ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 20:42   #1241
abrikosa
Ветеран
 
Аватар для abrikosa
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от aleksewna Посмотреть сообщение
Мне хирурги сказали, что компрессионный трикотаж после флебэктомии на обеих ногах мне носить теперь пожизненно. А как же летом, умру в нем
??? может имелось ввиду при нагрузках? я незнаю как в жару носить его...
abrikosa is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 01:41   #1242
TIGRICA
Активный участник
 
Аватар для TIGRICA
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: между двух парков
Сообщений: 373


Здравствуйте! Месяц назад мне сделали 2-стороннюю флебэкомию больш. подкожн. вены, с локальными разрезами на голени для удаления узлов. С тех пор и по наст. время ношу госпитальный трикотаж . Сколько его еще необходимо носить? Можно ли обходиться какое-то время без чулков? А спортом нужно заниматься в чулках или без? Надо ли пить курсами детралекс, флебодию и т.п.? Поражений других вен нет, признаков венозной недостаточности нет.
TIGRICA is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 21:37   #1243
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от nastechka Посмотреть сообщение
на ноябрь потому что в сентябре-октябре уедем в отпуск.
муж последнее время много летал и при взлете-посадке чувствовал боли в ногах.
какие фирмы кроме сигвариса и меди, посоветуете купить?
Любой, имеющий сертификат RAL (о трикотаже см тут).

Цитата:
Сообщение от TIGRICA Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Месяц назад мне сделали 2-стороннюю флебэкомию больш. подкожн. вены, с локальными разрезами на голени для удаления узлов. С тех пор и по наст. время ношу госпитальный трикотаж . Сколько его еще необходимо носить? Можно ли обходиться какое-то время без чулков? А спортом нужно заниматься в чулках или без? Надо ли пить курсами детралекс, флебодию и т.п.? Поражений других вен нет, признаков венозной недостаточности нет.
Цитата:
Сообщение от aleksewna Посмотреть сообщение
Мне хирурги сказали, что компрессионный трикотаж после флебэктомии на обеих ногах мне носить теперь пожизненно. А как же летом, умру в нем
Мы назначаем в среднем на 1 месяц после лечения (в первую очередь - после склеротерапии). Если все больные вены удалены, следует носить трикотаж от недели до месяца. Перед отменой трикотажа выполняется повторное УЗДС, по результатам которого, если нет участков вен с несостоятельными клапанами, вас объявляют здоровым человеком.
Зачем было бы оперироваться, если всё равно всю жизнь ходить в компрессионных чулках.
Возможны редкие варианты (например при вторичной варикозной болезни), когда трикотаж оставляется, но должна быть перемена к лучшему,например переход от чулок к гольфам, или от 2 класса компрессии к первому.

Цитата:
Сообщение от ttn19 Посмотреть сообщение
Уважаемые доктора после склеротерапии прошло 2 недели какова вероятность, что шишечки образовавшиеся в склерозированных венах, у меня они не единичные, сами рассосутся.
Вероятность, что "шишечки" сами рассосутся 100%. Вопрос только в том, рассосутся ли они вместе с венами, или же вены останутся и потребуется повторное лечение (даже при идеальном выполнении склеротерапии вероятность успеха 70-80%).
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 14:50   #1244
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от aleksewna Посмотреть сообщение
Мне хирурги сказали, что компрессионный трикотаж после флебэктомии на обеих ногах мне носить теперь пожизненно. А как же летом, умру в нем
Если есть пооказания для постоянного ношения трикотажа, то без него вам должно быть хуже, чем с ним. Например для профилактики трофических нарушений и тромбоза вен. Тогда с этим нужно смириться.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 20:57
ответ для papadok , на сообщение « Если есть пооказания для постоянного... »
  #1245
АНЮТОЧКИН
Наш человек
 
Аватар для АНЮТОЧКИН
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: у института благородных девиц(Чернышевская_Восстания)
Сообщений: 5 013


здесь в моей темке очень!!!! много материалаhttp://2006-2009.littleone.ru/showth...8%E5+%E2%E5%ED



__________________
АНЮТОЧКИН is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 20:21   #1246
Kurochka
Ветеран
 
Аватар для Kurochka
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 867


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, уважаемые доктора! Муж чуть больше месяца месяц назад сделал флебэктомию. Две недели назад вышел с больничного, и нога стала ныть, сильное жжение, онемение, покалывание в голени. Это нормальная ситуация в послеоперационном периоде? Носит чулок, мажет лиотоном. Работа связана с авто и частым нахождением на ногах. К оперирующему врачу на осмотр через две недели только покажется.
__________________
Kurochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 23:01   #1247
Zhuna
Гость
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
После лазера практически всегда остаётся синяк вдоль коагулированной вены (проходит как обычные синяки за 10-15 дней).
После РЧА (метод аналогичный лазеру, но дороже) синяков нет.

После склеротерапии синяк может быть, а может не быть (как после обычного укола в вену).
Склеротерапия БПВ в отношении отдалённых результатов гораздо менее надёжна, чем эндовенозная лазерная или РЧ абляция.
Крупные подкожно расположенные вены нежелательно склерозировать, так как может остаться пигментация кожи - лучше минифлебэктомия.
Большое спасибо уважаемым врачам за ответы.
Zhuna is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 19:29
ответ для Kurochka , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
  #1248
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Kurochka Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, уважаемые доктора! Муж чуть больше месяца месяц назад сделал флебэктомию. Две недели назад вышел с больничного, и нога стала ныть, сильное жжение, онемение, покалывание в голени. Это нормальная ситуация в послеоперационном периоде? Носит чулок, мажет лиотоном. Работа связана с авто и частым нахождением на ногах. К оперирующему врачу на осмотр через две недели только покажется.
Такие симптомы могут быть последствием операции - повреждение нерва, но, скорее, это проявление остеохондроза позвоночника. При постельном и полупостельном режиме часто обостряется остеохондроз позвоночника. Сходите к неврологу, уточните диагноз и начинайте лечение.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 00:01   #1249
Aнечка
Элита
 
Аватар для Aнечка
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 730


Арсен Мовсесович, пришлите в личку,пожалуйста цены на лечение:интересует консультация+уздс, склерозирование и операция на одну ногу, последующее наблюдение после лечения. Планирую осенью начать лечение. На внутренней стороне голени после беременности на месте склерозированной венки вылезла фиолетовая сетка и рядом с этим местом одна толстая выпирающая венка появилась.До беременности склерозированная венка была в идеале. 5лет.
Aнечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 19:12   #1250
ttn19
Участник
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 253


Подскажите как долго соблюдать ограничения по поднятию тяжестей, до 5кг, после РЧА, ЭВЛК и склеротерапии. Заранее благодарна за ответ.
ttn19 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena