просто выговорится - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 14:44
ответ для ари , на сообщение « мне позвонила бабушка и сказала что... »
  #51
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от ари Посмотреть сообщение
мне позвонила бабушка и сказала что мама оставила ей журнал про детей для меня, и после этого опять началось что ребенок слабый, отсталый и т.д.
Поговорить с мамой попыталась, позвонила ей а разговор был один и тот же, что я мать ехидна ребенком не занимаюсь, он у меня отсталый......
я ей сказала, что слушать этого не хочу и не буду!
предложила ей вместо того что бы говорить только сделать что то нужно и полезное, она мне сказала что она и так делает говорит мне что нужно делать, вот журнал купила чтобы деньги я не тратила
Ну дык потому что это все спор ради спора, а не ради внука. Так что "гасите маятник", согласитесь с ними, все равно они ничего делать не собираются, кроме как ценные указули выдавать (но они не могут по-другому, воспитание такое, иначе будет чувствовать себя равнодушными)
У меня такая бабушка, пока я сопротивлялась, учила жизни, как только согласилась - все, бабушка довольна, она права, типо в воспитании поучаствовала, больше меня не донимает и спокойно занимается своими делами, при этом отношения хорошие у нас.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 14:59
ответ для ари , на сообщение « просто выговорится »
  #52
nobod
Хранитель
 
Аватар для nobod
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 12 786


Мои так начали со дня рождения))) А что вам подарить? - спрашивают. Я наивно говорю, - ну подгузники подарите, например. И они все кааак всполошатся!!!! Какие подгузники, ты что?? Ребенок в них сопреет, стухнет, погибнет в страшных мучениях! И таки подогнали мне марлечки рулончик))) В месяц бабушка нечаянно поинтересовалась, пьет ли ребенок водичку. Не пьет! Дык это ж целая кампания была организована по спасению ребенка! Мне звонили без конца, дарили журнальчики и книжечки, и вырезки из газеток, и ссылочки в интернете, даже звонил приятель сестры (неонатолог). Я бы уже даже визиту опеки не удивилась))) Короче, через полгода меня осенило, я стала со всем соглашаться, бурно радоваться газетным вырезкам, в случае редких приездов бабушки вручать ей внука без памперса, с бутылочкой воды, правильной советской погремушкой и чепчиком в зубах. И жить стало намного веселее!
nobod is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 15:02
ответ для ари , на сообщение « Нет мы живем раздельно. Надо ей... »
  #53
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от ари Посмотреть сообщение
Нет мы живем раздельно.
Тогда в игнор. Мама пересмотрит свое поведение и начнет с Вами нормально общаться. Не факт, конечно, но есть шанс.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 15:03
ответ для ари , на сообщение « я так и делаю, но она мне все равно... »
  #54
Брысь!
Ветеран
 
Аватар для Брысь!
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: я не коммунист,но рядом с Большевиками
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от ари Посмотреть сообщение
я так и делаю, но она мне все равно продолжает звонить и говорить, что она прочла в инете, и я получаюсь плохая мать, не занимаюсь своим ребенком
Отключите ей интернет!

В этом случае- интернет ЗЛО!


PS. Маме просто скучно ( мож ей собачку подарить, чтобы в своих заботах жила?!)...
Брысь! is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 15:13
ответ для ари , на сообщение « просто выговорится »
  #55
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Цитата:
Сообщение от ари Посмотреть сообщение
Моему сыну сейчас 7месяцев 25дней.
Моя мама постоянно меня доканывает что у меня растет отсталый ребенок т.к. мы до сих пор не сидим и не ползаем, а только кувыркается.
она мне постоянно звонит и спрашивает : А ты с ним гуляла? Что вы делаете?
сначала я отвечала нормально, все рассказывала ей, а потом когда моя мама стала мне говорить, что у меня отсталый ребенок меня это просто взбесило, и я стала ей грубить, отвечать "НЕТ, не гуляли и не пойдем", хотя я с ним каждый день гуляю и оказывается как мне мама сказала что раз у меня отсталый ребенок в развитии, поэтому у нас и зубов нету.
Врачи нас смотрели, и сказали нам что у вас все в порядке, просто у Вас ребенок лентяй, мы и переворачиваться стали поздно только в 5месяцев. Мы и к остеопату ездили, и массажистку нанимали.
Разговор с мамой у нас такой, она мне говорит, что она прочла в интернете что ребенок в 8месяцев должен уже сидеть, ползать и стоять, а мы т.к. это не делаем отсталые
Все нижесказанное - разумеется, исключительно имхо.
Про маму все просто - вампир энергетический, одна штука. Любыми путями отмазываться - молоко убежало, связь прервалась, ухо болит, сегодня не могу, еще рано, уже поздно и тд. Восхищаться и благодарить - мама-гений-что-б-я-без тебя делала, обязательно сделаю как ты сказала, итд. И немедленно выкидывать из головы все, что мешает. Волки сыты, овцы целы. Попытки сделать отношения ясными и честными обречены на провал. Лучше - как с гаишником. Говорить ей то, что она хочет слышать, делать по-своему, иногда платить дань (по ситуации - встречаться, помогать или что там требуется).

Про ребенка - очень правильно девочки говорят... Мой брат пошел в 8 месяцев (самостоятельно), а двоюродная сестра - в год и два... Оба совершенно нормальные люди Я бы даже сказала, с достойнейшим айкью. Оба.
Из свеженького - младшенькая моя в полгода еще не пыталась сидеть, в год еще не пыталась ходить. Вообще не пыталась. А сейчас - носится, болтает, самостоятельная, сообразительная. Не торопитесь. Всему свое время.
__________________
Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?
[url=http://www.visited.ru]
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 15:19
ответ для ари , на сообщение « просто выговорится »
  #56
ари
Гость
 
Аватар для ари
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 27


Дело в том что согласиться это не проблема.
Так она же когда приезжает, или мы к ним в гости приезжаем она же мне опять начнет прямо при ребенке говорить мне у меня слабый, отсталый ребенок
ари is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 15:19
ответ для ари , на сообщение « просто выговорится »
  #57
Manu
Элита
 
Аватар для Manu
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщений: 1 723


Не, однозначно, маму с ее советами - в сад! У всех детей всё индивидуально! У меня стал сидеть только к 9 месяцам, пошел в год и 3 месяца, заговорил ровно через год после того, как пошел. Родные меня не добивали, зато доставали врачи, которые орали, что я - плохая мать! Надо ж так запустить ребенка!!! Хотя у сына в выписке из больницы, в которую он попал на 3-й день после рождения и где его исследовали вдоль и поперек, написано русским по белому, что у него были микрокисты и небольшие изменения в мозгу из-за кислородного голодания в последнюю неделю беременности. И невропатолог мне тогда сказал, что у ребенка вначале развитие будет с небольшим опозданием буквально на месяц-два, что это нормально и на дальнейшую его жизнь это не повлияет. Так что всех обвинителей в сад, старайтесь сократить общение до минимума!!! Не переживайте
__________________
Manu is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 15:20
ответ для ари , на сообщение « просто выговорится »
  #58
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Автор, надо мамулю "игнорировать" ...
У нас "та же фигня" (с)
С сестрой маму зовем "глав врач" ... и ржем ну а что еще делать ...

Для справки:
У старшего зубы полезли после года ... причем хорошо так после года
У младшей месяцев в 11 ... причем не "по плану" естессно
перевернулись месяцев в 5,5 ... потом вальяжно валялись месяцев до 10-ти - 10,5 ... Зато потом резко встали на четвереньки, поползли, встали на ноги, и стали пытаться ходить приставными шагами ... и только потоооом уже сели между прочим
да плевать на все эти книжные и прописные "истины" ... Ага ... я тоже читала, что ребенок в год должен (когда он успел так задолжать ... и кому должен???) говорить чуть ли не 30-ть слов ... Аха ... и сложно подчиненными и сочиненными предложениями - не иначе
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 15:22
ответ для ари , на сообщение « Дело в том что согласиться это не... »
  #59
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от ари Посмотреть сообщение
Дело в том что согласиться это не проблема.
Так она же когда приезжает, или мы к ним в гости приезжаем она же мне опять начнет прямо при ребенке говорить мне у меня слабый, отсталый ребенок
А вам обязательно сейчас к маме в гости таскаться?
Я вот не хожу к своей в гости лишний раз .. берегу свое ТДО
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 15:24
ответ для ари , на сообщение « Дело в том что согласиться это не... »
  #60
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от ари Посмотреть сообщение
Дело в том что согласиться это не проблема.
Так она же когда приезжает, или мы к ним в гости приезжаем она же мне опять начнет прямо при ребенке говорить мне у меня слабый, отсталый ребенок
Да и пусть говорит, что хочет. Отвечайте что-то типо "зато красивый". Это ж мама, ее не переделать и не переубедить, взрослая тетя уже. Со временем и ей надоест.
Дофина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena