ГСГ - кто где делал и отзывы? - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 00:36
ответ для .__ , на сообщение « в прошлый раз я после нее забеременела,... »
  #1201
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Плохая девочка Посмотреть сообщение
в прошлый раз я после нее забеременела, но беременность прервалась, т.е. возможно есть какие то маленькие спаечки в трубах...ну я так поняла...а вообще если после ГСГ не получится уже все, ЭКО
Если вы забеременели маточной беременностью, но она прервалась, то это врят ли произошло по причине спаек в трубах. Причины могут быть в самой матке, в том числе спаечный процесс в матке, но в этом случае нужна гистероскопия, а не ГСГ.........
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:37
ответ для .__ , на сообщение « да где угодно...просто дополнительно... »
  #1202
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Плохая девочка Посмотреть сообщение
да где угодно...просто дополнительно еще услуги анастезиолога надо будет оплатить, в прайм-роуз например это удовольствие 4,5 тыр стоит
Не путайте людей, пожалуйста... В "Прйм-роуз", насколько мне известно, делают УЗГСС, а не ГСГ...
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 10:30
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1203
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


спасибо за совет,где сделать с анестезией) непременно воспользуюсь. мне на Ваське при 1-м роддоме(там центр какой-то на К,вроде бы) 2,5 тр делают (правда,это по направлению),но без наркоза ((но там тоже узи
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 11:46
ответ для Lidiya. , на сообщение « спасибо за совет,где сделать с... »
  #1204
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Lidiya. Посмотреть сообщение
спасибо за совет,где сделать с анестезией) непременно воспользуюсь. мне на Ваське при 1-м роддоме(там центр какой-то на К,вроде бы) 2,5 тр делают (правда,это по направлению),но без наркоза ((но там тоже узи

УЗИ гораздо менее информативно, чем ГСГ...
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:03
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1205
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


меня врач почему-то на узгсс направила,я не знала тогда вообще ,что это такое и ,что еще рентгеном делают,поэтому даже не поинтересовалась почему именно узи(
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:46
ответ для Sevgi , на сообщение « честно говоря, уже склоняюсь к этому... »
  #1206
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Sevgi Посмотреть сообщение
а каков ваш результат оказался? поделитесь, пожалуйста
Все проходимо! Чего и вам желаю!
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:46   #1207
.__
Элита
 
Аватар для .__
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 2 862


Прошу прощения, у меня временно ник изменен

Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Если вы забеременели маточной беременностью, но она прервалась, то это врят ли произошло по причине спаек в трубах. Причины могут быть в самой матке, в том числе спаечный процесс в матке, но в этом случае нужна гистероскопия, а не ГСГ.........
вопрос не в том почему прервалась, он уже решен, вопрос почему не наступает снова

Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Не путайте людей, пожалуйста... В "Прйм-роуз", насколько мне известно, делают УЗГСС, а не ГСГ...
что значит не пугайте? да, там делают УЗГСГ, мне его и будут делать, но его также проводят под общим наркозом. я и написала сколько стоит. Т.к. я боюсь боли врач предложил мне анастезиолога
.__ is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 20:25
ответ для .__ , на сообщение « Прошу прощения, у меня временно ник... »
  #1208
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение

что значит не пугайте? да, там делают УЗГСГ, мне его и будут делать, но его также проводят под общим наркозом. я и написала сколько стоит. Т.к. я боюсь боли врач предложил мне анастезиолога
Если вы внимательно перечитаете, то у меня написано не путайте, а про пугание речи не шло............

Почему написала не путайте? Потому что, всё-таки, УЗГСС и ГСГ - хоть и являются исследованиями одного и того же (труб), но реализуются совершенно разными методиками.
К сожалению, при УЗГСС слишком велик субъективный фактор, то есть видение самого врача. Если специалист высшего разряда - то хорошо, ну а если опыт не самый большой, то может и не увидеть того, что нужно.
При ГСГ человеческий фактор отпадает на все 100%, ибо есть ренген и однозначное заключение.
Именно поэтому я и не советую никому делать УЗГСС вместо ГСГ. Хотя, в УЗГСС есть один плюс - болевые ощущения гораздо ниже. Поэтому если вы всё-таки хотите делать именно УЗГСС, то не вижу смысла в общем наркозе - он точно не нужен, болевые ощущения там совершенно незначительные.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 22:27
ответ для Polosata , на сообщение « Все проходимо! :014::014::014: Чего и... »
  #1209
Sevgi
Участник
 
Аватар для Sevgi
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
Все проходимо! Чего и вам желаю!
Спасибо!
поздравляю вас с хорошим результатом!
(но,если трубы проходимы, а беременность не наступает...что же делать? что дальше проверять?)
Sevgi is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 10:49   #1210
.__
Элита
 
Аватар для .__
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Если вы внимательно перечитаете, то у меня написано не путайте, а про пугание речи не шло............

Почему написала не путайте? Потому что, всё-таки, УЗГСС и ГСГ - хоть и являются исследованиями одного и того же (труб), но реализуются совершенно разными методиками.
К сожалению, при УЗГСС слишком велик субъективный фактор, то есть видение самого врача. Если специалист высшего разряда - то хорошо, ну а если опыт не самый большой, то может и не увидеть того, что нужно.
При ГСГ человеческий фактор отпадает на все 100%, ибо есть ренген и однозначное заключение.
Именно поэтому я и не советую никому делать УЗГСС вместо ГСГ. Хотя, в УЗГСС есть один плюс - болевые ощущения гораздо ниже. Поэтому если вы всё-таки хотите делать именно УЗГСС, то не вижу смысла в общем наркозе - он точно не нужен, болевые ощущения там совершенно незначительные.
я вообще слепая курица стала я больше для обозначения примерной цены на анастезию написала тот пост, про нюансы между гсг и узгсг как то не подумала
.__ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena