Фильм - "Звездочки на земле" про СДВГ ребенка!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 02:12
ответ для T@BLETK@ , на сообщение « Фильм - "Звездочки на земле" про СДВГ... »
  #11
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


только что посомтрела фильм. Мишка мой пол фильма со мной просмотрел и ПЛАКАЛ!!!!! Ему было жалко мальчика и он очень удивился , когда этого мальчика отдали родители в интернат. Он еще спросил " Родители его не любят, раз отдали ? "
------------
А если б не отдали, то они не встретили бы этого замечательного художника.

А вообще , я поняла, что еще главное, что бы все таки ребенок чувствовал себя хоть в чем то малом, но успешным!!!!
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 10:13   #12
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


мои тоже смотрели,очень хорошая анимация в фильме.
Дай Бог.чтоб в жизни каждого такого ребенка встретился вот такой учитель...
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 10:16
ответ для joker , на сообщение « мои тоже смотрели,очень хорошая... »
  #13
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
мои тоже смотрели,очень хорошая анимация в фильме.
Дай Бог.чтоб в жизни каждого такого ребенка встретился вот такой учитель...

это точно.

Кстати, моя знакомая , которая 2 месяца назад на ПМЖ в Торонто переехала сегодня по скайпу написала, что увидела большой ЦЕНТР АУТИЗМА... Там всякие брошюры были вокруг , плакаты. То есть детям с проблемами уделяют много сил и времени . Но она сказала, что особых детей она не встречала на улице...
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 11:43
ответ для T@BLETK@ , на сообщение « Фильм - "Звездочки на земле" про СДВГ... »
  #14
Пузаныч
Наш человек
 
Аватар для Пузаныч
 
Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 5 034


очень мне понравился, симптоматика близка мне ))))), только вот заметила одну вещь, хотела бы обсудить.

мальчика не принимали сверстники, папа был не доволен, мама и брат любили, но... не так уж легко им было вместе.
отдали его в интернат, и только там он встретил понимание. от абсолютно чужого человека. и этот чужой человек вытащил его из дыры, в которую мальчик мчался.
а принял его отец только потом, когда он стал первым. до этого папа душевно терзался, но принять не мог.

получается с одной стороны фильм про особого мальчика, про проблемы, но хороший конец получается только если есть реальный прогресс.
свои не принимают и не понимают, только сторонний человек может помочь. (а если бы мальчик этого учителя не встретил?)
Пузаныч is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 11:44
ответ для joker , на сообщение « Спасибо за наводку,проплакала большую... »
  #15
Пузаныч
Наш человек
 
Аватар для Пузаныч
 
Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 5 034


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку,проплакала большую часть фильма,таки правда на сдвг это не тянет,дислексия в чистом виде.Фильм классный!!
дык там учитель и объясняет родителям, что это дислексия
__________________
Без интернета ХОРОШО.
Святой - существо тихое, незаметное, спит под лестницей, одет неприметно. Надо долго смотреть, чтоб разглядеть (с)
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Пузаныч is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 01:56   #16
ларагри
Участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: центр
Сообщений: 180


[QUOTE=FRUttik;62861744]только что посомтрела фильм. Мишка мой пол фильма со мной просмотрел и ПЛАКАЛ!!!!! Ему было жалко мальчика и он очень удивился , когда этого мальчика отдали родители в интернат. Он еще спросил " Родители его не любят, раз отдали "

Я тоже смотрела с сыном, купили диск в "Детском мире",обложка такая веселая Теперь, когда я ему говорю:" если ты не будешь делать то-то-то-то, не научишься та-та- та, то знаешь где ты окажешься?" (имеется в виду карьера дворника). Димка :"В интернате?" Катя, посмотрите с ним до конца, я со своим много чего обсуждаю, например, если мальчик не отвечает, как с ним разговаривать?, если он не рисует в классе, кто может знать,что он умеет рисовать? и если он не слушает учителя на уроке - как он вообще может что-то знать? и т.д


Иногда это малое найти невозможно, увы!
ларагри is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 02:05   #17
ларагри
Участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: центр
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от Пузаныч Посмотреть сообщение
хороший конец получается только если есть реальный прогресс.
Да так оно и есть...Да еще прогресс у ребенка, сопоставимый возрасту. Его личная динамика развития кроме мамы никого не интересует
ларагри is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 13:15   #18
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Пузаныч Посмотреть сообщение
дык там учитель и объясняет родителям, что это дислексия
Просто в теме заявлено сдвг,потому уточнила

Цитата:
Сообщение от ларагри Посмотреть сообщение
Да так оно и есть...Да еще прогресс у ребенка, сопоставимый возрасту. Его личная динамика развития кроме мамы никого не интересует
По-моему .даже мама не очень то интересовалась,я бы сказала никого,кроме чужого человека-учителя,который сам пережил такую травму в детстве...
Папа там вообще отдельный разговор
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 14:38
ответ для joker , на сообщение « Просто в теме заявлено сдвг,потому... »
  #19
Пузаныч
Наш человек
 
Аватар для Пузаныч
 
Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 5 034


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Просто в теме заявлено сдвг,потому уточнила


По-моему .даже мама не очень то интересовалась,я бы сказала никого,кроме чужого человека-учителя,который сам пережил такую травму в детстве...
Папа там вообще отдельный разговор
а я все не унимаюсь ))))

что же за мораль получается у фильма. если я "другой", то меня поймет только "брат по разуму"? все же я предполагала, что семья наиболее близкое для ребенка. а получается, что такое же далекое, как и абсолютно чужие люди.
в фильме звучала мысль мамы, что что же я делала не так? я же столько занималась и все равно... и т.п.
мне кажется брат ближе всех. интуитивно его понимает и просто любит без амбиций.

(и в скобках. как парню в 3м классе удалось из почти неуча выкарабкаться за несколько месяцев? получается подоплека - если другой такой же не выкарабкается, значит плохо с ним занимались? ох уж эта Индия))) за живое взяла ))
__________________
Без интернета ХОРОШО.
Святой - существо тихое, незаметное, спит под лестницей, одет неприметно. Надо долго смотреть, чтоб разглядеть (с)
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Пузаныч is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 00:44
ответ для T@BLETK@ , на сообщение « Фильм - "Звездочки на земле" про СДВГ... »
  #20
ларагри
Участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: центр
Сообщений: 180


Пузаныч, конечно, поймет только брат по разуму...Вот я, например, в детстве не заходилась в хохоте, когда меня ругали, не бросалась к чужим людям с объятиями, а мой сын все это делает, и вызывает недоумение не только у меня, но и окружающих. И еще например - давно поняла, что у сына более медленное восприятие происходящего. Так вот все,что я напридумывала, чтобы его хоть как-то тренировать - не работало (а придумывать я умею). А вот советы спецов (их нужно раскапывать, никто ведь ничего не знает, из тех людей, кто должен) почему-то работают. Ишану невероятно повезло, и я рада за него, хотя бы в фильме У нас было много ситуаций, когда какие-нибудь занятия приносили пользу ребенку, но преподы этого не видели, и отказывались работать! А я готова была их поселить у себя!
ларагри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena