ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто любит... - Страница 1320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 17:31   #13191
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Гы... В той транскрипции, в которой это написано - звучит как "нинхо" Хто это, я не знаю, но рискну предположить, что это "ниньо" - ребёнок, соответственно...
ну да, не испанцы мы и нет у меня такой n~ на клавиатуре - НИНЬЙО

КТО СПРАШИВАЛ ПРО СОПЛИВЫХ ДЕТЕЙ - мы тоже летели с соплями (1,2 нам) - в самолет брали флисовую кофту и пледик (если што его можно попросить у стюардес). Пулково-Мюнхкн было в самолете прохладно - сидели в кофте. В Мюнхене в аэропорту тепло (хотя на улице было холодно) - ходили в футболке с длинным рукавом. Мюнхен-Мадрид в самолете было тепло (не дуло), без кофты обошлись. Мадрид-Аликанте тоже без кофты.
Ребенок у меня на взлете засыпал минут на 40-60. При взлетах и посадках не плакал и дискомфорта не чувствовал = хотя я взяла с собой називин (сопливым рекомендуют закапывать, но мы обошлись).
__________________
Ем с икрою бутерброд - сразу мысль: "А как народ?" (с)
Tatush is offline  
Старый 08.06.2011, 17:32
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #13192
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Вопросик к тем кто уже отдыхает :
Девочки, подскажите плиз, сколько в Испании стоят бустеры автомобильные для детей (такая седушка без спинки)
Из Питера неохота две штуки тащить, а в аренду нет смысла брать.
Bagira is offline  
Старый 08.06.2011, 17:34   #13193
tutunnick
Частый гость
 
Аватар для tutunnick
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
Привет всем из Испании!! До чего все же она хороша! Вот отвыкнешь за долгую зиму и начинаю терзать сомнения по поводу места отдыха, но стоит только вновь здесь очутиться... просто шквал положительных эмоций. Я даже вчера стенала, что и придраться-то не к чему.
Мы отдыхаем в Хавее. Впервые. Терзали меня сомнения до последнего. Но случилась "любовь с первого раза".
Всем кто сейчас в этой чудесной стране - привет, а готовящимся - поскорее приезжать!!!

зы А как все ВКУСНО!!

ззы А еще пробегая мимо увидела чудный детский горшок. Пошла оплачивать, а он 2 евро. Я долго пыталась всучить 20, все не могла поверить в реальность таких цен
А где вы остановились? Можно ссылку на карту? И по цене что получилось, не расскажите?
PS Передавайте там всем привет от нас, мы в сентябре приезжаем))
tutunnick is offline  
Старый 08.06.2011, 17:38
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #13194
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


Были сегодня на рынке в Ла Мате, по сравнению с тем, который в Торревьехе по пятницам - он победнее и подороже, но зато для нас в шаговой доступности. Но если есть возможность выбора - идите в Торревьеху.

Сегодня у нас облачно и море холодноватое - но поскольку у нас еще месяц впереди - мне даже нравиться - днем передвигаться можно комфортно.
Tatush is offline  
Старый 08.06.2011, 17:39
ответ для Bagira , на сообщение « Вопросик к тем кто уже отдыхает : ... »
  #13195
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Вопросик к тем кто уже отдыхает :
Девочки, подскажите плиз, сколько в Испании стоят бустеры автомобильные для детей (такая седушка без спинки)
Из Питера неохота две штуки тащить, а в аренду нет смысла брать.
Посмотрите на сайте Каррефура (на 1 странице) - они там точно были, но цену не смотрела.
__________________
Ем с икрою бутерброд - сразу мысль: "А как народ?" (с)
Tatush is offline  
Старый 08.06.2011, 17:39
ответ для Bagira , на сообщение « Вопросик к тем кто уже отдыхает : ... »
  #13196
DonnaOlga
Ветеран
 
Аватар для DonnaOlga
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Мурманск, еще Питер (Кондратьевский пр.), еще Торревьеха (Aguas Nuevos)
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Вопросик к тем кто уже отдыхает :
Девочки, подскажите плиз, сколько в Испании стоят бустеры автомобильные для детей (такая седушка без спинки)
Из Питера неохота две штуки тащить, а в аренду нет смысла брать.

Мы тоже не брали в аренду - накладно. Как только приехали (ехали аккуратненько - штрафуют сильно за детей без сидений, а полиции много)- сразу из аэропорта в Каррефур. Там купили самый дешевый - 22 Евро. Страшненький такой - переживали, что жесткий будет, но на практике оч.даже ничего, без нареканий. Пользуем и на дальние поездки - нормально.
__________________
Подобное притягивает подобное!
DonnaOlga is offline  
Старый 08.06.2011, 17:46
ответ для Tatush , на сообщение « Были сегодня на рынке в Ла Мате, по... »
  #13197
DonnaOlga
Ветеран
 
Аватар для DonnaOlga
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Мурманск, еще Питер (Кондратьевский пр.), еще Торревьеха (Aguas Nuevos)
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
Были сегодня на рынке в Ла Мате, по сравнению с тем, который в Торревьехе по пятницам - он победнее и подороже, но зато для нас в шаговой доступности. Но если есть возможность выбора - идите в Торревьеху.
Да уж!!! Мы тоже пошли в пятницу - малинки купить. В итоге нагрузились по-полной! Замечательный рынок!!! Цены приятные, сама атмосфера! Апельсины 2 Евро за 5 кг - ну как устоять! Теперь запихиваю в своих! А если бы могла по-испански говорить - не удержалась бы, начала торговаться: "По чем, внучек, апельсинки? 2 Евро 5 кг? Та ты шо?! 1,5 дам, не больше!!!
__________________
Подобное притягивает подобное!
DonnaOlga is offline  
Старый 08.06.2011, 17:51
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #13198
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Tatush, DonaOlga спасибо!
Bagira is offline  
Старый 08.06.2011, 17:59
ответ для belleann , на сообщение « девочки, я опять с глупыми вопросами.... »
  #13199
Lionchik
Активный участник
 
Аватар для Lionchik
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 447


Цитата:
Сообщение от belleann Посмотреть сообщение
девочки, я опять с глупыми вопросами.
вылетаем в пятницу утром, а у мелкой сопли начались. ((
холодно ли в самолетах и в аэропорту в берлине?
и что бывает с сопливыми ребзями, уши не закладывает?
Закладывает очень! В некоторых случаях ЛОР врачи даже не разрешают летать. Поэтому срочно всеми силами старайтесь снять насморк.
Перед взлетом, минут за 20 (т.е. Или перед самой посадкой в самолет или сразу как только зашли в салон самолета) закапать називин!!! Детский можно с 6-ти месяцев. Просто не вижу сколько у Вас ребятенку лет. Если можно еще что-нибудь из сосудосуживающих на другом веществе -то возьмите и закапайте за 20 минут до снижения самолета. Називин повторно не нужно!

P.S. А у меня сестренка с дочками этим же самолетом похоже летит. А Вы дальше куда? Не в Торревьеху случайно?
Lionchik is offline  
Старый 08.06.2011, 18:34
ответ для DonnaOlga , на сообщение « Да уж!!! Мы тоже пошли в пятницу -... »
  #13200
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Вопросик к тем кто уже отдыхает :
Девочки, подскажите плиз, сколько в Испании стоят бустеры автомобильные для детей (такая седушка без спинки)
Из Питера неохота две штуки тащить, а в аренду нет смысла брать.
Мы тоже покупать планируем...если в Китайском не найдем,то в Карефуре купим.

Цитата:
Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
Посмотрите на сайте Каррефура (на 1 странице) - они там точно были, но цену не смотрела.
Нету
Цитата:
Сообщение от DonaOlga Посмотреть сообщение
Да уж!!! Мы тоже пошли в пятницу - малинки купить. В итоге нагрузились по-полной! Замечательный рынок!!! Цены приятные, сама атмосфера! Апельсины 2 Евро за 5 кг - ну как устоять! Теперь запихиваю в своих! А если бы могла по-испански говорить - не удержалась бы, начала торговаться: "По чем, внучек, апельсинки? 2 Евро 5 кг? Та ты шо?! 1,5 дам, не больше!!!
Девочки,а в Торревьехе он по каким дням?

Ириша,ты знаешь..где в Торре рынок? Может поедем с тобой?
Иришечка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena