Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 322 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 11:22   #3211
el'ka
Участник
 
Аватар для el'ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 140


мне мой инспектор говорила что можно и копией сберкнижки, но мне продавец писал расписку, что получил от меня такую-то сумму
el'ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 11:34
ответ для el'ka , на сообщение « мне мой инспектор говорила что можно и... »
  #3212
Averosa
Старожил
 
Аватар для Averosa
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Приморская, 5 минут пешком
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от el'ka Посмотреть сообщение
мне мой инспектор говорила что можно и копией сберкнижки, но мне продавец писал расписку, что получил от меня такую-то сумму
это в какой момент? после одобрения площади у сбера?
__________________
В выходные я в сети редко, очень редко. La mujer del fontanero
Говори по делу, живи по совести

Averosa is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 11:44
ответ для Dayler , на сообщение « ленгаз вообще интересная контора -... »
  #3213
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Dayler Посмотреть сообщение
ленгаз вообще интересная контора - количество зарегистрированных жильцов в квартире изменилось с 2 на 0, а квитанция все равно на 2 приходила пришлось отвезти им чистую форму 9 + св о праве собственности - пообещали сделать перерасчет.

причем не смотря на отсутствие зарегистрированных, в будущем квитанция будет приходить как на 1 человека, почему это так если газом никто не пользуется, я так и не понял

а почему ты налоговый вычет только в конце года получать собралась? по-моему наоборот чем раньше начнешь получать тем лучше, инфляция же
вчера, возвращаясь с работы, достала из почтового ящика квиток за газ, и та же самая картина, с мая проживает 1 человек, а квитанция за июнь на двух пришла сразу тебя вспомнила. квитанцию захватила с собой, думала зайти на обеде к товарищам, но там оказывается не так всё просто - св-во еще надо и ф9. блин! пойду по твоим стопам завтра видимо
а вычет хочу в январе оформить за весь 2011 год, получится сумма сразу за весь 2011 год, а так только с апреля был бы... только из этих соображений
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 11:47
ответ для Averosa , на сообщение « это в какой момент? после одобрения... »
  #3214
el'ka
Участник
 
Аватар для el'ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
это в какой момент? после одобрения площади у сбера?
да уже после одобрения квартиры, мне продавец написал расписку перед подписанием кредитного договора, мы все в один день оформили
el'ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 12:18   #3215
Dayler
Banned
 
Аватар для Dayler
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
Товарищи, в какой момент сбербанку надо подтвердить, что у меня ЕСТЬ деньги на первый взнос? Чем подтверждаем-копией сберкнижки?
у меня первый взнос был ~40%, но сбербанк не просил никаких подтверждений наличия этой суммы. причем деньги были совсем не на сбербанковской книжке, а на депозитах в других банках

Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
а вычет хочу в январе оформить за весь 2011 год, получится сумма сразу за весь 2011 год, а так только с апреля был бы... только из этих соображений
так а что мешает начать получать вычет (полную зарплату) с апреля, а в конце года подать документы (3-НДФЛ) и вернуть подоходный налог за январь-март? я именно так и собираюсь сделать.

и заодно подам выписку из банка об уплаченных в 2011 году процентах для возврата с них 13%
Dayler is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 12:32
ответ для Dayler , на сообщение « у меня первый взнос был ~40%, но... »
  #3216
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Dayler Посмотреть сообщение
так а что мешает начать получать вычет (полную зарплату) с апреля, а в конце года подать документы (3-НДФЛ) и вернуть подоходный налог за январь-март? я именно так и собираюсь сделать.

и заодно подам выписку из банка об уплаченных в 2011 году процентах для возврата с них 13%
аааа... отоно че а я не знала, что так можно... думала что только помесячно с апреля, либо в январе сразу за весь год
спасибо за информацию!
хотя может и подождать до января можно, чтобы два раза в налоговую не мотаться... в принципе не так долго уже осталось
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 12:49
ответ для Dayler , на сообщение « ....и не покупайте "на... »
  #3217
skrynnik
Участник
 
Аватар для skrynnik
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Dayler Посмотреть сообщение
....и не покупайте "на последние"!
это точно!
__________________
Я - Катерина)))

Сын - копия муж!!!
skrynnik is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 12:53
ответ для Нюра_заноза , на сообщение « что такое закладная ??? »
  #3218
skrynnik
Участник
 
Аватар для skrynnik
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 278


наш инспектор ушел в отпуск........
если б я случайно не зашла в сбербанк, не заглянула к нему в кабинет-было бы веселье.
Со дня на день ожидаем доки из ГБР, а инспектор на три недели в отпуск уходит, соответственно, все дела закрывает и будет заниматься ими после отпуска. В нашем же договоре прописано, что продавец получает деньги в течение 4 дней после рагистрации права нашей собственности.........

Так вот, если б он ушел в отпуск, мы бы платили штрафы наверное. А так- договорились, что он передаст дркументы в соседнее отделение. вот так.

ВЫВОД: уточняйте отпуск у инспектора заранее!!!!!!! чтоб не попасть в плохую ситуацию
__________________
Я - Катерина)))

Сын - копия муж!!!
skrynnik is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 13:03
ответ для skrynnik , на сообщение « наш инспектор ушел в отпуск........... »
  #3219
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от skrynnik Посмотреть сообщение
наш инспектор ушел в отпуск........
если б я случайно не зашла в сбербанк, не заглянула к нему в кабинет-было бы веселье.
Со дня на день ожидаем доки из ГБР, а инспектор на три недели в отпуск уходит, соответственно, все дела закрывает и будет заниматься ими после отпуска. В нашем же договоре прописано, что продавец получает деньги в течение 4 дней после рагистрации права нашей собственности.........

Так вот, если б он ушел в отпуск, мы бы платили штрафы наверное. А так- договорились, что он передаст дркументы в соседнее отделение. вот так.

ВЫВОД: уточняйте отпуск у инспектора заранее!!!!!!! чтоб не попасть в плохую ситуацию
капец!
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 13:08   #3220
Нюра_заноза
Старожил
 
Аватар для Нюра_заноза
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 1 206


девочки я все же немогу понять одного, теперь банк при любом условии берет закладную или же это не всех касается
и в какой момент она оформляется?
Нюра_заноза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena