Личный опыт Сальмонеллез ребенок 1г5м - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 17:02   #1
aveefomit
Частый гость
 
Аватар для aveefomit
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: СПб метро Парк Победы
Сообщений: 38
Личный опыт Сальмонеллез ребенок 1г5м



Заболели 21.05.11, высокая температура за 39, понос, однократно рвота. На нурофене температура падала до 36.6.

Понос кончился через 3 дня (ребенок очень сильно похудел), окончательно стул сформировался через 2 недели.

Лечили энетерофурилом, супраксом, но не помогло, ребенок вроде нормальный, но без жаропонижающего температура за 39, а на нурофене 36.6. Через 2 недели, сама поехала в больницу им. Филатова.

И только после 3х дней антибиотиков ребенку в попу, температура стала нормальная без жаропонижающих.

Сейчас заканчиваем антибиотики и сальмонеллезный бактериофак. Мне осталось только молиться, что бы после окончания лечения в анализах не было сальмонелл.

Единственное я не понимаю, почему врачи поликлиники не отправили меня в больницу раньше. "Ну если вы хотите.... , но зачем это вам ...."

Очень надеюсь, что мы выличились. Если у кого был удачный опыт излечения, прошу поделитесь.
aveefomit is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 17:09
ответ для aveefomit , на сообщение « Личный опыт Сальмонеллез ребенок 1г5м »
  #2
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от aveefomit Посмотреть сообщение
Заболели 21.05.11, высокая температура за 39, понос, однократно рвота. На нурофене температура падала до 36.6.

Понос кончился через 3 дня (ребенок очень сильно похудел), окончательно стул сформировался через 2 недели.

Лечили энетерофурилом, супраксом, но не помогло, ребенок вроде нормальный, но без жаропонижающего температура за 39, а на нурофене 36.6. Через 2 недели, сама поехала в больницу им. Филатова.

И только после 3х дней антибиотиков ребенку в попу, температура стала нормальная без жаропонижающих.

Сейчас заканчиваем антибиотики и сальмонеллезный бактериофак. Мне осталось только молиться, что бы после окончания лечения в анализах не было сальмонелл.

Единственное я не понимаю, почему врачи поликлиники не отправили меня в больницу раньше. "Ну если вы хотите.... , но зачем это вам ...."

Очень надеюсь, что мы выличились. Если у кого был удачный опыт излечения, прошу поделитесь.
я бы просто дома поменяла антибиотик,вот и все.Зачем больница?Вместо иньекций можно было пить антибиотик внутрь,не помог супракс,значит другой,посевы можно сделать амбулаторно.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 17:30
ответ для грибок , на сообщение « я бы просто дома поменяла... »
  #3
aveefomit
Частый гость
 
Аватар для aveefomit
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: СПб метро Парк Победы
Сообщений: 38


Можно. Только когда у ребека температура за 39 и это уже 14 дней хочется более оперативного лечения.
aveefomit is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 17:48
ответ для aveefomit , на сообщение « Можно. Только когда у ребека... »
  #4
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от aveefomit Посмотреть сообщение
Можно. Только когда у ребека температура за 39 и это уже 14 дней хочется более оперативного лечения.
Лечили амбулаторно у Нырковой в НИИ ДИ обошлось без антибиотиков.Прошло 4 года ттт. В поликлинике предлагали только больницу.
mari_posa is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 19:37
ответ для aveefomit , на сообщение « Личный опыт Сальмонеллез ребенок 1г5м »
  #5
greeneyed
Элита
 
Аватар для greeneyed
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пушкинская
Сообщений: 1 695


Вы что, на дому среднюю степень тяжести никак нельзя.
Когда так долго жидкий стул - капать надо, причём если такая лихорадка, то еще и добавляют капельницу.
После больницы Филатова - не переживайте, Вы поправились.
greeneyed is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 14:12
ответ для aveefomit , на сообщение « Личный опыт Сальмонеллез ребенок 1г5м »
  #6
Natalushka
Активный участник
 
Аватар для Natalushka
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 598


Удачи вам,поправляетесь! Мы лечим уже 3 недели,в то же время заболели,как Вы,но у нас стул быстро восстановился, темп вот на выходных снова поднялся до 40,боли в животе, и результат анализов плохой, а уже пропили супракс и начали бактериофаг-колем сейчас цефотаксим. тоже надеюсь,что поможет.На форуме от 3 до 6 вычитала,что антибиотиками не лечат сальмонеллу,а мы все ими...Напишите,как вылечитесь .
__________________
Natalushka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 01:50   #7
Катеринка7
Участник
 
Аватар для Катеринка7
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 210


У знакомой в прошлом году сын заболел, увезли в больницу №5 с температурой и расстройством желудка, через три дня "типо" все прошло и отправили домой, дома все по-новой, опять везли в больницу и не сразу, а дней 5 прошло, когда поняли что что-то не так, взяли анализы и обнаружили сальмонеллез. Меня тоже поражает-почему сразу не взять анализ?
Они вылечились, но в больнице были 3 недели
Я только не понимаю-откуда это берется, яйца плохие?
Выздоравливайте!
__________________
Катеринка7 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 10:46   #8
Кая
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 47


+1. Лечили в НИИ ДИ у Нырковой. Правда 2 дня полежала дочка там. Ей капельницы несколько раз прокапали, обезвоживание убрали и я домой под расписку ушла. Да, и я думала что у нее энтеровирус, а потом результаты анализов пришли, и выяснилось, что сальмонелез. Но к тому времени она и без лечения уже поправляться стала. Правда боли в животе и общее недомогание долго сохранялось.
Кая is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:12
ответ для Кая , на сообщение « +1. Лечили в НИИ ДИ у Нырковой. Правда... »
  #9
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


нам было 4 года....
сонная врач из районной неотложки поставила ОКИ и назначила антибиотик (потом уже выясниться что он не подходит при сальмонелезе ).

Потом была скорая....и вопрос в глазах врача -" здесь только 2 варианта :сальмонелез или дизентерия..." (ребенок не успевал добежать до туалета и какалась в штаны - один из верных признаков, со слов врача)

потом был посев - смена антибиотика...6 месяцев носительства....строжайшая диета....а у меня еще и второй родился в этот период.......

просили сами не увозить в больницу....я на 39 недели в инфекционном отделении

вылечила нас наша доктор (лечимся часным образом) педиатр

Так что @@@@@@@@@@.
Все будет хорошо!!! Это лечится!!!
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 16:15
ответ для aveefomit , на сообщение « Личный опыт Сальмонеллез ребенок 1г5м »
  #10
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Моему сыну было три года, по-моему.
Температуа не очень высокая. Позывы на стул. Боль при этом. Стул частый, оформленный. Через сутки в кале появилась кровь: - госпитализация - антибиотики колоть, капельницы,фуразалидон.
Это все неделю
Пока лежали, созрел анализ, который показал сальмонеллу, которую врач и поставил при поступлении
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena