Уехать жить в деревню - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 03:11
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Уехать жить в деревню »
  #11
ТЕПЛИКОВ Ф Л
Banned
 
Аватар для ТЕПЛИКОВ Ф Л
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: п.Песочный ул.Ленинградская 79-9
Сообщений: 148


Здравствуйте ! С такими стремлниями , Вы погубит своих детей или дадите им воспитание определённой направленности, но не светской. Хотите, уезжайте, но сначала сделайте себе постаянный доход, ДЕТИ !!!
__________________
Пасклюш
ТЕПЛИКОВ Ф Л is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 10:37   #12
толстик
Старожил
 
Аватар для толстик
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Ул. М. Захарова
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от ТЕПЛИКОВ Ф Л Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! С такими стремлниями , Вы погубит своих детей или дадите им воспитание определённой направленности, но не светской. Хотите, уезжайте, но сначала сделайте себе постаянный доход, ДЕТИ !!!
Ну пишут ведь, что всем по 45-50 и дети выросли! Захотят останутся в городе!
Мне 30, у меня маленькие пока, нужны кружки, школы, медицина, а так бы тоже уехала из этого города в деревню
__________________
папа Саша+мама Женя= особый Павлуша(05.01.2005) и Степаша(22.08.2007.)
толстик is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 10:49
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Уехать жить в деревню »
  #13
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


правильная идея, но стоит денех немалых дешевле всего будет купить 30-40 соток в деревне или небольшом садоводстве, чтобы затем построить таун на несколько семей с клочком земли для каждой семьи вообщем то можно вполне милую общажку сделать, но не узаконить будет подобную постройку вроде... и лучше покупать недалеко от малого городка,чтоб инфра-скорая-развлечения были в шаговой/5 мин. на машине доступности...

хотя и в далекой деревеньке можно вполне несколько участков приобрести и каждому поставить дешевый домик, будет деревня литтлов

если в цифрах, то думаю, до 2-3 млн. на участок и минимум по 1 млн с каждой семьи на постройку... вообщем то вполне доступно.тем более строительство можно финансировать постепенно)
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 11:11
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Уехать жить в деревню »
  #14
senhorita
Элита
 
Аватар для senhorita
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 350


Хорошо, вам 45-50 лет, вы переехали в деревню, работаете на земле, не скучаете по городской жизни. А теперь открываем следующую страницу жизни: вам 70-75 лет, вы живете в деревне, воюете с несовершенным отоплением и деревенским туалетом типа сортир (исхожу из условий ТС: денег на коттедж со всеми удобствами нет) и ждете автолавку, приезжающую раз в неделю.
senhorita is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 11:16
ответ для senhorita , на сообщение « Хорошо, вам 45-50 лет, вы переехали в... »
  #15
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Хорошо, вам 45-50 лет, вы переехали в деревню, работаете на земле, не скучаете по городской жизни. А теперь открываем следующую страницу жизни: вам 70-75 лет, вы живете в деревне, воюете с несовершенным отоплением и деревенским туалетом типа сортир (исхожу из условий ТС: денег на коттедж со всеми удобствами нет) и ждете автолавку, приезжающую раз в неделю.
все решаемо, про отопление и туалет просто смешно, а закупиться продуктами можно в ближайшем городке в пятерке или дети приедут привезут хавки
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 11:21
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Уехать жить в деревню »
  #16
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


действительно, человеку, в деревне не жившему, даже невдомёк, сколько всяких нюансов тут прячется. В варианте загородного комфорта на некотором (в пределах 100 км) удалении от довольно большого города и без ведения серьёзного хоз-ва всё это реально, но дорого, и будет есть денег не единовременно, а постоянно. то есть на скромную жизнь будет требоваться, как ни странно, больше, чем в Спб.

В варианте же "настоящей" деревенской жизни одним "старикам" не справиться. Допустим, к своим 50 они переедут, обоснуются, будут учиться топить печь, растить овощи и держать скотину. предположим даже, что всё это им понравится и не покажется утомительным (хотя сомнения большие). Одна беда -- тела, развращённые городом, уже после 60 лет будут справляться с хозяйством всё хуже и хуже. Я знаю, о чём пишу, мои бабушка с дедушкой прожили так всю жизнь, дети уехали в города... так вот, в какой-то момент они отказались от скотины и огорода полностью, просто стало тяжело (это после 70 лет было, правда, но иной закалки люди), а сейчас бабушка одна, ей 86, папа проводит с ней лето, а с зимовкой огромные проблемы: баня, печь -- всё это уже ей тяжело обслуживать самой, стали принудительно перевозить её в город.

В прежние века всё держалось на постепенной замене поколений, но автор-то детей неволить не собирается?

то есть по уму нужно оставлять (сдавать) пустую квартиру в Спб, чтобы было куда вернуться.
о региональной медицине вообще лучше промолчать.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 11:36
ответ для Jermain , на сообщение « все решаемо, про отопление и туалет... »
  #17
толстик
Старожил
 
Аватар для толстик
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Ул. М. Захарова
Сообщений: 1 330


Сейчас в деревне живем лето, купили 3 года назад за 500 тысяч 50 соток, есть еще земли сельхозназначения, они еще дешевле, участок оформили на маму, т к прописку в лен области у нее и кватт обошелся нам в 550 руб, сейчас вроде для всех такие цены, построили большую баню 6 на 6, в кот пока и живем, обошлась в 500 т р примерно.
Автолавка 2 раза в неделю, молоко 2 раза в неделюпривозит машина после дойки сразу
До ближайшего населенного пункта 6 км магазины поликлиника ( вам на общину вашу вполне можно потягать по средствам одну машину, например) до Питера 100 км.
Вполне живут старенькие бабушки без особых удобств, видимо. В городе теже бабушки, думаю чувствовали себя хуже.
__________________
папа Саша+мама Женя= особый Павлуша(05.01.2005) и Степаша(22.08.2007.)
толстик is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 12:17
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Уехать жить в деревню »
  #18
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Экс-Центрик Посмотреть сообщение
Обращаюсь к коллективному разуму.
Мало ли у кого есть какая-либо информация...

Имеется несколько семей единомышленников, желание уехать жить из мегаполиса в деревню. Практически с нуля и практически ничего за душой не имея.
Так как жилье у всех совместное с родственниками. Ну так, накопления какие-то, подъемные на первое время - не более.

Реально-ли? Куда возможно? Где искать?

В общем, в непонятках пока.
Посмотрите этот сайт http://www.pomeshhik.ru/derevnja1.htm
Там все подробно описано.
На мой взгляд для переезда надо хоть немного разбираться в сельском хозяйстве. Обязательно нужны сильные и умелые мужские руки. Ведь там ни сантехника, ни электрика не вызовешь. Обязателен транспорт и лучше мотоцикл. Деревню надо выбирать в транспортной доступности от хотя бы небольшого города. А все страшилки, типа вода, дрова, помои - вполне решаемы. Для электричества -генератор. И желательно, чтобы у кого-нибудь из вашей компании вблизи этой деревни были какие-нибудь родственники. Иначе местные вас не примут, в русских деревнях очень настороженно к чужакам относятся. Особенно если они нарушают обычный лениво-пьяный ход их жизни.
У меня тоже есть мысли о том, куда на пенсии деваться, но я уже примерно знаю, куда податься.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 13:38
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Уехать жить в деревню »
  #19
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Если мне не изменяет память, вы столько усилий приложили, чтобы заполучить новую квартиру от государства на льготных условиях (субсидия бюджетникам) и даже сохранить за собой прежнюю площадь ... Короче, с вашей хваткой в хорошем смысле слова вы там не пропадете.
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 13:42
ответ для Jermain , на сообщение « правильная идея, но стоит денех... »
  #20
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
правильная идея, но стоит денех немалых дешевле всего будет купить 30-40 соток в деревне или небольшом садоводстве, чтобы затем построить таун на несколько семей с клочком земли для каждой семьи вообщем то можно вполне милую общажку сделать, но не узаконить будет подобную постройку вроде... и лучше покупать недалеко от малого городка,чтоб инфра-скорая-развлечения были в шаговой/5 мин. на машине доступности...

хотя и в далекой деревеньке можно вполне несколько участков приобрести и каждому поставить дешевый домик, будет деревня литтлов

если в цифрах, то думаю, до 2-3 млн. на участок и минимум по 1 млн с каждой семьи на постройку... вообщем то вполне доступно.тем более строительство можно финансировать постепенно)
в деревнях участки по 100тр за 20 соток. даже по границам ло. со старым крепким домом в соседней области за 200тр можно купить...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena