куплю дешево антирезусный иммуноглобулин - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 11:38   #31
perya
Старожил
 
Аватар для perya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: ЮЗ ,ул.Добровольцев 12
Сообщений: 1 016


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
За "прилавком" продавцы работают, а в аптеке - специалисты.
Вакцины и иммуноглобулины хранятся в отдельном холодильнике (другие лекарства там не хранят), причем на дверце холодильника их хранить запрещено, показания термометра снимаются дважды в сутки и записываются в журнал, при отпуске покупателя предупреждают о правилах транспортировки и хранения (особо осторожные аптеки - и памятку дают, и просят расписаться на их экземпляре, потому что есть такие ушлые - потаскают в сумочке пару деньков, в центре им откажутся вводить испорченный, они чешут в аптеку и требуют возврата денег - мол, их не предупредили, видите ли!). Поступают эти препараты в аптеку также с соблюдением "холодовой цепочки" - в термоконтейнере, и тут же перекладываются в холодильник. А при инвентаризации их достают всего на полминуты, чтобы терминалом щелкнуть, и тут же обратно кладут.
И далеко не все аптеки связываются с вакцинами и глобулинами, потому что это геморройно, лишний холодильник иметь и дополнительные проверки Роспотребнадзора отбивать.
А дома в лучшем случае лежат они на дверце холодильника между яйцами и кетчупом.
Каждый для себя решает, конечно, но лично я предпочла бы вообще ничего не вводить, чем хотя бы пару тыщ на ветер выбрасывать.
я конечно все понимаю....но тема называется не "выскажи свое мнение, противоположное автору и самое правильное", а предложите мне иммуноглобулин!
я очень рада, что есть добросовестные люди первостольники, но это люди, а про человеческий фактор я уже писала...и роспотребнадзор с градусником не стоит сутки напролет.....
в любом случае спасибо за ваше мнение и за поднятие темы, ибо пока никак...
__________________
perya is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 12:00   #32
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


А кстати, вы в роддоме не спрашивали? Просто я в 9-ке рожать планирую, мне врач сказал, что у них бывает иммуноглобулин, типа, можно спросить у менеджеров и там и купить. Может, в роддоме подешевле будет хотя бы чем в аптеке?
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 13:44   #33
perya
Старожил
 
Аватар для perya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: ЮЗ ,ул.Добровольцев 12
Сообщений: 1 016


в отта буду, не знаю....думаю там дороже чем в аптеке и из финке вместе взятое
perya is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:18   #34
mkutik
Гость
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 10


В роддоме дороже ....В 18-м стоит 8200 рэ.
mkutik is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 22:05
ответ для mkutik , на сообщение « Девочки! Обратите внимание:ded:, что... »
  #35
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от mkutik Посмотреть сообщение
Девочки! Обратите внимание, что там оч важно соблюдать температурный режим хранения и перевозки. Поэтому решайте сами - стоит ли брать с рук или везти откуда-то самостоятельно. Понятно, что он не навредит при неправильной температурной транспортировке - он просто не подействует, вот и все!
+ много!!!!
там нужно соблюдать температурный режим!
Даже с Финки, в такую жару, когда везти будут, могут загубить лекарство!.
Мне тоже нужно было оно.
Не получилось найти, потом и не стала делать..
Бог миловал! Всё хорошо.
Первого родила ребёнка с отрицательным резусом, ничего не ввели. Второй ребёнок с положительным резусом, тоже доносила без антител . ТТТ.
Вам удачно доносить.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena