Боится ветра - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 15:46   #1
Katushonok_A
Участник
 
Аватар для Katushonok_A
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 144
Боится ветра



Моей дочке 2.5 почти. Уже три недели у нас жуткая проблема- на улице при порывах ветра ребенок сходит с ума. Хватается за уши, голову втягивает в плечи и рыдает. Играем с ней в Уходи ветер, отвлечь пытаемся, ее все нервирует, ничего не помогает. Вызвала невролога, в среду придет на осмотр. С остальном - ребенок вообще не проявляет признаков беспокойства. или страха. Тут как то были в бассейне- вообще ничего не боялась, ныряла сам, притом что плавать толком не умеет. Активная, спим более менее хорошо. На уши не жалуется. Девочки, может у кого было нечто подобное. Я просто не понимаю причины такого поведения на ветру. ....Спасибо!
Katushonok_A is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:54
ответ для Katushonok_A , на сообщение « Боится ветра »
  #2
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


у нас такая же ситуация уже с осени. Но сейчас плачет только при сильном ветре. Мне кажется нужно переждать. У нас жуткая истерика была при виде снега,долго привыкали.
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:09
ответ для Katushonok_A , на сообщение « Боится ветра »
  #3
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


У нас также, а зимой как только снег начинает идти всё, караул, конец света. Орёт и бежит домой быстрей молнии
Yаn@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:10   #4
Katushonok_A
Участник
 
Аватар для Katushonok_A
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Pachkualle Посмотреть сообщение
у нас такая же ситуация уже с осени. Но сейчас плачет только при сильном ветре. Мне кажется нужно переждать. У нас жуткая истерика была при виде снега,долго привыкали.
А вы не исключаете возможность, что кто то мог напугать ? Мне например просто сложно судить, у меня ребенок почти всегда гуляет с няней, а я работаю, и могу гулять только на выходных. Она говорит взрослые слова: Узясный ветер!!!и еще говорила: ветер может голову снести! Просит закутать ее кофту не снимает, стала на улице плаксивая, либо прижимает к груди игрушки. Вот((((
повторяю- она смела яи бесстрашная девица. при виде моря, речки. бросается в самую гущу событий, всегда в обществе детишек ее пугливой не назовешь!, высоты не боится, звуков неожиданных резких тоже. А тут- как будто подменяют ее..Я вижу- что она физически страдает.
Katushonok_A is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:56
ответ для Katushonok_A , на сообщение « Боится ветра »
  #5
мама Владюши
Участник
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: м. комендантский проспект
Сообщений: 202


нам 2.2, тоже при сильном ветре кричит, голову опускает, просится на руки.
мама Владюши is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:12
ответ для Katushonok_A , на сообщение « Боится ветра »
  #6
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Моя, когда была совсем маленькая не любила ветер, плакала. Стали постарше - прошло.
А тут как-то мы под очень сильный ветер попали, почти ураганный, с клубами поднимающегося песка и прочими "радостями". С тех пор такое же отношение к ветру, как и у вас.
Если ветер более-менее умеренный, то поноет, похнычет, потом разгуляется и вроде как ничего...
А вот если ветер сильный, то все... только домой.
Мне кажется, что такого рода страхи - удел чувствительных, эмоциональных детей. И ничего-то тут не поделаешь. Со временем пройдет.
ЗЫ. Моей 2,1
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 20:04
ответ для Katushonok_A , на сообщение « Боится ветра »
  #7
Ельза
Ветеран
 
Аватар для Ельза
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 806


моя крошка тоже не робкого десятка, боится только дрели и ветра, началось где то с середины зимы, только ветер подует начинается жуткая истерика, сейчас уже почти прошло...
__________________
Ельза is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:52
ответ для Katushonok_A , на сообщение « Боится ветра »
  #8
Katushonok_A
Участник
 
Аватар для Katushonok_A
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 144


Девоньки, милые, спасибо за поддержку. Но мне почему то кажется, что это неврология((((Она прямо одно плечо так теперь и держит, около уха. Бегает, визжит на площадке с детишками, а сама плечико к уху. и вся перекошенная. А когда только выходим из парадной- еще даже не дошли до входной двери- уже принимает эту позу. а теперь еще добавились истерики какие то непонятные, слезы мгновенного появления. Эх, если это возрастное, то пусть уж оно побыстрее закончится..
Katushonok_A is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 02:02
ответ для Katushonok_A , на сообщение « Боится ветра »
  #9
Fr.Snork
Участник
 
Аватар для Fr.Snork
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 174


А у нас не только ветер не любит, но и солнца боится, особенно после зимы. Выходит на улицу и поворачивается спиной к солнцу, так и ходит задом. Уже второй год подряд такая история. Сейчас, правда попривыкла немножко, но ходит в солнцезащитных очках, и даже на природе сидит всегда в тенечке. Не знаю, как на море ехать, муж говорит, что поездку отменить нужно, "чтобы не травмировать ребенка".
__________________
Fr.Snork is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 02:44
ответ для Fr.Snork , на сообщение « А у нас не только ветер не любит, но и... »
  #10
Gold Fish
Участник
 
Аватар для Gold Fish
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Fr.Snork Посмотреть сообщение
А у нас не только ветер не любит, но и солнца боится, особенно после зимы. Выходит на улицу и поворачивается спиной к солнцу, так и ходит задом. Уже второй год подряд такая история. Сейчас, правда попривыкла немножко, но ходит в солнцезащитных очках, и даже на природе сидит всегда в тенечке. Не знаю, как на море ехать, муж говорит, что поездку отменить нужно, "чтобы не травмировать ребенка".
Может стоит у офтальмолога проконсультироваться(проверить глаза).
Gold Fish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena