Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1600 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 08:38
ответ для alinasss , на сообщение « а почему все про эпидуралку пишут?... »
  #15991
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
а почему все про эпидуралку пишут? Обычно ставят спинно-мозговую анестезию, это совершенно другой наркоз. У меня после него спина не болела, а вот тошнить - тошнило во время КС. Но тут я сама виновата, поела на ночь глядя, за пару часов, жирного, не знала, что ЭКС будет. А вот 13 лет назад под общим делали (под маской) - отходняк был жуткий!!!

Еще хочу поддержать тех, кто хочет второго - третьего ребенка, имея в анамнезе кесарево или даже два! Я вот рискнула через три года после предыдущего КС родить двойню. Хотя, меня многие врачи отговаривали, что рубцы могут не выдержать. Но, ттт, пока еще хожу. Осталось совсем чуть чуть, надеюсь, за 1,5 недели не лопну, как шарик )))))
так никто никогда и не отказывает в последующих беременностях после КС.
беременейте на здоровье.
а вот как вы будете рожать? ЕР или КС вторые роды... это уже вопрос, как будет вести себя ваш рубец на матке после первого КС.
так что удачи.....
волноваться что вы лопнете как шарик не надо, странно, что врачи не разубедили ваши страхи.
рубец на матке может разойтись только на сильной свхатке или потуге.
и то... если он по стотоянию узи на 36 неделе признан - не состоявшимся.
Если у вас узи покажет, что рубец состоявшийся на 36 неделе и прямо перед родами, то ничего не лопнет и не треснет даже с тройней...... и вам могут даже разрешит рожать самой (думаю в вашем случае не разрешат, потому что двойня, но если бы был один плод, то ЕР после КС это совершенно возможно)
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 08:49   #15992
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
Девочки, а как обстоят дела с мобильным телефоном? это же лежать сутки в реанимации и не позвонить?
телефон потом приносят. тапки. все.
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 10:55
ответ для Букля , на сообщение « телефон потом приносят. тапки. все. »
  #15993
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
телефон потом приносят. тапки. все.
в смысле - потом? где они его берут?
Цитата:
рубец на матке может разойтись только на сильной свхатке или потуге.
и то... если он по стотоянию узи на 36 неделе признан - не состоявшимся.
вчера в ночи читала тооп с начала, так девочки многие пишут, что на УЗИ многим говорили, что рубец состоявшийся, а на КС оказывалось, что он просто рвался под руками у врачей...
__________________
0 мес - 3636г, 53 см .....4 мес - 8275г, 67 см
1 мес - 4500г, 55 см......5 мес - 8860г, 69 см
2 мес - 5915г, 60 см......6 мес - 9405г, 69 см
3 мес - 7018г, 61 см .....7 мес - 10380г,73 см
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 12:16
ответ для Лили Э. , на сообщение « Девочки, я к вам за поддержкой и... »
  #15994
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Лили Э. Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам за поддержкой и советом.
ЭКС под общим на сроке 35 нед и 1 день из-за гестоза средней степени тяжести(белок 3 г на литр и давление 140 при норме 100), 9 рд(10 дней на сохранении до родов).
Была вчера у хорошего гинеколога, вроде как суждениям доверяю, но по Б. наблюдалась не у нее. Все восстанавливается у меня хорошо, рубец и слизистая, в общем ничего ужасного. НО когда я спросила, когда можно задумываться о следующем (мы либо через 2, либо через 4 хотим), мне было сказано, что о детях мне больше думать не следует, ибо Б была тяжелая и вообще не стоит. Я растроилась так, вроде как мы троих хотим, а тут такое =(
Откликнитесь, есть кто-нибудь с гестозом и ранним ЭКС, решившиеся на следующего?
Я бы, если честно, плюнула на ее слова, если бы дело было бы только в моем состоянии - я оправилась быстро, но ляльку жалко - 3 неделе в больнице из-за нераскрывшихся в полной мере легких мой сын ничем не заслужил. и подвергать следующую лялю такому испытанию не хочу((
У меня была ситуация похожая, только белок 4г и началось все в 30 недель. В общей сложности я провела в больнице месяц, сначала в 18 РД потом в Павлова. Рыдала, не хотела КС, врачи тянули как могли. В итоге компенсировали мой гестоз, до следов белка, нормального давления, выписали. Еще месяц лежала со страхом дома. Родила сама в срок.
Дексаметазон пропила - все же готовили к ЭКС.
Вторая беременность - ничего подобного! За мной конечно следили пристально, но благодаря моему наблюдающему Г ни разу не лежала в больнице. И многие врачи говорили, что вторая беременность может быть совсем другой.
Желаю вам удачи, и чтобы не было повторения ситуации с гестозом!

Перед второй Б прошла все необходимые обследования - эндокринология (выявили проблему, которая могла повлиять на течение первой Б), нефролог (ибо во время Б что только не подозревали и водянку и гломерулонефрит и пиелонефрит) и пр.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 12:42
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15995
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


девочки, а малыша принесут показать или только когда в палату переведут. Понятно,что когда родится - то покажут, а дальше как? А если он на детском отделении будет плакать, что сделают? И еще, сколько по времени все длится - от приходы в операционную до конца? Что-то я совсем боюсь, а еще фильмы посмотрела про КС, лучше бы я этого не делала, всю ночь ужастики снились.
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 13:09
ответ для Малыш:) , на сообщение « Мне тоже швы снимали, у меня был... »
  #15996
Nastia_E
Старожил
 
Аватар для Nastia_E
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Мне тоже швы снимали, у меня был косметический, но не саморассасывающимися нитками, у меня справа и слева от шва такие ниточки с узелочками торчали, так вот сбоку один узелочек отрезали и потянули за другой конец- вся ниточка вылезла.
У меня тоже так, только с одной стороны узелок врос и они не смогли ниточку целиком вытащить. Вот оставшаяся часть меня и волнует ((
Nastia_E is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 13:11   #15997
Nastia_E
Старожил
 
Аватар для Nastia_E
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
У меня так было со старшй.
С младшими, оба раза просто пластырь срывали, собственно это и было т.н. "снятие швов".
И как нормально рассосались? Вам есть с чем сравнивать
Nastia_E is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 13:13   #15998
Nastia_E
Старожил
 
Аватар для Nastia_E
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
Девочки, а как обстоят дела с мобильным телефоном? это же лежать сутки в реанимации и не позвонить?
у меня телефон с собой был даже в операционной, меня еще зашивали, а я уже мужу сообщала!
Nastia_E is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 13:47   #15999
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от maricha Посмотреть сообщение
девочки, а малыша принесут показать или только когда в палату переведут. Понятно,что когда родится - то покажут, а дальше как? А если он на детском отделении будет плакать, что сделают? И еще, сколько по времени все длится - от приходы в операционную до конца? Что-то я совсем боюсь, а еще фильмы посмотрела про КС, лучше бы я этого не делала, всю ночь ужастики снились.
Я уже где-то писала тут- повторюсь, что от политики роддома все зависит, узнайте как в том, где Вы будет рожать. У меня в 9-ке было КС, рожала на платном отделении-сем. роды, общий наркоз. КС было днем, ребенка принесли, показали, приложили к груди сразу как очнулась в ПИТе и унесли до утра, хотя меня перевели в палату вечером того же дня. Операция длится минут 30-40 в среднем (плюс -минус). Ребенок будет на детском отделении, там деток кормят смесью, голодным не остается, но возможно будет и плакать ребенок, медсестры там ведь ежеминутно не сидят, но Вы про это и не узнаете- в такие подробности Вас могут не посвещать. То что я узнала по роддомам: в 10-ом дети сразу в ПИТе после КС лежат с мамами, там очень борются за ГВ, поэтому детей от мамы никуда не уносят, в 17(11) детей приносят в ПИТ на кормление весь день через какой то промежуток времени, но смесями все равно докармливают, если деть голодный, в Снегиревке - уносят сразу после операции и принесут только когда Вас переведут в палату. Узнавайте именно по Вашему роддому где хотите делать КС
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 14:03   #16000
Nastia_E
Старожил
 
Аватар для Nastia_E
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от maricha Посмотреть сообщение
девочки, а малыша принесут показать или только когда в палату переведут. Понятно,что когда родится - то покажут, а дальше как? А если он на детском отделении будет плакать, что сделают? И еще, сколько по времени все длится - от приходы в операционную до конца? Что-то я совсем боюсь, а еще фильмы посмотрела про КС, лучше бы я этогСо не делала, всю ночь ужастики снились.
Про время ничего не могу сказать, привезли меня в операционную с дикими схватками, так что врем я до действия наркоза вообще не ощущала, мне показалось все очень быстро, безболезненно и совсем не страшно. Думайте о малыше, вот моего только ЭКС спасло, 8-9 по Апргар родился, а еслиб не КС, то не известно были бы мы вообще...
Nastia_E is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena