Организаторская темка... [ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВИЛ РАЗДЕЛА] - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 13:08
ответ для drakosha25 , на сообщение « Я не согласна с правила, абсолютно...... »
  #111
pev15
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 49


Конечно, в новых правилах есть определенный резон, уж очень много аппов, но как тему-то поднимать? Я, например, лично знаю некоторых своих детей, но у меня и мысли не было перегружать форум и я всех объединила «в одну кучу» и тех кого знаю и тех кого НЕ знаю. К тому же, я не получаю информацию о «своих» постоянно и регулярно чтобы таким образом их на виду держать, да и информация эта не для открытого форума.
pev15 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 13:19   #112
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Обсуждение правил закончилось. Было здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4180672

Тему про Машу открыла. Извините, у меня не сложилось впечатление, что Вы ее знаете лично, кроме заглавного поста и апов там не было ничего.

Поднимать тему нужно информацией, полезной для будущих родителей, а не пустыми апами.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:13   #113
drakosha25
Участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 103


Спасибо хотя бы за Машу.
Мне кажется это сообщение "Машу госпитализировали, няни говорит. что она очень выросла и повзрослела... Манечка очень ждет маму... " как-то говорит о том, что я знаю Машу и отслеживаю ее судьбу. Просто Машин ДР не очень идет на контакт и мы видемся с Машей только когда у нее проходит очередной курс лечения, наша няня сидит с ней, мы ее навещаем. И тогда только у нас появляется новая информация о ней и новые фото. Госпиталицая проходит 2 раза в год. И что ж теперь не поднимать тему вверх? А Машенька такая чудная девочка, но время играет против нее.
Да, остальных детей своих я не знаю лично, но их знают другие волонтеры, но у них либо нет времени, либо нет возможности писать на форумах, поэтому этим занимаюсь я. Тем более мы оставляем координаты с кем можно связаться, если есть вопросы. Что Вы хотите, чтобы мы прям здесь писали что этому конкретному ребенку пришлось пережить за свою короткую жизнь. Как правильно написал pev15 эта информация не для открытого форума.
Конечно нужно как-то систематизировать темы, но новые правила во-многом противоречат. Наша главная задача найти детям семью! И нужно отталкиваться от этого. Ваш форум стоял в первых рядах по помощи семьи для детей, а Вы взяли и все обрубили. Может вынести жесткое правило использовать "вверх" или "ап" только раз в неделю. Удалять тут же повторяющиеся темы. Но так кактегорично - это неправильно. Неправильно по отношению к детям -сиротам.
drakosha25 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:15   #114
Alen.ka
Участник
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 106
ничего себе новые правила(((



Уважаемые модераторы, когда я увидела новые правила была ошарашена, да, в теме бардак, детей вести трудно и, конечно, необходимо было навести порядок, но не таким же образом!
Лично у меня сложилось впечатление, что НП написаны в пользу небольшого числа завсегдатаев этого форума, позволяя им темы своих деток поставить в приоритет. А как же все остальные дети!?! они не заслуживают быть увиденными, только потому, что пиарщик не знаком с ними лично? Или располагает на данный момент недостаточной информацией? Но доп. информацию о моих детках потенциальный родитель может узнать, если обратиться в личку или на эл. почту или нашему куратору и об этом указано во всех моих постах.
Очень жду разъяснений чем же руководствовались составляя эти пункты: "п.2. Автор, заводящий тему о детях какого-либо региона или детского учреждения,должен владеть дополнительной информацией, а не просто копировать информацию из интернет"
"3. Автор, заводящий тему о конкретном ребенке, должен лично знать этого ребенка либо опекающих его волонтёров, сотрудников учреждения или органов опеки."

Что касается "кулачков" согласна на 100% это безобразие, я часто заглядываю на разные усыновительские и не только форумы такого нет ни у кого, везде темы поднимаются естественным образом, а здесь какой-то кошмар! и кошмар это создается 2-3 людьми, которые поднимают по 10 своих тем по 2 (!) раза на дню заполняя таким образом 2 самые читаемые потенциальными усыновителями страницы, остальным не остается ничего другого как делать тоже самое, чтобы не вылететь на последнюю страницу.

Напоследок хочу напомнить, что у нас одна цель - найти семью для детей, которые очень в ней нуждаются, особо подчеркиваю ВСЕ дети, которых здесь пиарят нуждаются в родителях, а не только те, которых лично знают несколько местных волонтеров.
Alen.ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:07   #115
Sheba77
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29


К сожалению, так уж исторически сложилось, что зная и детей, и имея дополнительную информацию по 80% детей с сайта "Опекавеб" я физически не могу размещать всех детей на форумах, поэтому этим занимается специально набранная команда специально обученных волонтёров, которые в своих сообщениях указывают мою почту, чтобы желающие могли узнать у меня подробности :-))
Если кажется, что простое размещение тем на форуме не несёт за собой никакой нагрузки и отдачи, спешу сообщить, что ежедневно мне приходит от 20 до 80 писем, касающихся детей, чьи анкеты мы пиарим. Конечно, не только от пользователей ЛВ, но, в частности, по Тверскому региону очень много писем именно от посетителей ЛВ.

По поводу кулачков и других не несущих смысла сообщений - согласна :-))

Давайте поищем какой-то компромисс?
Sheba77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:13
ответ для Alen.ka , на сообщение « ничего себе новые правила((( »
  #116
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Alen.ka Посмотреть сообщение
Уважаемые модераторы, когда я увидела новые правила была ошарашена, да, в теме бардак, детей вести трудно и, конечно, необходимо было навести порядок, но не таким же образом!
Лично у меня сложилось впечатление, что НП написаны в пользу небольшого числа завсегдатаев этого форума, позволяя им темы своих деток поставить в приоритет. .
Ваше впечатление ошибочно. В разделе есть волонтеры из Волгограда, Нижнего Новгорода, Кемерова, оставлены открытыми все темы, в которых я увидела хоть како-то живое общение.

Цитата:
А как же все остальные дети!?! они не заслуживают быть увиденными, только потому, что пиарщик не знаком с ними лично? Или располагает на данный момент недостаточной информацией? Но доп. информацию о моих детках потенциальный родитель может узнать, если обратиться в личку или на эл. почту или нашему куратору и об этом указано во всех моих постах.
Для опеки-веб заведена отдельная прикрепленная тема. Там можно писать все новости, вывешивать фотографии деток и информацию о них, дать ссылку на волонтеров, которые могут что-то еще рассказать (если волонтеры сами не выходят на форум). Нет смысла заводить отдельную тему, если сказать о ребенке нечего, кроме как перепечатать информацию с сайта, на который и так все ходят.

Цитата:
Очень жду разъяснений чем же руководствовались составляя эти пункты: "п.2. Автор, заводящий тему о детях какого-либо региона или детского учреждения,должен владеть дополнительной информацией, а не просто копировать информацию из интернет"
"3. Автор, заводящий тему о конкретном ребенке, должен лично знать этого ребенка либо опекающих его волонтёров, сотрудников учреждения или органов опеки."
В России 89 регионов, и почти в каждом есть своя региональная база детей-сирот. Некоторые регионы (Москва, СПб, ЛО, МО и т.д.) имеют такие базы в каждом районе. Если заводить темы на каждый сайт - это очень много, сами понимаете.
В России несколько десятков тысяч детей-сирот. При всем желании мы не сможем завести тему о каждом ребенке без родителей.

Цитата:
Что касается "кулачков" согласна на 100% это безобразие, я часто заглядываю на разные усыновительские и не только форумы такого нет ни у кого, везде темы поднимаются естественным образом, а здесь какой-то кошмар! и кошмар это создается 2-3 людьми, которые поднимают по 10 своих тем по 2 (!) раза на дню заполняя таким образом 2 самые читаемые потенциальными усыновителями страницы, остальным не остается ничего другого как делать тоже самое, чтобы не вылететь на последнюю страницу.

Напоследок хочу напомнить, что у нас одна цель - найти семью для детей, которые очень в ней нуждаются, особо подчеркиваю ВСЕ дети, которых здесь пиарят нуждаются в родителях, а не только те, которых лично знают несколько местных волонтеров.
В семье нуждаются все дети-сироты, а не только те, которых пиарим мы с вами. Тем не менее, ограничения разделу были необходимы, пользовать им было крайне сложно. Про приоритет местным волонтерам - это вообще безосновательное заявление.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:22   #117
davidova
Частый гость
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 86


+1000 и кулачки @@@@@@@@@@@@@@@ (звеняйте за юмор) )))
Конечно, нужен порядок и нужна «читабельность» тем.
Поэтому, я как один из координаторов проекта «Территория без сирот» и завсегдатый форума предлагаю взять меня хорошую в славные ряды модераторов раздела.
Я веду несколько тем и не просто веду, а переставляю пиар на первую страницу, фотки меняю и т.п. имея возможность редактирования постов, у меня было бы больше возможностей для наведения порядка.
Вот список наших основных тем:
регион: Мордовия
"Милые дочки и славные сыночки (г. Саранск)»
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3819820
Регион: Тверь
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2663802 (до 3-х лет)
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2663819 (от 3-х до 7-ми)
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2663857 (первоклашки и школьники)
«не такие как все»
(дети с ограниченными возможностями, которым очень нужна семья)
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3819915
]регион: г. Лобня
"Ничьихдетей не бывает, г. Лобня:
http://forum.littleone.ru/showthread...1#post56880462
регион: Калуга
"Уже школьники,но всё ещё без мамы и папы.(г.Калуга)"
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3820635
"Посмотрите этих чудесиков! Малыши от 0 до 7 лет.(г.Калуга)"
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3820597
регион: г. Смоленск
"Смоленским малышам (0-3) очень нужна мама"
http://forum.littleone.ru/showthread...2#post56872982
Смоленская ребятна (3-7 лет)
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3835698
Школьники Смоленска:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3827499
регион: Московская область
(орехово-Зуево, Солнечногорск, Кашира, Руза, Щелково, Королев, Ногинск, Одинцово, Элекстросталь, Мытищи)
"Дети без тепла маминых рук. Московская область"
http://forum.littleone.ru/showthread...9#post58001589


РЕГИОН: Свердловская область
Мама, я здесь!" Дошколята из Свердловской обл. ( детки с 3 до 7 лет)
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3835698
[Рожденные сердцем. Школьники Свердловской области.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3838298
регион: г. Видное
Такие сладкие, только пока ничьи. Дети г.Видное.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3911566

от лица нашего проекта прошу их открыть и дать возможность нашим волонтерам размещать информацию о подопечных в них.
davidova is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:32
ответ для Dune , на сообщение « Ваше впечатление ошибочно. В разделе... »
  #118
davidova
Частый гость
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 86


[QUOTE=Dune] цитата

Для опеки-веб заведена отдельная прикрепленная тема. Там можно писать все новости, вывешивать фотографии деток и информацию о них, дать ссылку на волонтеров, которые могут что-то еще рассказать (если волонтеры сами не выходят на форум). Нет смысла заводить отдельную тему, если сказать о ребенке нечего, кроме как перепечатать информацию с сайта, на который и так все ходят.


[QUOTE]

а почему писать именно там? Если сайт опекавеб знают, то может нам вообще нигде не размещать своих детей?
Позвольте заметить, что сайт знаю, т именно потому, что мы раскручиваем его на всех площадках
davidova is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:03
ответ для Dune , на сообщение « Ваше впечатление ошибочно. В разделе... »
  #119
Alen.ka
Участник
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Ваше впечатление ошибочно. В разделе есть волонтеры из Волгограда, Нижнего Новгорода, Кемерова, оставлены открытыми все темы, в которых я увидела хоть како-то живое общение.
Dune, я не сказала, что это волонтеры одного региона, я сказала, что это завсегдатаи этого форума, и если посмотреть закрытые и открытые темы, то очень заметно чьи посты открыты а чьи нет.

Для опеки-веб заведена отдельная прикрепленная тема. Там можно писать все новости, вывешивать фотографии деток и информацию о них, дать ссылку на волонтеров, которые могут что-то еще рассказать (если волонтеры сами не выходят на форум). Нет смысла заводить отдельную тему, если сказать о ребенке нечего, кроме как перепечатать информацию с сайта, на который и так все ходят.
меня волнует то, что дети при ваших правилах будут не в равных условиях, про кого-то будут писать на первой странице, пусть даже 2строки, а кого-то надо будет искать в подфоруме- подтеме


В России 89 регионов, и почти в каждом есть своя региональная база детей-сирот. Некоторые регионы (Москва, СПб, ЛО, МО и т.д.) имеют такие базы в каждом районе. Если заводить темы на каждый сайт - это очень много, сами понимаете.
В России несколько десятков тысяч детей-сирот. При всем желании мы не сможем завести тему о каждом ребенке без родителей.
ну вот я бы поняла, если бы вы стремились объединить всех деток по какому-либо признаку, а получается, что нет, в ваших же правилах написано, что детей надо пиарить отдельно за исключениме братьев\сестер


В семье нуждаются все дети-сироты, а не только те, которых пиарим мы с вами. Тем не менее, ограничения разделу были необходимы, пользовать им было крайне сложно. Про приоритет местным волонтерам - это вообще безосновательное заявление.
Согласна, что ограничения нужны, но не однобокие, местные имеется ввиду те, которые на этом форуме часто и продолжительное время появляются, а не люди из СПб.
Alen.ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:04
ответ для Dune , на сообщение « Ваше впечатление ошибочно. В разделе... »
  #120
Alen.ka
Участник
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Ваше впечатление ошибочно. В разделе есть волонтеры из Волгограда, Нижнего Новгорода, Кемерова, оставлены открытыми все темы, в которых я увидела хоть како-то живое общение.

Для опеки-веб заведена отдельная прикрепленная тема. Там можно писать все новости, вывешивать фотографии деток и информацию о них, дать ссылку на волонтеров, которые могут что-то еще рассказать (если волонтеры сами не выходят на форум). Нет смысла заводить отдельную тему, если сказать о ребенке нечего, кроме как перепечатать информацию с сайта, на который и так все ходят.

В России 89 регионов, и почти в каждом есть своя региональная база детей-сирот. Некоторые регионы (Москва, СПб, ЛО, МО и т.д.) имеют такие базы в каждом районе. Если заводить темы на каждый сайт - это очень много, сами понимаете.
В России несколько десятков тысяч детей-сирот. При всем желании мы не сможем завести тему о каждом ребенке без родителей.

В семье нуждаются все дети-сироты, а не только те, которых пиарим мы с вами. Тем не менее, ограничения разделу были необходимы, пользовать им было крайне сложно. Про приоритет местным волонтерам - это вообще безосновательное заявление.
Dune, я не сказала, что это волонтеры одного региона, я сказала, что это завсегдатаи этого форума, и если посмотреть закрытые и открытые темы, то очень заметно чьи посты открыты а чьи нет.

меня волнует то, что дети при ваших правилах будут не в равных условиях, про кого-то будут писать на первой странице, пусть даже 2строки, а кого-то надо будет искать в подфоруме- подтеме

ну вот я бы поняла, если бы вы стремились объединить всех деток по какому-либо признаку, а получается, что нет, в ваших же правилах написано, что детей надо пиарить отдельно за исключениме братьев\сестер

Согласна, что ограничения нужны, но не однобокие, местные имеется ввиду те, которые на этом форуме часто и продолжительное время появляются, а не люди из СПб.
Alen.ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena