Девочки, а какая у вас была"последняя капля" и вы решились? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 14:30   #31
Dr.Verbena
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


Не помню последнюю каплю, помню первые мысли появились после совета тети, они зрели, переросли в уверенность. Только потом появились страхи: как справлюсь, как жить, на что, кто захочет и сможет помочь.
Dr.Verbena is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:19   #32
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


У меня не было никаких капель. Жила - как жилось. И очень неплохо жила. И детей никаких не хотела, было чем заняться в жизни. И всего добилась. От бесплодия не лечилась, но и не беременела. В ранней юности была операция, один яичник удалили. Я не переживала. Потом становилась старше и кандидаты на роль мужей, тем более - отцов, как-то подрассосались))) И я - закоренелая холостячка, и вроде уже не нужен никто. Все устоялось.

Потом как гром среди ясного неба два прорывных кровотечения за три месяца. Гинеколог меня не пожалела - это, говорит, было "последнее прости" от твоих яичников, от твоей репродуктивной системы.... Господи, почему так рано??? Лечилась, вылечилась. Естественно, параллельно начала узнавать про ЭКО. Поняла, что в моем варианте (донорская яйцеклетка и донорская сперма) - шансы на успех мизерные, гарантий никаких. А ведь надо еще выносить.... 9 месяцев, выброшенных из жизни. А как же работа, тусовки, нырялка? Ну нет, это не для меня ))) Средства позволяли - но в успех я не верила и совсем не хотела такие деньжищи перекачивать в карманы врачей, ну не разумно это, неправильно, так мне казалось. Идиотская, противоестественная затея.

Очень быстро перешла к теме усыновления. Здесь я хотя бы понимала, что я должна сделать, куда я иду, когда могу рассчитывать на результат и как минимизировать риски. И это мне нравилось! Я Рак по гороскопу. если я что-то клешней зацепила - ни за что не отпущу - мое !!! Поэтому в середине декабря 2010 начала собирать документы, и удивительно легко все получилось. Легко и быстро. Ну а если документы готовы - значит, дело только за ребенком )))) Дать обратный ход? Это невозможно. Поэтому продолжаю переть как танк. Наметила план действий и следовала ему. Уже 2-го марта 2011 я забрала сын под временную опеку и привезла его домой. Через месяц был суд по усыновлению. Ну а потом, как у всех - море счастья и любовь невозможная )))))

Вот и все.
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:40   #33
Мила_Ф
Участник
 
Аватар для Мила_Ф
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 270


Ой, какая тема замечательная! Постою, послушаю!!!
Спасибо!
Мила_Ф is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 20:42   #34
Анна Гречина
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43


А мне вот нужна как раз такая последняя капля. Хотим с мужем взять ребенка, девочку . У нас своих два сына. Боюсь. Родители не поймут (его, мужа), любить не будут. На лето в теплые края к ним не отправишь, скажут навязали тут нам . А с нами тут в Питере все лето сидеть, когда братья на югах - тоже жалко. Все равно смотрю, смотрю деток, так жалко их всех, рыдаю иногда. И еще - почему-то мальчиков гораздо больше жалко, чем девочек, смотреть на них - прям сердце разрывается . Наверное это потому, что у меня свои мальчики. Не знаю что делать, где взять эту самую последнюю каплю. Очень-очень хотим спасти хоть одну детку от детдома. Не могу решиться
Анна Гречина is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 22:08   #35
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Первый раз я попала в дом ребенка в восемь лет. Навещала деток. Потом волонтерила до окончания института. В принципе, всегда знала, что когда-нибудь усыновлю.

Последней каплей для нас стал прошлой осенью малыш А (большинство поймет), которого бросили био и суррогатная мама... Искали возможность его усыновить, но из-за сложностей со страховкой поняли, что сами уход не потянем. Жить, как обычно, после этого уже не получалось. Мне кажется, у меня именно в тот момент потеряли важность все обычные мирские ценности (что еще оставались, гы). Прилепилась к группе волонтеров, которые помогают малышу. А через несколько месяцев начали процесс сами.
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:59   #36
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


А мы просто планово пошли в ШПР. Решение забрать малыша было, но позже, а люди мы плановые, решили пока учебу сделать что бы потом проще было с документами. А вместе с первым занятием увидели на сайте фото симпатюльки и подпись "апрель 2009" куда денешься от такого совпадения? через два месяца младших дочек стало уже двое
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 08:46   #37
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Я как то давно знала, что в моей семье будут приемные дети. И до свадьбы мужу сказала, что у нас по плану трое своих, двое приемных. Все посмеялись,он согласился. Опять таки по плану, было родить первого,дорастить до 2-х лет, принять в семью детску из дд,года через 2 родить еще...и тд.
И вот,едем мы на выставку в Москву на день. Едем в сапсане. Дома осталась с сестрой наша 7-мес доча,у меня молока выше головы,хожу сцеживаться каждый час. В очередной раз возвращаюсь, и вижу журнал.(бесплатный в поезде лежит). Начинаю его листать, а на последней странички фото детей, которым нужны родители. Я посмотрела на них, и спрашиваю мужа. " У нас с тобой всё хорошо? ты не устал от семейной жизни?". Он вздохнул, за мою долго-сложную беременность,уже привык на разные "умные" вопросы отвечать. И кивает.
Тогда я ему журнал протянула, и говорю. Что, мол, тянуть...давай сразу возьмем малыша?Смотри, какие хорошие детки!
Он журнал покрутил, и соглашается. Ну ладно, давай.
Ну и всё, мы вернулись и я пошла документы собирать. За три месяца не спешно управилась.
На днях сижу с детьми на полу, играю...И говорю мужу:
- Димуль, знаешь, у нас будет не пятеро детей...
- а сколько?
- мне кажется, не меньше десяти.
- хорошо. только давай сначала дом купим.
!!!!
золотой у меня муж
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 18:09   #38
molly_b
Участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Анна Гречина Посмотреть сообщение
А мне вот нужна как раз такая последняя капля. Хотим с мужем взять ребенка, девочку . У нас своих два сына. Боюсь. Родители не поймут (его, мужа), любить не будут. На лето в теплые края к ним не отправишь, скажут навязали тут нам . А с нами тут в Питере все лето сидеть, когда братья на югах - тоже жалко. Все равно смотрю, смотрю деток, так жалко их всех, рыдаю иногда. И еще - почему-то мальчиков гораздо больше жалко, чем девочек, смотреть на них - прям сердце разрывается . Наверное это потому, что у меня свои мальчики. Не знаю что делать, где взять эту самую последнюю каплю. Очень-очень хотим спасти хоть одну детку от детдома. Не могу решиться
Здравствуйте.Мне кажется, у вас нет последней капли уверенности, что вам это надо. Когда она есть, тогда уже не важно кто и что скажет, полюбит кто то вашего ребенка или нет.Забьете на родителей, ведь если бы вы родили девочку, у вас бы не возникла мысль, что ее не возьмут на море.Значит просто нужно время обдумать, обсудить, представить, как это все будет.
У меня тоже сначала мотивация была жалость. Смотрела на фото детей и жалела,пока не увидела своего, ради которого за два месяца продали свою однушку и взяли в ипотеку двушку,ради которого я летела в чужой город 9 часов. Иван дома уже три года, когда звоню домой с работы,разговариваю с мамой и слышу его тонкий голосок тоже часто сердце щемит, от жалости какой то, любви и умиления.
А родители мужа... вопрос открытый. Они конечно сразу были не в восторге. Более того понимали откуда ветер дует, кто инициатор. Жалели своего единственного внука, которому пришлось отдать часть родительского внимания, игрушек и прочих благ. Жалели сына, который повелся на все это. Но сейчас, когда бабушка уходит от нас, Егор сидит играет, а Ваня бежит как на пожар целовать на прощание бабушку. И бабушка растаяла давно. Дедушка признается что Иван его раздражжает, но с дедушкой мы стараемся редко видеться, но он и работает всегда. Так что ничего страшного нет.
molly_b is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 18:35   #39
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
У меня не было никаких капель. Жила - как жилось. И очень неплохо жила. И детей никаких не хотела, было чем заняться в жизни. И всего добилась. От бесплодия не лечилась, но и не беременела. В ранней юности была операция, один яичник удалили. Я не переживала. Потом становилась старше и кандидаты на роль мужей, тем более - отцов, как-то подрассосались))) И я - закоренелая холостячка, и вроде уже не нужен никто. Все устоялось.

Потом как гром среди ясного неба два прорывных кровотечения за три месяца. Гинеколог меня не пожалела - это, говорит, было "последнее прости" от твоих яичников, от твоей репродуктивной системы.... Господи, почему так рано??? Лечилась, вылечилась. Естественно, параллельно начала узнавать про ЭКО. Поняла, что в моем варианте (донорская яйцеклетка и донорская сперма) - шансы на успех мизерные, гарантий никаких. А ведь надо еще выносить.... 9 месяцев, выброшенных из жизни. А как же работа, тусовки, нырялка? Ну нет, это не для меня ))) Средства позволяли - но в успех я не верила и совсем не хотела такие деньжищи перекачивать в карманы врачей, ну не разумно это, неправильно, так мне казалось. Идиотская, противоестественная затея.
+10000
Один в один, со мной.
Сейчас всем подругам прожужжала уши, что хочу мальчика. Они мне опять двадцать пять, подожди родишь сама. Я уже устала людям объяснять, что для этого надо лечение, ЭКО, 9 месяцев беременности, и еще 2 г. на декретный отпуск. А возраст, почти 34 г. На все надо время.
Мои подруги-знакомые, в 20 лет, детей рожали, учились и т.д.
Я в это время , тусила, авто/квартиры меняла, летала на моря-океаны.
На сегодняшний день, у подруг жилья своего нет, а у кого есть, зависят от мужа.
Что лучше не знаю?
По сей день. не могу найти правильный ответ!
Надо сначала все заработать, а после 30 лет, рожать или наоборот, родить в 20, а потом всего достигнуть (если получится)???
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 19:45   #40
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
У меня не было никаких капель. Жила - как жилось. И очень неплохо жила. И детей никаких не хотела, было чем заняться в жизни. И всего добилась. От бесплодия не лечилась, но и не беременела. В ранней юности была операция, один яичник удалили. Я не переживала. Потом становилась старше и кандидаты на роль мужей, тем более - отцов, как-то подрассосались))) И я - закоренелая холостячка, и вроде уже не нужен никто. Все устоялось.

Потом как гром среди ясного неба два прорывных кровотечения за три месяца. Гинеколог меня не пожалела - это, говорит, было "последнее прости" от твоих яичников, от твоей репродуктивной системы.... Господи, почему так рано??? Лечилась, вылечилась. Естественно, параллельно начала узнавать про ЭКО. Поняла, что в моем варианте (донорская яйцеклетка и донорская сперма) - шансы на успех мизерные, гарантий никаких. А ведь надо еще выносить.... 9 месяцев, выброшенных из жизни. А как же работа, тусовки, нырялка? Ну нет, это не для меня ))) Средства позволяли - но в успех я не верила и совсем не хотела такие деньжищи перекачивать в карманы врачей, ну не разумно это, неправильно, так мне казалось. Идиотская, противоестественная затея.

Очень быстро перешла к теме усыновления. Здесь я хотя бы понимала, что я должна сделать, куда я иду, когда могу рассчитывать на результат и как минимизировать риски. И это мне нравилось! Я Рак по гороскопу. если я что-то клешней зацепила - ни за что не отпущу - мое !!! Поэтому в середине декабря 2010 начала собирать документы, и удивительно легко все получилось. Легко и быстро. Ну а если документы готовы - значит, дело только за ребенком )))) Дать обратный ход? Это невозможно. Поэтому продолжаю переть как танк. Наметила план действий и следовала ему. Уже 2-го марта 2011 я забрала сын под временную опеку и привезла его домой. Через месяц был суд по усыновлению. Ну а потом, как у всех - море счастья и любовь невозможная )))))

Вот и все.
Расскажите про Вашего мальчика, пожалуйста! Какой он?
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena