SOS Что делать? Ребенку шестой год, а спит с родителями??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 17:51
ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « Моей 6 лет, до 5.5 спала со мной - и... »
  #61
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Моей 6 лет, до 5.5 спала со мной - и никак ее было не отселить на ее кроватку. Пошла на хитрость (правда не очень удобную для меня) - стала спать на сложенном диване (диван-книжка у меня) и дочка даже при огромном желание лечь со мной рядом не может - так как некуда уже! Так уже полгода она благополучно спит в своей кроватке..
У нас такое не прокатило - приперлась моя радость посреди ночи со своей подушкой, смотрит, места мало, улегся у меня в ногах, долго возился и в итоге упал на пол - слез было море. В итоге папа сказал, что нервы дороже и уступил диван побольше - досыпала я вместе с сыном.
А сейчас пришли только к тому, что придвинули диванчик сына к нашему большому дивану, по крайней мере засыпает на своем диване.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 18:24
ответ для фуксия , на сообщение « SOS Что делать? Ребенку шестой год, а... »
  #62
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


да, невролог грамотный - это хорошо.

я с ребенком была у невролога.в нашем случае неврозов не было, но мы достигли компромисса - приходить только в выходные.
потому что мне на работу-учебу надо, а если я не высплюсь-я злая и сплю н аходу.

это было год назад,ребенку было 5.
сейчас сыну почти 6 - спит один. иногда в выходные приходит утром,когда все проснулись,чтобы ему сделали массаж спины и ног.
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 20:45
ответ для фуксия , на сообщение « SOS Что делать? Ребенку шестой год, а... »
  #63
Antoshkina
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщений: 634


Мой до 2,5 спал с нами, потом кроватку переставили в детскую, я его там укладывала, ночью приходил. Потом купили кровать-чердак и с 3 спал там. А потом пошел в сад, стал болеть, я его забрала к себе и было не выгнать. Тогда мы купили большую раскладушку, положили на нее матрац из его кровати (получилась нормальная кровать для детского веса), придвинули вплотную к нашей и сын спал вроде как и с нами, а вроде как и отдельно. Потом переставили его "кровать" отдельно, т.е. она в нашей спальне, но уже не продолжение маминой кровати. Сначала сын лежит у меня, а когда уже почти заснул сам переходит к себе и спит всю ночь спокойно. А в будущем собирается переселяться к себе в комнату, когда сестренка родится ("если конечно она мне будет спать мешать"). Сейчас ему 4,4.
Antoshkina is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 20:56
ответ для фуксия , на сообщение « SOS Что делать? Ребенку шестой год, а... »
  #64
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Мы своего выселили уже настоятельно -мол совсем ты большой и это уже просто неприлично и т д и т п он согласился .в ту же ночь приперся с подушкой и одеялом к старшему сыну . Муж смеется -из нашей постели пойдешь прямо в постель к жене
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 12:00
ответ для фуксия , на сообщение « SOS Что делать? Ребенку шестой год, а... »
  #65
nochka-dochka
Активный участник
 
Аватар для nochka-dochka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 302


Моя до сих пор спит со смной когда муж работает в ночную смену. И очень потом возмущается, что папа домой ночевать приходит:"Папа, иди работай, а я с мамой посплю!"))) Девушке седьмой год.
nochka-dochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 14:55
ответ для фуксия , на сообщение « SOS Что делать? Ребенку шестой год, а... »
  #66
kriotiv
Активный участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 302


У меня мать подруги говорит про неё: "Светка уже будущему мужу давала, а все со мной спала, одна не могла никогда."
kriotiv is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 15:17
ответ для фуксия , на сообщение « SOS Что делать? Ребенку шестой год, а... »
  #67
UserKat
Мега-элита
 
Аватар для UserKat
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: ЗГ, Приморский проспект
Сообщений: 4 150


Моему сыну 4,5 вот буквально недели 1,5 стал спать у себя в кровати (кровати стоят вплотную друг с другом), до этого все с нами дрых, да я и не против была, а теперь жарко, тесно и он уже тяжелый что бы его переносить на его кроватку. А договорилась я с ним только игрушкой которую не купила и походу он вообще про нее забыл, иногда правда говорит, а можно мне хоть разок с вами поспать, но мы ни в какакую, или я говорю ему ты лежи в своей кроватке, а я за тобой буду следить, теперь он сам говорит когда ложимся "Ты следи за мной"
UserKat is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 16:38
ответ для фуксия , на сообщение « SOS Что делать? Ребенку шестой год, а... »
  #68
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Ну уж прямо SOS... Моей 5.5 лет, приходит почти каждую ночь, как-то не думала запирать ее или лупить...
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 02:27
ответ для Lisa ne Alisa , на сообщение « Вот! а я все это уже прошла. Дома... »
  #69
kriotiv
Активный участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Lisa ne Alisa Посмотреть сообщение
Вот! а я все это уже прошла. Дома ребенок спит нормально в своей комнате. А на даче его бабушка с собой укладывает! замучалась объяснять, что этого делать не надо! даже тему на форуме создала. так на меня почти весь форум накинулся - пусть спит с бабушкой ни чего страшного в этом нет а нам уже 6-ой год....
меня тоже дедушка всегда к себе укладывал , когда у них с бабушкой гостили - ничего страшного в этом нет. Родители не хотят вместе спать, так хоть старики.....
kriotiv is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 20:21
ответ для kriotiv , на сообщение « меня тоже дедушка всегда к себе... »
  #70
mamusika
Участник
 
Аватар для mamusika
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 259


А я уже сама не могу себя отучить, совсем непривычно, неспокойно, когда ребенок в своей комнате спит, все время к нему бегаю, в итоге не высыпаюсь...)
mamusika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena