Я православная, он мусульманин - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 03:19
ответ для len@_len@ , на сообщение « Интересно, а как не зацикливаться...... »
  #61
агарага-атятя
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: мобильна по городу
Сообщений: 125


Просто я не хочу, чтобы ребенок не знал, что такое Рождество, что такое Пасха и Масленница.......... всё-таки мы живем в России[/QUOTE]


МАСЛЕННИЦА?
агарага-атятя is offline  
Старый 08.06.2011, 03:23   #62
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от агарага-атятя Посмотреть сообщение
Просто я не хочу, чтобы ребенок не знал, что такое Рождество, что такое Пасха и Масленница.......... всё-таки мы живем в России

МАСЛЕННИЦА?[/QUOTE]

да автор язычница
__________________
lelkanga is offline  
Старый 08.06.2011, 11:45
ответ для len@_len@ , на сообщение « Я православная, он мусульманин »
  #63
ES)
Активный участник
 
Аватар для ES)
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 397


Да нет, девочки.. просто это все от того, что плохо знают свою религию..
Скорее автор не на православие ориентируется, а на привычный уклад жизни, тогда не надо переживать на счет праздников. Живете в России, тут ни для кого не секрет когда Пасха, Крещение, Рождество. Все по телевизору ежегодно транслируется, напоминая каждый раз о традиционном праздновании, также и Новый-год, Масленица, День Победы и Труда думаю не пройдут мимо Российского ребенка.
ES) is offline  
Старый 08.06.2011, 17:31
ответ для len@_len@ , на сообщение « Я православная, он мусульманин »
  #64
Шaнти
Мега-элита
 
Аватар для Шaнти
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 516


Если отец семейства мусульманин то и ребенок должен принять его веру. Мать тут причем вообще не пойму.. Зачем он вообще такие разговоры допускает. И вообще если Вы христианка, то насколько мне (не христианке) известно, что Церковь запрещает браки с иноверцами.
Шaнти is offline  
Старый 08.06.2011, 23:43
ответ для happyfrost , на сообщение « Вы сами ответили на вопрос. Живем в... »
  #65
LADI GAGA
Участник
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от happyfrost Посмотреть сообщение
Вы сами ответили на вопрос. Живем в РОССИИ. В стране многонациональной и многоконфессиональной, где нет преимущества православия над остальными религиями А про Рождество, Пасху и масленницу (кстати говоря, языческий праздник) знает каждый ребенок независимо от его веры)) Сами в церковь ходите кое как, а воспитывать хотите в традициях...На мой взгляд ребеночка нужно растить в первую очередь ЧЕЛОВЕКОМ, а ангел-хранитель его - ВЫ
полностью согласна
LADI GAGA is offline  
Старый 09.06.2011, 18:14
ответ для len@_len@ , на сообщение « Я православная, он мусульманин »
  #66
Ольчик...
Гость
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 1


Мы тоже ждем сынульку в октябре, я христианка он масульманин. Мой пртив, но я все равно покрещу и ему не скажу, мне так спокойней. Обрезание будем делать однозначно, я ЗА. А с верой вырастит и сам решит. Зато представте как здорово в семье в 2 раза больше праздников и христианские и масульманские))
Ольчик... is offline  
Старый 10.06.2011, 01:50
ответ для len@_len@ , на сообщение « Я православная, он мусульманин »
  #67
NoAngel
Участник
 
Аватар для NoAngel
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: человек мира
Сообщений: 204


Вообще не очень понятно, что дает крещение? Ангела-хранителя? Так он есть у каждого человека с рождения, для этого не обязательно приобщать ребенка к институту церкви.
У меня тоже муж мусульманин, я - христианка. Но мы решили "не перетягивать канат" на свою сторону. Вероисповедание - это личное дело каждого человека, а ребенок все-таки отдельная от нас личность. Кстати, Иисус Христос крестился аж в 33 года(!) - это как раз тот возраст, когда выбор был сделан более чем осознанно. И я верю, что единый Бог хранит моего сына вне зависимости от того, прошел он обряд крещения или нет.
NoAngel is offline  
Старый 12.06.2011, 13:58
ответ для NoAngel , на сообщение « Вообще не очень понятно, что дает... »
  #68
GrowsOn
Элита
 
Аватар для GrowsOn
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Приморский р-н, Глухарская
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от NoAngel Посмотреть сообщение
Вообще не очень понятно, что дает крещение? Ангела-хранителя? Так он есть у каждого человека с рождения, для этого не обязательно приобщать ребенка к институту церкви.
У меня тоже муж мусульманин, я - христианка. Но мы решили "не перетягивать канат" на свою сторону. Вероисповедание - это личное дело каждого человека, а ребенок все-таки отдельная от нас личность. Кстати, Иисус Христос крестился аж в 33 года(!) - это как раз тот возраст, когда выбор был сделан более чем осознанно. И я верю, что единый Бог хранит моего сына вне зависимости от того, прошел он обряд крещения или нет.

+1. Мои тоже некрещеные. Подрастут - пусть сами выбирают. Институт нашей православной церкви мне сейчас совсем не нравится =((( Хотя я крестилась осознанно в 22 года. Папа у нас атеист.
__________________
Дима 19.03.03 + Кирилл 21.07.05 + Кнопа 15.06.2011
GrowsOn is offline  
Старый 12.06.2011, 23:46
ответ для len@_len@ , на сообщение « Я православная, он мусульманин »
  #69
Karnakin
Участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Наставников
Сообщений: 277


Муж - мусульманин, я - по маме православная, по папе - молоканка (секта в православии), сына крестить по- православному, кстить по-молокански, обрезать по мусульманским обычаям не будем. Вырастит и сам решит, что ему больше нравится. Конфликтов на религиозной почве в семействе нашем нет, хотя деды наши с мужем были муллой и пресвитером.
Karnakin is offline  
Старый 13.06.2011, 23:08
ответ для len@_len@ , на сообщение « Я согласна, просто меня очень мучает... »
  #70
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от len@_len@ Посмотреть сообщение
Дельный совет, спасибо! Но вот не знаю, разрешит ли муж мне крестить малыша... надо долго разговаривать.ю... ведь с таким же успехом он предложит отвести ребенка в мечеть.... эх
насколько я знаю, этот обряд у мусульман происходит дома, как правило. в мечеть - сейчас почему-то больше желающих появилось )))
знаю одну девушку, ей уже 23-24... отец мусульманин, мама - православная. мам дочку крестила тайно в глубоком детстве... до сих пор от отца скрывают.

насчет того, что ребенок выберет, когда вырастет... смотря как вы будете его воспитывать. если вы сейчас хотите его покрестить, захотите ли вы делать ему обрезание (если мальчик), давать мусульманское имя (мулла это делает, обычно на 7-й день после рождения, и будет он уже мусульманином, это аналог крещения,)... в каких традициях воспитывать?

Цитата:
Сообщение от len@_len@ Посмотреть сообщение
Я согласна, просто меня очень мучает тот факт, что ребенок будет без ангела-хранителя. ведь вмусульманстве такого нет, как у нас..... мне важно, чтоб кто-то малыша оберегал.......
в исламе тоже есть ангелы-хранители

мне кажется ваш муж, как и вы, заключая брак, предполагали и подобных возможных трудностях, поэтому как-то более или менее готовы к компромиссам.
koffemanka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena