поездка на Украину! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 11:42   #21
ЛЕСЮНЧИК
Мега-элита
 
Аватар для ЛЕСЮНЧИК
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Брянцева
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от Jeila Посмотреть сообщение
А мне вчера в паспортном столе ОТКАЗАЛИ в штампе! Сказали, мол, для детей, рожденных после 2002 года, штамп не ставится - и якобы в моем случае остается только загранпаспорт. А загранку мы сделать не успеваем. Помогите, дайте адреса питерских паспортных столов, где без проблем делают штамп! Если можно - в личку..
только по прописке. скажите на украине требуют распечатайте постановление и дайте в паспортном столе
ЛЕСЮНЧИК is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 11:55
ответ для ЛЕСЮНЧИК , на сообщение « нужен штамп обязательно!!!!!!!!!! 3... »
  #22
abutina
Активный участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Тысменичаны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от ЛЕСЮНЧИК Посмотреть сообщение
нужен штамп обязательно!!!!!!!!!! 3 года езжу на украину без штампа просто высаживают пр и посадке на поезд обязательно спрашивают о наличии печати
А вы куда ездите? Мы на Западную украину. У меня штамп стоит в моем российском паспорте, его хватает. Ни слова не говорят.

Каждый раз убеждаюсь, как в разных странах живем.
abutina is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 16:17
ответ для Лиличка , на сообщение « поездка на Украину! »
  #23
Jeila
Гость
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 11


На самом деле, мы в Абхазию летим. В тему влезла - потому что штампы обсуждаются, а в Абхазии они так же требуются. Ура!! Сегодня третий день подряд ездила в паспортный стол, и за сегодня три раза подходила к начальнику ПС (на шестом месяце беременности и с годовасом на руках) - и наконец он согласился поставить штамп!! Завтра, говорит, придете, заявление напишите... Если согласился, значит, по-любому имею право. Почему не поставили сразу, а упирались - загадка.........
Jeila is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 19:55
ответ для Лиличка , на сообщение « поездка на Украину! »
  #24
O*Ksana
Участник
 
Аватар для O*Ksana
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Александровская
Сообщений: 294


Подскажите, пожалуйста, если мы туда летим на Украину с папой, а обратно без него, нужно от него разрешение?
O*Ksana is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 21:55
ответ для abutina , на сообщение « А вы куда ездите? Мы на Западную... »
  #25
ЛЕСЮНЧИК
Мега-элита
 
Аватар для ЛЕСЮНЧИК
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Брянцева
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от abutina Посмотреть сообщение
А вы куда ездите? Мы на Западную украину. У меня штамп стоит в моем российском паспорте, его хватает. Ни слова не говорят.

Каждый раз убеждаюсь, как в разных странах живем.
езжу в крым ,в прошлом году ездила под киев у меня смотрели обязательно
ЛЕСЮНЧИК is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:23
ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « Если нет загран паспорта штамп... »
  #26
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
Если нет загран паспорта штамп обязательно и желательно если едете без мужа заверенную доверенность от отца (были в июне этого года)
Ну по закону не нужно.
Я ездила 2 года подряд.
Но для спокойствия можно сделать!
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:24   #27
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от Jeila Посмотреть сообщение
А мне вчера в паспортном столе ОТКАЗАЛИ в штампе! Сказали, мол, для детей, рожденных после 2002 года, штамп не ставится - и якобы в моем случае остается только загранпаспорт. А загранку мы сделать не успеваем. Помогите, дайте адреса питерских паспортных столов, где без проблем делают штамп! Если можно - в личку..
Мне тоже отказывали(с первым ребенком),но я настояла.
И сейчас буду настаивать.
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 09:53
ответ для Jeila , на сообщение « На самом деле, мы в Абхазию летим. В... »
  #28
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Jeila Посмотреть сообщение
На самом деле, мы в Абхазию летим. В тему влезла - потому что штампы обсуждаются, а в Абхазии они так же требуются. Ура!! Сегодня третий день подряд ездила в паспортный стол, и за сегодня три раза подходила к начальнику ПС (на шестом месяце беременности и с годовасом на руках) - и наконец он согласился поставить штамп!! Завтра, говорит, придете, заявление напишите... Если согласился, значит, по-любому имею право. Почему не поставили сразу, а упирались - загадка.........
Могу предположить только одно - что-то от Вас хотел. у меня мама до сих пор забыть не может, как паспорт получала после обмена... и с какой ценичностью её мурыжили, пока наконец не отдали.
зла не хватает
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:56
ответ для Jeila , на сообщение « На самом деле, мы в Абхазию летим. В... »
  #29
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Jeila Посмотреть сообщение
На самом деле, мы в Абхазию летим. В тему влезла - потому что штампы обсуждаются, а в Абхазии они так же требуются. Ура!! Сегодня третий день подряд ездила в паспортный стол, и за сегодня три раза подходила к начальнику ПС (на шестом месяце беременности и с годовасом на руках) - и наконец он согласился поставить штамп!! Завтра, говорит, придете, заявление напишите... Если согласился, значит, по-любому имею право. Почему не поставили сразу, а упирались - загадка.........
Конечно имеете. Муж сходил.... но ему сразу пошли навстречу и согласились сделать в срочном порядке за 5 минут. Попросили, правда, написать заявление с указанием причины (для поездки на Украину) и вознаграждение. Иначе - минимум неделя.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 19:10
ответ для Лиличка , на сообщение « поездка на Украину! »
  #30
Belfleur
Участник
 
Аватар для Belfleur
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Авиационная, м.Московская
Сообщений: 162


Помимо штампа о гражданстве, если поедете на Украину через Белоруссию, могут потребовать загранпаспорт на ребенка или загранник одного из родителей с вписанным туда ребенком. Вот выписка из самого закона: Поездка с детьми -
С августа 2007 вступило в силу новое требование о пересечении российско-белорусской границы с несовершеннолетними детьми: отныне свидетельство о рождении ребенка, не достигшего 18 лет, не является достаточным документом для пересечение границы. В обязательном порядке ребенок должен быть вписан в загранпаспорт родителя либо иметь свой собственный загранпаспорт. При этом, в случае если ребенок путешествует в сопровождении одного из родителей либо третьих лиц, необходима нотариально заверенная доверенность от остающегося родителя (родителей) на вывоз ребенка.
Мы в июле сами едем на Украину, билеты уже взяли и когда покупали нас предупредили обо всех этих документах. В прошлом году подруга ездила на Украину, их чуть с поезда не высадили, пришлось отстегнуть таможеннику...
Причём для совершеннолетних граждан России въезд в Белоруссию безвизовый, на границе достаточно предъявить общегражданский либо загранпаспорт.
__________________
Belfleur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena