115 школа вборгского р-на - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 17:29   #1
Инна Сергеевна
Старожил
 
Аватар для Инна Сергеевна
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Сиреневый
Сообщений: 1 267
115 школа вборгского р-на



Мамочки деток из 115 школы, можно Ваши отзывы!?
Интересно всё! психологический климат в школе, уровень подготовки-обучения....
за ранее благодарна!
__________________


Моя радость Сонечка 20.09.2004г.
Моя радость Кирочка 26.09.2009г.
Инна Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 01:00
ответ для Инна Сергеевна , на сообщение « 115 школа вборгского р-на »
  #2
Инна Сергеевна
Старожил
 
Аватар для Инна Сергеевна
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Сиреневый
Сообщений: 1 267


Ау! 115 школа, класс "охраны зрения"
ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________


Моя радость Сонечка 20.09.2004г.
Моя радость Кирочка 26.09.2009г.
Инна Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 15:12
ответ для Инна Сергеевна , на сообщение « 115 школа вборгского р-на »
  #3
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Моя дочка в таком классе учится, правда с 5го класса.
Плюс, конечно, самый главный - это количество человек в классе. У нас 8. Практически индивидуальное обучение.
По поводу уровня не могу сказать, что очень высокий, уровень обычной дворовой школы. Есть небольшая разница с обычной программой. Преподаватель неплохие, мне нравятся почти все.
В классах обязательная продленка до 9 класса, бесплатные завтрак и обед, дополнительные занятия с психологом, логопедом, коррекционные занятия и ЛФК.
Для поступления нужно заключение ПМКК.

Здесь есть еще форумчанка ИринкаКартинка, у нее дочка в младших классах учится (мы по ее наводке свою дочку перевели).
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 18:00
ответ для Dune , на сообщение « Моя дочка в таком классе учится, правда... »
  #4
Инна Сергеевна
Старожил
 
Аватар для Инна Сергеевна
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Сиреневый
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Моя дочка в таком классе учится, правда с 5го класса.
Плюс, конечно, самый главный - это количество человек в классе. У нас 8. Практически индивидуальное обучение.
По поводу уровня не могу сказать, что очень высокий, уровень обычной дворовой школы. Есть небольшая разница с обычной программой. Преподаватель неплохие, мне нравятся почти все.
В классах обязательная продленка до 9 класса, бесплатные завтрак и обед, дополнительные занятия с психологом, логопедом, коррекционные занятия и ЛФК.
Для поступления нужно заключение ПМКК.

Здесь есть еще форумчанка ИринкаКартинка, у нее дочка в младших классах учится (мы по ее наводке свою дочку перевели).
Спасибо!
это наша школа по показаниям, просто я рассматриваю и обычные.
то, что программа дворовой школы, думаю не страшно, главное как обучают и способности ребенка. думаю если есть желание совершенствоваться, то можно всегда получить более глубокие знания. (это мое мнение)
и конечно огромный +, что маленькие классы. а разница с обычной программой существенна?
и как там внешняя обстановка, в плане ремонта и оснащенности? говорят, мрачновато........ так ли это?

у меня еще сомнения по поводу того, что рано или поздно младшая в школу тоже пойдет, а ее хочу отдать в другую. НО возить детей по утрам в разные школы совсем не удобно, может и физически не получится........
__________________


Моя радость Сонечка 20.09.2004г.
Моя радость Кирочка 26.09.2009г.
Инна Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 19:39
ответ для Инна Сергеевна , на сообщение « 115 школа вборгского р-на »
  #5
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Разницы я почти не заметили. В средних классах нет информатики, и один предмет (физика или химия) вроде как позже на год начинаются. Зато английский со 2го класса. Но про младшую школу много не расскажу.
С внешней обстановкой там беда, конечно Но в нашем случае это было не главное и мы решились.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 21:16
ответ для Dune , на сообщение « Разницы я почти не заметили. В средних... »
  #6
Инна Сергеевна
Старожил
 
Аватар для Инна Сергеевна
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Сиреневый
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Разницы я почти не заметили. В средних классах нет информатики, и один предмет (физика или химия) вроде как позже на год начинаются. Зато английский со 2го класса. Но про младшую школу много не расскажу.
С внешней обстановкой там беда, конечно Но в нашем случае это было не главное и мы решились.
а английский на уровне или так.....?
__________________


Моя радость Сонечка 20.09.2004г.
Моя радость Кирочка 26.09.2009г.
Инна Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 23:13
ответ для Инна Сергеевна , на сообщение « 115 школа вборгского р-на »
  #7
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Да, это я тут мама младшеклассницы из 115 школы))))

Маленький класс, бесплатное питание, потрясающее отношение к детям, скромнейшие сборы денег - это то, чему радуюсь и не перестаю удивляться каждый день.

Отсутствие внеклассной жизни, хоть каких ни будь танцев или театральных студий, запах туалета на первом этаже, несовременность интерьеров в рекреациях -то, что огорчает. Кстати! Сейчас там активно ставят стеклопакеты!

Про уровень преподавания ничего не могу сказать - не с чем сравнить. Про отличие программы слышу впервые. Просто, кроме общеобразовательной у них есть дополнительный именно развивающий и оздоравливающий курс (ритмика, ЛФК, психология общения, коррекция зрения, речевое развитие (НЕ ЛОГОПЕДИЯ, а именно развитие речи)

Английский у нас - так. Не напрягает ни разу. Хотя, совершенно случайно узнала, что для кого то "Такая дурацкая программа, ничего не понятно и очень трудно, и т. д." Так, что -как пойдёт. Учебник в начальной школе "милли". В соседней 135 (английской, вроде) такой же
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 23:39   #8
Инна Сергеевна
Старожил
 
Аватар для Инна Сергеевна
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Сиреневый
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Да, это я тут мама младшеклассницы из 115 школы))))

Маленький класс, бесплатное питание, потрясающее отношение к детям, скромнейшие сборы денег - это то, чему радуюсь и не перестаю удивляться каждый день.

Отсутствие внеклассной жизни, хоть каких ни будь танцев или театральных студий, запах туалета на первом этаже, несовременность интерьеров в рекреациях -то, что огорчает. Кстати! Сейчас там активно ставят стеклопакеты!

Про уровень преподавания ничего не могу сказать - не с чем сравнить. Про отличие программы слышу впервые. Просто, кроме общеобразовательной у них есть дополнительный именно развивающий и оздоравливающий курс (ритмика, ЛФК, психология общения, коррекция зрения, речевое развитие (НЕ ЛОГОПЕДИЯ, а именно развитие речи)

Английский у нас - так. Не напрягает ни разу. Хотя, совершенно случайно узнала, что для кого то "Такая дурацкая программа, ничего не понятно и очень трудно, и т. д." Так, что -как пойдёт. Учебник в начальной школе "милли". В соседней 135 (английской, вроде) такой же
Спасибо, что сами нашлись и оставили отзыв!))))))))))))
а кто у вас учительница? нам тут пару посоветовали...
__________________


Моя радость Сонечка 20.09.2004г.
Моя радость Кирочка 26.09.2009г.
Инна Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:12   #9
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Инна Сергеевна Посмотреть сообщение
Спасибо, что сами нашлись и оставили отзыв!))))))))))))
а кто у вас учительница? нам тут пару посоветовали...
Наша учительница будет брать первоклашек в сентябре 2012. Вы в каком году идете? И кого Вам советовали? (и кто советовал?)
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:14   #10
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Инна Сергеевна Посмотреть сообщение
а английский на уровне или так.....?
Мне сложно судить, к сожалению, у моей дочери с английским очень плохо (она перешла в пятый класс к детям, которые учат язык со второго класса с совершенно нулевым уровнем). До сих пор догоняем.
Учительница по-английскому чисто субъективно мне нравится.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena