Как мы летели в Новую Зеландию - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 23:24
ответ для E>I<KA , на сообщение « Тем, кто следил за нашими... »
  #151
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от E>I<KA Посмотреть сообщение
Тем, кто следил за нашими приключениями. Переписка ни к чему не привела - консенсуса не достигли))). Подала претензию в Роспотребнадзор и иск в Суд. Ждем-с.
Удачи, болеем за вас!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:46
ответ для kirin , на сообщение « Теана, если добавить ещё и описанное... »
  #152
Нюта1307
Мега-элита
 
Аватар для Нюта1307
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщений: 3 860


Молодцы! Красиво!
__________________
я-Аняи Сын Саша 22.12.2005г♥♥♥
Нюта1307 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 14:32
ответ для Птица О , на сообщение « Нельзя мне в такие топики, я... »
  #153
Медичи
Ветеран
 
Аватар для Медичи
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Нельзя мне в такие топики, я заболеваю....
+1!

Автору удачи! и обязательно напишите, чем дело закончится.
__________________
"Мне плевать, что вы обо мне думаете... Вот я о вас не думаю вообще" Коко Шанель
Медичи is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 02:54
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #154
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


В кратце ситуация на сегодняшний день такая. Подала в суд. Уже было 3 заседания. Ни на одном из них представителей авиакомпании не было. Судья, как мне кажется, на моей стороне. После 3-го заседания звонок из авиакомпании: мол давайте жить дружно, решим вопрос как-нибудь полюбовно. Хотите мы Вам карту золотую VIP персон дадим и будете вы в залах ожидания как кум-королю сидеть всеми благами пользоваться, а хотите в следующий ваш полет мы вам при билетах эконом-класса переоформим их на бизнес класс ПРИ УСЛОВИИ НАЛИЧИЯ МЕСТ В БИЗНЕС-КЛАССЕ ВО ВРЕМЯ РЕГИСТРАЦИИ?))))
На что мы, подумав, отвечаем: VIP персонами не были и привыкать не хотим, да и эконом класс нас вполне даже устраивает. А бизнесс-классом летеьт, это конечно же комфортно, но где гарантия, что при регистрации будут места? Вы нам лучше денежку верните, которую, мы из-за вас переплатили или скидку на эквивалентную сумму дайте. Бог с ним уж, с моральным ущербом.
В общем, надо сказать, топ-менеджер Эмиретсов в России мужик , кажется вполне порядочный. Честно признался, что денег вернуть не сможет, так как это означает официальное признание а\к своей вины, а это никак в планы а\к не входит. А вот скидку предоставить может, процентов 30%, если это не пиковый сезон. Но мне что бы набрать на скидках всю сумму компенсации - это летать не перелетать. Но возможен вариант предоставления скидки моим друзьям, приятелям и просто знакомым. А они мне деньгами эту скидку могут вернут. Я, естественно, за это со своей стороны какой-то бонус тоже предложу. Не пиковый сезон, это не обязательно холодные сезоны. Вот, например, как вариант можно в мае в Бризбен или в сентябре-октябре на Сейшелы, Маврикий или Сан-Паулу. Но мне в этом году сложно отпуск планировать так далеко. Так что, други-путешественнники, если кого заинтересует - пишите в личку. И вам какая-никакая скидка и коллегам-путешественникам компенсацию поможете так получить!
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 03:05
ответ для E>I<KA , на сообщение « В кратце ситуация на сегодняшний день... »
  #155
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от E>I<KA Посмотреть сообщение
В кратце ситуация на сегодняшний день такая. Подала в суд. Уже было 3 заседания. Ни на одном из них представителей авиакомпании не было. Судья, как мне кажется, на моей стороне. После 3-го заседания звонок из авиакомпании: мол давайте жить дружно, решим вопрос как-нибудь полюбовно. Хотите мы Вам карту золотую VIP персон дадим и будете вы в залах ожидания как кум-королю сидеть всеми благами пользоваться, а хотите в следующий ваш полет мы вам при билетах эконом-класса переоформим их на бизнес класс ПРИ УСЛОВИИ НАЛИЧИЯ МЕСТ В БИЗНЕС-КЛАССЕ ВО ВРЕМЯ РЕГИСТРАЦИИ?))))
На что мы, подумав, отвечаем: VIP персонами не были и привыкать не хотим, да и эконом класс нас вполне даже устраивает. А бизнесс-классом летеьт, это конечно же комфортно, но где гарантия, что при регистрации будут места? Вы нам лучше денежку верните, которую, мы из-за вас переплатили или скидку на эквивалентную сумму дайте. Бог с ним уж, с моральным ущербом.
В общем, надо сказать, топ-менеджер Эмиретсов в России мужик , кажется вполне порядочный. Честно признался, что денег вернуть не сможет, так как это означает официальное признание а\к своей вины, а это никак в планы а\к не входит. А вот скидку предоставить может, процентов 30%, если это не пиковый сезон. Но мне что бы набрать на скидках всю сумму компенсации - это летать не перелетать. Но возможен вариант предоставления скидки моим друзьям, приятелям и просто знакомым. А они мне деньгами эту скидку могут вернут. Я, естественно, за это со своей стороны какой-то бонус тоже предложу. Не пиковый сезон, это не обязательно холодные сезоны. Вот, например, как вариант можно в мае в Бризбен или в сентябре-октябре на Сейшелы, Маврикий или Сан-Паулу. Но мне в этом году сложно отпуск планировать так далеко. Так что, други-путешественнники, если кого заинтересует - пишите в личку. И вам какая-никакая скидка и коллегам-путешественникам компенсацию поможете так получить!
Я очень рада, что у вас хоть что-то получилось. У меня в этом году уже нахапано билетов, ноя, на всякий случай запомню ваше предложение.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 10:05
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #156
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


я тоже запомню, хотя на мою толпу это все равно будет просто разорение, но так хочется, а вам -- удачи!!!
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:51
ответ для E>I<KA , на сообщение « В кратце ситуация на сегодняшний день... »
  #157
NovayaMama
Участник
 
Аватар для NovayaMama
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: под солнцем...
Сообщений: 182


Автор, ну и история!!! Случайно нашла Вашу темку, т.к. в планах поездка в эту страну, а тут ТАКОЕ
Спасибо большое за рассказ о стране, буджу читать и перечитывать, готовиться

Если у Вас есть время и желание, посоветуйте нам, пожалуйста: собираемся ехать в конце сентября, максимум на 10 дней (мало?). Что взять из одежды?
Ездить будем только по Северному острову (Окланд, Напье и Веллингтон обязательно, остальное - пока не запланировано). Может порекомендуете приблизительный маршрут, что обязательно посмотреть (природы очень хочется)?
Как можно забронировать треккинг? В каком месте лучше туда отправиться?
Колеблемся между кемпинг-каром и гостиницами.... Есть ли в НЗ что-то типа сдающихся комнат на фермах и т.п.? Хочется поближе познакомиться с местной жизнью и людьми....
А Ваши друзья в Окланде живут?
__________________


Всегда следи за осанкой. Мир не лежит на твоих плечах, он лежит у твоих ног (c)
NovayaMama is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 19:10
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #158
Stingray
Активный участник
 
Аватар для Stingray
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 309


Да, вот тоже спасибо хочется сказать автору топика за рассказ, и главное, за такие неявные подробности, особенно по поводу необходимости транзитной визы в Австралию. Сколько не летал, ни разу с таким разгильдяйством не встречался.
Ну кто оповещен, тот вооружен. Будем пользоваться знаниями.
Хотелось бы, правда, еще ряд вопросов автору задать, но похоже она очень редко заглядывает сюда в последнее время. И ее можно понять судя по результатам судебных заседаний.
А я со своей стороны обещаю поделиться по крайней мере фотографиями интересных мест - увы, рассказы писать не обучен...
Stingray is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 19:12
ответ для NovayaMama , на сообщение « Автор, ну и история!!! :112:Случайно... »
  #159
Stingray
Активный участник
 
Аватар для Stingray
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от NovayaMama Посмотреть сообщение
Ездить будем только по Северному острову (Окланд, Напье и Веллингтон обязательно, остальное - пока не запланировано). Может порекомендуете приблизительный маршрут, что обязательно посмотреть (природы очень хочется)?
Как можно забронировать треккинг? В каком месте лучше туда отправиться?
Колеблемся между кемпинг-каром и гостиницами.... Есть ли в НЗ что-то типа сдающихся комнат на фермах и т.п.? Хочется поближе познакомиться с местной жизнью и людьми....
NovayaMama, ну и как, а вам удалось посетить дальние края? Есть какие-то впечатления? Особенно из того, что вы сами спрашивали?
Как передвигались? Где останавливались?
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé. (c) - Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry
Stingray is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:36
ответ для Stingray , на сообщение « NovayaMama, ну и как, а вам удалось... »
  #160
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Вот и я добралась до Вашего" приключенческого романа с элементами блокбастера". Поражаюсь Вашему терпению и выдержке, жаль конечно что денег в виде компенсации не получить, но думаю что полезно будет для всех в будущем. Может инфу будут подавать более доступно для пассажиров. Ваш муж заслуживает особой похвалы! Обычно мужчины нетерпеливы и импульсивны, а Ваш стойкий
Спасибо за рассказ и фотки -это потрясающе. Тоже хочу, но вряд ли 2-е суток перелета-это черезчур. У меня знакомые лет 10 назад уехали на ПМЖ в НЗ, но год назад вернулись. Причину не заню, живу в другом городе.
l20021965 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena