Женщины потерявшие мужей - Страница 486 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 20:11
ответ для Soprano , на сообщение « Все понятно... Я просто в шоке от... »
  #4851
ngt
Участник
 
Аватар для ngt
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: СПб Ржевка
Сообщений: 212


Да у нас все по-другому, Похороны не уложилась и в 200 тыс, Сейчас осиливаю кладбище, поребрик 60, оргадка 50, памятник еще не заказывала, планирую в октябре, на День рождения. Пока временная плиточка стоит и цветник. Больше всего добила цена за доставку тела в морг из криминальной прокуратуры, 3600, какому-то ООО "рога и копыта" если учесть что это одно здание.
ngt is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 20:16
ответ для Soprano , на сообщение « Все понятно... Я просто в шоке от... »
  #4852
ngt
Участник
 
Аватар для ngt
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: СПб Ржевка
Сообщений: 212


У нас пел хор в церкви красиво, некоторые наши знакомые задумались над тем что не крещенные. Так хоть какая-то надежда.
ngt is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 01:11
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4853
Очумелые ручки
Активный участник
 
Аватар для Очумелые ручки
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 306


Ездила на кладбище сегодня после работы. До чего, оказывается, там хорошо вечером. Да и одна давно там не была, всё время с дочкой. Служба началась в церкви, когда я пришла (там трансляция идёт, хорошо слышно, и могила не далеко от церкви). Так мне даже уходить не хотелось, так мне было там спокойно, умиротворение какое-то напало. Поняла, что летом можно и вечером ездить!
Очумелые ручки is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:54
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4854
Ли29
Ветеран
 
Аватар для Ли29
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 629


а я хотела вот ещё сказать, не знаю правильно это или нет....любимого нет в живых уже 1,5 года...а я ни разу ещё не была на кладбище....
хочу с сыном вместе съездить, так он ещё мелкий совсем, не поймет наверно ничего..
одной совсем невмоготу, боюсь, трусиха я, боюсь чувства нахлынут...
Ли29 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 12:39
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4855
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Девочки, кто оформлял квартиру по праву наследования, объясните, плиз, примерный план действий. Вот есть свидетельства о праве наследования. Дальше с ними куда, в ГБР по тому району, в которм квартира? Что с этими свидетельствами делать?
Что-то я как-то в замешательстве. Муж умер 2,5 года назад, а мы так и не смогли решить вопрос с имуществом (читай перераздел) и в итоге решили оформлять все так как есть.
AyBige is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 00:17
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4856
Моня
Старожил
 
Аватар для Моня
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 412


Как раз этим и занимается моя мама (не стало нашего папули). Сначала она пошла к нотариусу, который принимает людей по первой букве вашей фамилии (если вы Иванова. то буква И). Где находится такой нотариус с вашей буквой она узнала, зайдя в первую попавшуюся нотариальную контору.

Там завели дело, дали список документов , которые мама должна собрать . Все очень доходчиво объяснили, сказали, куда ехать, дали адреса и телефоны. запаситесь копиями свидетельства о смерти и копиями документов на квартиру. И терпением...(
Моня is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 00:20   #4857
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Девочки, кто оформлял квартиру по праву наследования, объясните, плиз, примерный план действий. Вот есть свидетельства о праве наследования. Дальше с ними куда, в ГБР по тому району, в которм квартира? Что с этими свидетельствами делать?
Что-то я как-то в замешательстве. Муж умер 2,5 года назад, а мы так и не смогли решить вопрос с имуществом (читай перераздел) и в итоге решили оформлять все так как есть.
Вам нотариус должна была собрать пакет документов для ГБР, вместе со свидетельствами о праве собственности.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 02:09
ответ для Ли29 , на сообщение « а я хотела вот ещё сказать, не знаю... »
  #4858
Попрыгунчик
Активный участник
 
Аватар для Попрыгунчик
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
а я хотела вот ещё сказать, не знаю правильно это или нет....любимого нет в живых уже 1,5 года...а я ни разу ещё не была на кладбище....
хочу с сыном вместе съездить, так он ещё мелкий совсем, не поймет наверно ничего..
одной совсем невмоготу, боюсь, трусиха я, боюсь чувства нахлынут...
Я вот тоже небольшой любитель ездить по кладбищам. Если нет настроения туда ехать - зачем ехать насильно? Поедете, когда будет желание и душевный настрой. А вот сына не надо туда брать, тем более, чтобы "понял". Моему 3,5 года и я ни за что не взяла бы его сейчас на кладбище. Зачем?
Съездите с подругой/сестрой/братом/сватом, если одна боитесь
Попрыгунчик is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 11:45   #4859
Ли29
Ветеран
 
Аватар для Ли29
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Попрыгунчик Посмотреть сообщение
Я вот тоже небольшой любитель ездить по кладбищам. Если нет настроения туда ехать - зачем ехать насильно? Поедете, когда будет желание и душевный настрой. А вот сына не надо туда брать, тем более, чтобы "понял". Моему 3,5 года и я ни за что не взяла бы его сейчас на кладбище. Зачем?
Съездите с подругой/сестрой/братом/сватом, если одна боитесь
думаете???
а когда с сыном можно будет???
ему сейчас 3, лет в 6?
он знает прекрасно, что папа на небе, а когда можно будет ему показать и рассказать подробнее???
Ли29 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 14:04
ответ для Ли29 , на сообщение « думаете??? а когда с сыном можно... »
  #4860
Попрыгунчик
Активный участник
 
Аватар для Попрыгунчик
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
думаете???
а когда с сыном можно будет???
ему сейчас 3, лет в 6?
он знает прекрасно, что папа на небе, а когда можно будет ему показать и рассказать подробнее???
Да, думаю, сейчас не надо. Тем более специально. Когда можно будет, я, конечно, сказать не могу, это у всех индивидуально. Но раз ребенок знает, что папа на небе, то зачем ему сейчас показывать папину фотографию на могилке и путать его, у ребенка возникнет много вопросов. Считаю, что не надо всколыхивать в ребенке переживания
Попрыгунчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena