Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был, разъясните пожалуйста, чего от него ждать??? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 16:02   #111
катрусик
Ветеран
 
Аватар для катрусик
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Скажите, а то, что у меня может быть и конфликт по группе крови и резус-конфликт - усугубляет ситуацию?
Мне врач говорила, что наоборот, когда резус-конфликт и групповой конфликт одновременно, то они каким то образом сглаживают ситуацию.
В моем случае не помогло
__________________

Если хочешь, чтобы женщина была ангелом-подари ей рай!
катрусик is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 14:18   #112
perya
Старожил
 
Аватар для perya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: ЮЗ ,ул.Добровольцев 12
Сообщений: 1 016


Цитата:
Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
Мне врач говорила, что наоборот, когда резус-конфликт и групповой конфликт одновременно, то они каким то образом сглаживают ситуацию.
В моем случае не помогло
я читала,что появление антител по группе каким то образом не дают появится резусным...а это уже хорошо во время беременности!ну а после родов все уже не так страшно...ну будет биллирубин...ну не разрешат кормить...отнимут дитя и положат загарать с капельницей...выглядит ужасно...но забывается быстро....
__________________
perya is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 18:14
ответ для perya , на сообщение « я читала,что появление антител по... »
  #113
_leena
Гость
 
Аватар для _leena
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 14


У меня конфликт по группе крови, слышала, что после рождения может понадобится спец.укол ребеночку. Не подскажете, а сколько это стоит?
__________________
_leena is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 17:13
ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был,... »
  #114
happymamy
Частый гость
 
Аватар для happymamy
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гатчина
Сообщений: 49


вот читаю я вас , будущие мамочки, и поражаюсь..можно сказать, в тихом шоке. у меня 1 + группа крови, у мужа 2+, то есть у меня деть мог родиться как с 1, так и со 2 группой крови. во время беременности я сдавала обычные анализы, на антитела кажись не проверяли, только в родзале быстренько взяли у дочки кровь из пальчика. оказалось , что у нее тоже 1+ кровь. молоко я не сдавала ни разу , билирубин у дочи особо не отслеживали, просто делали в рд перед выпиской обычный анализ крови.
так что если ваш гинеколог про кровь молчит , то и нечего себя накручивать.
к слову, я узнала , что у меня с дочей возможен конфликт по системе АВО только в родзале, когда меня зашивали . а всю беременность ходила спокойно
happymamy is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 17:27
ответ для happymamy , на сообщение « вот читаю я вас , будущие мамочки, и... »
  #115
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Действительно, не накручивайте себя!!! АВО конфликт - не такая уж страшная вещь. У меня группа крови 0(+), у мужа В (+), ни на какие антитела ничего не сдавала. Ну была желтушка небольшая, полежали под лампой. На билирубин сделали анализ, конечно, да толку-то с него) Грудью кормила до 2.5 лет.В общем, конфликт по группе - это совсем не так серьезно, как резус-конфликт.

Вот хотя бы


Конфликт по системе АВО
Когда происходит конфликт по системе АВО?
Конфликт по системе АВО встречается так же часто, как и резус-конфликт.
Наблюдается он чаще всего тогда, когда у матери группа крови О (I), а ребенок от отца наследует содержащийся в эритроцитах антиген А или В. Может проявиться уже при первой беременности. В конфликте по системе АВО плод не болеет, а у новорожденного нет анемии. чаев гемолитическая болезнь новорожденных о системе АВО не повторяется у последующих детей, но и исключать ее нельзя.
Поскольку жизни плода угрозы нет, массовая диагностика АВО-конфликта у беременных не проводится.
Чаще всего лечение ребенка определяется течением желтухи, подтвержденной исследованиями уровня билирубина. Лечение такое же, как при резус-конфликте.


Вот у меня есть знакомая, которая пятерых родила при том, что у нее группа крови 0(-), а у мужа АВ (+)!!! Вот это да!!! Так и то она в иммуноконфликтный 1РД ни в какую не хотела ложиться, т.к. слышала, что там любят эпизио делать, чтоб минимизировать родовой травматизм. (К слову, мы как раз в 1 родились). Всех пятерых родила во Всеволожске. И всех грудью кормила до трех лет.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 17:38   #116
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от mamaelena2010 Посмотреть сообщение
Я рожала в 1РД. У меня 1+, мужа 2 +, сын родился 2+, в первые сутки об этом сообщили. На третьи пожелтел, взяли на анализы кровь мою и сына и молоко. С молоком все было хорошо, так что продолжила кормить, а бил 280, забрали под лампу, капали глюкозу и магнезию. Отдали малыша только через 5 суток, бил упал до 235 . Т.е. выписали нас на 9-е сутки. После желтушка к месяцу прошла. Прививку геп В не делали, сделали БЦЖМ легкую форму
ну у нас похоже, три дня под лампой полежали, но геп. В сделали в 1 сутки, а БЦЖ только при выписке на 10 сутки (может быть БЦЖ-М, не помню, у нас прививочный сертификат уже в садике). Желтушка прошла сама собой где-то к месяцу, точно также.

Цитата:
Сообщение от Юлька-Бирюлька Посмотреть сообщение
Девочки, Вот Вы тут все пишете о Вашем беспокойстве насчёт этой проблемы и вообще об этой проблеме. А у меня такой вопрос: у сестры с ее мужем тоже несовместимость по АВО. Они все в панике прямо. Проживает не в Питере. Врачи насторожились. Собираются укладывать на сохранение и думают о проведении процедуры плазмофереза. Кто-нибудь делал плазмоферез? Я поняла, что это такая очистка крови, после которой якобы титры должны упасть. Напишите. Было бы очень интересно. Да и ей бы рассказала.

Вы что серьезно? У них одинаковый резус, но разная группа и именно и только поэтому собираются укладывать на сохранение и делать плазмоферез? Это платно, да???
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 02:49
ответ для lavis , на сообщение « Действительно, не накручивайте себя!!!... »
  #117
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от happymamy Посмотреть сообщение
вот читаю я вас , будущие мамочки, и поражаюсь..можно сказать, в тихом шоке. у меня 1 + группа крови, у мужа 2+, то есть у меня деть мог родиться как с 1, так и со 2 группой крови. во время беременности я сдавала обычные анализы, на антитела кажись не проверяли, только в родзале быстренько взяли у дочки кровь из пальчика. оказалось , что у нее тоже 1+ кровь. молоко я не сдавала ни разу , билирубин у дочи особо не отслеживали, просто делали в рд перед выпиской обычный анализ крови.
так что если ваш гинеколог про кровь молчит , то и нечего себя накручивать.
к слову, я узнала , что у меня с дочей возможен конфликт по системе АВО только в родзале, когда меня зашивали . а всю беременность ходила спокойно
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Действительно, не накручивайте себя!!! АВО конфликт - не такая уж страшная вещь. У меня группа крови 0(+), у мужа В (+), ни на какие антитела ничего не сдавала. Ну была желтушка небольшая, полежали под лампой. На билирубин сделали анализ, конечно, да толку-то с него) Грудью кормила до 2.5 лет.В общем, конфликт по группе - это совсем не так серьезно, как резус-конфликт.

Вот хотя бы


Конфликт по системе АВО
Когда происходит конфликт по системе АВО?
Конфликт по системе АВО встречается так же часто, как и резус-конфликт.
Наблюдается он чаще всего тогда, когда у матери группа крови О (I), а ребенок от отца наследует содержащийся в эритроцитах антиген А или В. Может проявиться уже при первой беременности. В конфликте по системе АВО плод не болеет, а у новорожденного нет анемии. чаев гемолитическая болезнь новорожденных о системе АВО не повторяется у последующих детей, но и исключать ее нельзя.
Поскольку жизни плода угрозы нет, массовая диагностика АВО-конфликта у беременных не проводится.
Чаще всего лечение ребенка определяется течением желтухи, подтвержденной исследованиями уровня билирубина. Лечение такое же, как при резус-конфликте.


Вот у меня есть знакомая, которая пятерых родила при том, что у нее группа крови 0(-), а у мужа АВ (+)!!! Вот это да!!! Так и то она в иммуноконфликтный 1РД ни в какую не хотела ложиться, т.к. слышала, что там любят эпизио делать, чтоб минимизировать родовой травматизм. (К слову, мы как раз в 1 родились). Всех пятерых родила во Всеволожске. И всех грудью кормила до трех лет.

Ага это вам так кажется потому что у вас обошлось, а я с первым столько хапнула, что со вторым страховалась по полной.

И кроме того одно дело когда 1 группа у мамы и когда 2 у папы. А когда 1-я у мамы и у папы 4-я, то совсем всё по другому
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 16:42
ответ для Snezhanna , на сообщение « Ага это вам так кажется потому что у... »
  #118
"ИРИНА"
Активный участник
 
Аватар для "ИРИНА"
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Ага это вам так кажется потому что у вас обошлось, а я с первым столько хапнула, что со вторым страховалась по полной.

И кроме того одно дело когда 1 группа у мамы и когда 2 у папы. А когда 1-я у мамы и у папы 4-я, то совсем всё по другому
Snezhanna, рассскажите пожалуйста про ваш опыт.
У нас тоже 1я и 4я группы, первый малыш со второй родился и можно сказать что повезло что он первые дни не со мной был, а в реанимации, тк врачи очень вовремя заметили что он пожелтел. У меня потом спросили: а вы приходили, не обратили внимания?...
Теперь тоже хочу сделать всё чтобы не допустить скачок билирубина.

И ещё вопрос: с такими конфликтами всегда не дают кормить маме первые дни? Таааак не хочется чтобы малыша опять смесями кормили новорожденного
__________________

Всё будет хорошо- я узнавала!
"ИРИНА" is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 20:36
ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был,... »
  #119
Bow
Активный участник
 
Аватар для Bow
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 558


был билирубин (у меня 1 групп +, а у реб 2 +). три дня детка моя лежала в дет отделении под лампой и с капельницей. кормить 7 дней с рождения запретили, выписали из роддома на 5й день. на 6-ой начала кормить грудью - все в подядке.
__________________
Bow is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 21:24
ответ для Snezhanna , на сообщение « Ага это вам так кажется потому что у... »
  #120
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
И кроме того одно дело когда 1 группа у мамы и когда 2 у папы. А когда 1-я у мамы и у папы 4-я, то совсем всё по другому
а когда у мамы 2+, а у папы 4+ - может быть конфликт? и когда и кто его определяет? только по уровню билирубина рожденного ребенка?
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena