Сбили моего ребенка, срочно нужны советы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 13:20   #21
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
Даже если он сам прыгнул и свидетели на это укажут? Хм... сомневаюсь, водителя могут оправдать в ГАИ
При чем ГАИ?
Я, кстати, помню, Вы как-то рассказывали, что Вам тоже кто-то "прыгал". Это все чепуха. Тем более сейчас, после вступления в силу новых правил. По определению "прыгнуть" никто не может.
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 13:32
ответ для Шансонье , на сообщение « При чем ГАИ? :008: Я, кстати, помню,... »
  #22
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
По определению "прыгнуть" никто не может.
Бррр... Это как понять? И какая связь с "новыми" правилами?
Что Вы имели в виду?
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 13:33
ответ для Шансонье , на сообщение « При чем ГАИ? :008: Я, кстати, помню,... »
  #23
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
При чем ГАИ?
Я, кстати, помню, Вы как-то рассказывали, что Вам тоже кто-то "прыгал". Это все чепуха. Тем более сейчас, после вступления в силу новых правил. По определению "прыгнуть" никто не может.
А ГАИ при том что они признают водилу не виноватым, но при этом у потерпевшего остается возможность возместить вред здоровью через суд.
Память хорошая, браво
Цитата:
пускай для вас это и останется чепухой в конце концов я это видела и знаю как это бывает а доказывать что либо, кому либо не собираюсь если честно.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 13:39   #24
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Бррр... Это как понять? И какая связь с "новыми" правилами?
Что Вы имели в виду?
То, что изменились правила пропуска пешеходов, только и всего. Если раньше надо было "уступить", то теперь надо пропускать, для чего необходимо снизить скорость или остановиться. То есть теперь, если пешеход "вступил на проезжую часть", нельзя перед ним проехать. Соответственно, и прыгнуть он не может. Разве что с тротуара.

Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
Память хорошая, браво
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 13:41   #25
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Разве что с тротуара.
Вот видите оказывается с тротуара то может, а тем более если ночь, темно он бежит а потом как прыыыыыг
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 13:48   #26
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
То, что изменились правила пропуска пешеходов, только и всего. Если раньше надо было "уступить", то теперь надо пропускать, для чего необходимо снизить скорость или остановиться. То есть теперь, если пешеход "вступил на проезжую часть", нельзя перед ним проехать. Соответственно, и прыгнуть он не может. Разве что с тротуара.
Что там ПРИНЦИПИАЛЬНО изменилось? И что в ПДД может предотвратить "выпрыгивание" пешехода на проезжую часть внезапно перед проезжающей машиной? Почему он не может прыгнуть-то?
Мало того, для пешеходов никто не отменял п. 4.5. ПДД "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:06   #27
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Что там ПРИНЦИПИАЛЬНО изменилось?
Я же вроде написал, да и сами можете сравнить. Раньше надо было уступить, то есть можно было проехать перед пешеходом, если этот ваш проезд не заставлял его изменить скорость или направление. То есть, условно говоря, можно было его объехать на скорости 70 км/ч. Он, конечно, поседел бы, но по правилам все вроде как верно. А теперь надо снизить скорость или остановиться. То бишь перед ним проезжать нельзя, надо ждать, пока он пройдет.

Цитата:
И что в ПДД может предотвратить "выпрыгивание" пешехода на проезжую часть внезапно перед проезжающей машиной? Почему он не может прыгнуть-то?
Да,я неправильно выразился. Прыгнуть-то он может, но, если он прыгнул на пешеходном переходе (тут об этом речь), то водитель обязан его пропустить.

А пункт 4.5 никто не отменял, да. И что? Из этого следует, что не надо соблюдать пункт 14.1?
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:20   #28
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Я же вроде написал, да и сами можете сравнить. Раньше надо было уступить, то есть можно было проехать перед пешеходом, если этот ваш проезд не заставлял его изменить скорость или направление. То есть, условно говоря, можно было его объехать на скорости 70 км/ч. Он, конечно, поседел бы, но по правилам все вроде как верно. А теперь надо снизить скорость или остановиться. То бишь перед ним проезжать нельзя, надо ждать, пока он пройдет.



Да,я неправильно выразился. Прыгнуть-то он может, но, если он прыгнул на пешеходном переходе (тут об этом речь), то водитель обязан его пропустить.

А пункт 4.5 никто не отменял, да. И что? Из этого следует, что не надо соблюдать пункт 14.1?
Следует то, что в соответствии с 4.5 пешеход не может выйти прямо под колеса подъехавшей к переходу машине не нарушив ПДД, а водитель может, теоретически, сбить пешехода на переходе не нарушив ПДД. А из 14.1 не следует совершенно, что нельзя проехать перед пешеходом переходящим дорогу. Пропустить - такого термина в ПДД нет. Зато есть «Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Поэтому если я смогу проехать перед пешеходом не создав ему помех - я не нарушу правил.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:31   #29
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
А каким образом вы думаете что сможете ее наказать?
Как правило за такие ДТП дают штраф и усе.
Подам на нее в суд, помотаю нервы.

Забыла добаить она же сбила не только моего ребенка, но и еще одну девочку.( извините голова не работает совсем у меня из-за этого всего)
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:32   #30
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Для того чтобы лишили прав надо что бы были отягчающие вину обстоятельства. Если у тетки нет нарушений ПДД за последний год + есть смягчающие обстоятельства то заплатит штраф от 1 до 1,5 тысяч и все... материальный вред компенсирует страховая. Может быть можно в суд подать на моральный вред, не знаю, но даже если и можно, то много тоже не присудят...

Автор, как дело-то было?
дети собрались переходить дорогу на пешеходном переходе посмотрели по сторонам, подъехала машина, остановилась их пропутила, дети начали переходить дорогу, тетка ехала сзади, почему она решила перестроиться, наверное думала что умнее всех, вобщем перестроилась и сбила детей. Потом орала что они такие сякие видишли ходят тут по переходу, орала чтобы ГАИ не вызывали. Мужчина который остановился их пропуская, вызвал скорую, но ее так и не дождались т.к. девочек увезла мимо проезжающая скорая.
Состоянием детей тетка даже не интересовалась, она наверное спит спокойно
NATALEX is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena