не была - может, кто другой здесь подскажет. Там доктор Приворотский, он же заведеющий отделением.

В 5ДГБ мы лежали здесь, леч.врач была Рабинович Эмилия Ефимовна. Но мне там не очень понравилось в плане обследования, но мы там были 5 лет назад)))

В Педиатричке и в ДГБ обследовались бесплатно по направлению из районной поликлинике. Позвоните в больницу и вам расскажут, что нужно. Ревнова иногда советует взять направление на срочную госпитализацию (говорите врачу, что болит живот))))

Нам делали ФГДС с биопсией, кал на дисбак, капрограмму, рентген кисти (костный возраст смотрят), антитела к глиадину, УЗИ (желчный пузыть и пожжелудочную проверяли), на аллергены (это потому, что жаловались на аллергию, какие-то ещё анализы крови, мочи. Может ещё что-то, сейчас не вспомню. И то мы в разаных местах лежали, ФГДС всегда делали, а остальны видимо по тем жалобам и симптомам, что были у нас.

Спасибо большое.
А обследование всегда через госпитализацию, уж очень это пугает=( Так , приходить, сдавать анализы, никак?
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:25
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6349
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


К эндокринологу считаю что надо. Мы параллельно обследовались и на целиакию и щитовидку.
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:26
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6350
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


в педиатричке Вы можете пойти на дневной стационар-вас типо госпитализируют, а потом ходите только на процедуры и потом домой. мы так обследовались.
Воробушки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena