НА неделю без мамы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 01:09
ответ для TINA KOVA , на сообщение « НА неделю без мамы »
  #21
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


сейчас 1.8 - 2 месяца как хожу на работу на неполный день ,с детём бабушка - и всё равно бывает - хватает мою рубашку и носиться с плачем по квартире и так на 2-3 часа.

тоже думала этим летом ребёнка с бабушкой на дачу, а сама работать и выбираться к ним на выходные, но после такого поведения -низа что,рано нам
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 01:16
ответ для TINA KOVA , на сообщение « НА неделю без мамы »
  #22
Лулу
Элита
 
Аватар для Лулу
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 516


когда оставила старшего первый раз с бабушкой на месяц, в 2.5 -скорую вызывали у него температура поднялась на нервной почве, мама попросила не приезжать меня этот месяц...
сейчас оставила младшего , тоже 2.5, опять же с моей с момой, переживала жутко, но все нормально, он не переживает совершенно.... дети разные, просто старший у меня страшный мамочник, до сих пор, а ему 11 уже...
Лулу is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 01:17
ответ для самамама , на сообщение « сейчас 1.8 - 2 месяца как хожу на... »
  #23
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


я отправила в 7 месяцев ребенка с мамой на дачу , приезжала к ним через пять дней ,сын еще был на гв
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 10:32
ответ для Танин , на сообщение « ваша мама хочет себе беспроблемную... »
  #24
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
ваша мама хочет себе беспроблемную игрушку без гв?
какой у неё интерес?
ребёнку оно надо?
А дети - это игрушки?
У бабушки есть интерес провести время с внуком, побыть с ним на свежем воздухе.
Ребенку свежий воздух и смена обстановки не повредит, ИМХО.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 10:35
ответ для TINA KOVA , на сообщение « НА неделю без мамы »
  #25
Futuristka
Ветеран
 
Аватар для Futuristka
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Адмиралтейский и Приморский р-оны
Сообщений: 657


Я на это лето отправила сына 1г 9 м. с бабушками на дачу. Июнь-начало июля малыш со свекровью на даче под Тихвином, а июль-середина августа с моей мамой в деревне под Лугой, потом мы с мужем берем отпуск и всей семьей едем на море.
Сын от дачи в восторге - целыми днями на улице (песочница, качели, лазалки, разные животные), да и бабушка ему скучать не дает. Приезжаем каждые выходные, каждый вечер ему звоним по Скайпу, но если у него интересная книжка, или играет с кошкой, то может сказать пока-пока и убежать по своим делам. Но мы с года ходим в ясли и к обеим бабушкам он привык, часто их видит, а дедушку (папу мужа) просто обожает. Чуть что сразу: "дедаааа, дедаааа". Единственное свекрови тяжеловато, она с ним за день устает очень.

Так что тут все индивидуально, кому-то из деток очень тяжело с мамой расставаться, а кто-то относится к этому относительно спокойно. Мы правда каждый раз перед отъездом с ним прощаемся, целуемся, просим звонить Он активно машет ручкой и идет с бабушкой заниматься своими делами.

Иногда, мне кажется, я без него скучаю гораздо больше, чем он без меня.
Futuristka is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 11:51
ответ для Танин , на сообщение « ваша мама хочет себе беспроблемную... »
  #26
Харибда
Ветеран
 
Аватар для Харибда
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Красносельский р-н ("Юнона")
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от пиона Посмотреть сообщение
Мамы сами в основном надумывают, что детям без них будет очень плохо, и дня они не проживут, просто мамы собственники, это они не могут прожить и дня. А дети прекрасно обходятся без мамы и неделю и две, прекрасно себя ведут, меньше капризничают, хорошо кушают. Проверено трижды!
Старшую первый раз отправила в 2,5 года на юг к свекрови (под нажимом мужа -
солнце, фрукты и тыды). Когда приехали, дочь два дня со мной не разговаривала вообще!
А потом подошла, обняла и спросила: "Мама, зачем ты меня бросила?".
До сих пор у меня слезы, как вспомню....
Кстати, старшая все время вспоминает как ей было обидно уезжать каждое лето,
как ей было плохо без меня, хотя я уже работала и физически не могла следить за ней летом.
А бабушка баловала ее, и любили они друг друга очень...
Вроде бы все хорошо было, только травма оказалась на всю жизнь...

Моя мама мне не верила, что я помнила как меня водила бабушка к соседям с мамой по
телефону поговорить. Типа не могла я помнить в 1,6... А я ей даже цвет телефона
и все подробности обстановки у соседей могу рассказать до сих пор!!! И тот комок
в горле, который подкатывал, когда я слышала мамин голос........

............

Как бы прекрасно дети себя не вели, им без матери плохо..очень...
Мне даже кажется, что ведут они себя прекрасно, чтобы их больше не наказывали
отсутствием мамы....

Младшую, которой 1,10г, оставлять ни с кем не могу - она мое отсутствие вообще не переносит.
Думаю, что станет легче с окончанием гв. Но надолго все равно не отправлю.
Ну и не приурочу окончание гв с отправкой ребенка к бабушке однозначно.
Двойной стресс моему ребенку точно не нужен.
__________________
Никогда не судите о человеке по его друзьям.
У Иуды они были безупречны (с) Поль Валери.



Нет ничего досаднее, чем видеть, как
удачно сказанное слово умирает в ухе дурака,
которому ты его сказал (с) Шарль Монтескье



Все всегда заканчивается хорошо. А если кажется, что
что-то не так, значит это еще не закончилось (c) мой Друг


Харибда is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 12:47
ответ для TINA KOVA , на сообщение « НА неделю без мамы »
  #27
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


Оставляли сына первый раз в 1,5 года на неделю, второй раз в 2,5 года на неделю с бабушкой-дедушкой. Всё прошло просто отлично, первый день вспомнил про меня,спросил у бабушки, она сказала,что мама с папой поехали в Прагу ему за подарками. Больше вопросов не было. По приезду( и в первый и во второй раз) никаких изменений в поведении ребенка не было. Проснулся,нас увидел, сказал "доброе утро мама,доброе утро папа" и побежал подарки распаковывать.
Бабушка и дедушка его очень хорошо развлекали, нагуливали целый день, на дачу ездили. Режим дня у них был такой,какого мне никак не добиться...
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 12:57
ответ для TINA KOVA , на сообщение « НА неделю без мамы »
  #28
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867


если в деревне у бабушки нормальные условия - прибрано, печь изолирована, колодец закрыт, калитка запирается, грабли нигде не валяются, туалет на замке, свиньи не ходят на выгуле, и гвозди не торчат из досок, которые остались после ремонта...

а, еще вилы на сеновале...

И еще бабушка будет одна за всеми детишками смотреть?
Неакрис is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 15:08
ответ для TINA KOVA , на сообщение « НА неделю без мамы »
  #29
VJenya
Ветеран
 
Аватар для VJenya
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 747


Мой маменькин сынок, ни на шаг от меня и т.д. Из родственников оставался надолго только с бабушкой. В 1 г.10 мес. мне пришлось лечь планово в больницу, остался на неделю с бабушкой и папой. Второй день был критическим - ходил грустный, поплакал (но без истерик), а потом не вспоминал. Неделя прошла спокойно, чем я была очень удивлена. Когда я вернулась - был рад безмерно Но в вашем случае лично я бы наверное не рискнула, т.к. вы хотите это совместить с завершением ГВ, а это и так стресс для ребенка, так что тут ему может быть вдвойне сложно.
__________________
смотрю в зеркало - ниче так.... подхожу ближе - ё-мое... - БОГИНЯ!!!!
у меня есть двое мужчин - одному 25, другому 2,5 !!!
VJenya is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 15:18
ответ для TINA KOVA , на сообщение « НА неделю без мамы »
  #30
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Интересно...вот отлучение от груди - это действительно такой ужасный стресс для ребенка? Или это больше надуманно...
Если делать это по уму, то ведь это не резко в один день делается, а постепенно.
У меня сын абсолютно спокойно перенес окончание ГВ, вот только не надо говорить, как внутри его всё трепетало и что это травма на всю жизнь...рано или поздно - это делать надо. У нас всё было постепенно, бывало, сын только к вечеру вспоминал, что еще не был у груди. Потом я просто намазала грудь зеленкой и сказала, что маме там бо-бо, сын скривился, потом посмеялся и просто забыл.
Я не думаю, что автор хочет резко отлучить от груди, ИМХО, я лично ничего ужасного не вижу в том, если это совпадет с отъездом на дачу.
Вот очень соглашусь с Неакрис, на даче (в деревне) всё должно быть максимально безопасно для ребенка, я сама в прошлое лето это проконтролировала.
Неужели никто в детстве не уезжал к бабушкам на всё лето? Я, помнится, плакала первый день без мамы, а потом меня оттуда не увезти было. Почитаешь порой, так прямо везде и во всем психологическая травма у ребенка....
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena