Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 22:00
ответ для lenok-17 , на сообщение « отлично, а можно поподробнее, как... »
  #791
gpd77
Участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от lenok-17 Посмотреть сообщение
отлично, а можно поподробнее, как кормят, как вожатые, а то мы тоже скоро туда первый раз поедем
Мне очень понравилось, что они все объединены общей идеей. Вожатые молодые, но адекватные. Смотрят за детьми. Как кормят и чем - не могу сказать, потому что мой ребенок обычно не капризничает. Ему нормально, и я не влезаю в вопрос еды. Сам тут на костре готовил. В поход ходили, костры разводили. Так и живут.
gpd77 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 23:51
ответ для Джесс , на сообщение « Ребенок в ДОЛ Дружных. жалуется на... »
  #792
F!shka
Старожил
 
Аватар для F!shka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: угол Светлановского и Тореза
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
Ребенок в ДОЛ Дружных.
жалуется на плохую еду. говорит в Силандэ кормили намного лучше. и все девочки соседки по палате тоже ругают едуочень плохие кровати, неудобные, пружинные с тонким матрасом Территория большая. но на мой взгляд не очень уютная.

по условиям проживания и питанию Силандэ лучше!!!
Ну, не знаю... Действительно, всё очень субъективно...
Мы там были вчера на род.дне. Нам ОЧЕНЬ понравилось. Территория большущая, очеь много всяких лазалок, площадок, всё это яркое, интересное. Корпуса приятные, внутри всё очень прилично: стеклопакеты, комната на 6 чел. не тесная, светлая/свежая, мебель (шкаф, тумбочка) нормальная, вот кровати - да, не очень, не люблю я двухъярусные кровати, но не продавленные, не расшатанные. Туалет на этаже вполне приличный, чистый, для девочек: две кабинки, 3 раковины, 3 умывалки для ног, вот душ 1, в него очередь и напор не очень (по рассказам, сама не проверяла). Довольно большой холл, в нём столы с играми, рисованием, телевизор, куллер с водой и стаканчики есть. Всё чистенько, приятненько.
Про комёжку моя не жаловалась, наоборот, говорит, что вкусно и много - 5 раз в день + "сладкий шкаф" ещё, но она не особо привередливая.
Кружков много. Постоянно какие-то мероприятия.
Понравилось, что в род.день проводили Спартакиаду, и дети, к которым не приехали или приехали поздно (мы только к обеду успели), не скучали, а активно развлекались. Моя даже не подошла к нам пока мероприятие не закончилось (правда, оставалось уже минут 10).
В общем, нам всё понравилось. Я б и сама там с удовольствием пожила!
F!shka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 10:52
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #793
luna Luki
Участник
 
Аватар для luna Luki
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Фрунзенский р-н, пр. Славы
Сообщений: 234
а мы в Салюте



Дочурка в Салюте (Шапки), ездили в субботу: все чистенько, детки довольные, кормят хорошо ( нас обычно не накормить), пока ждали окончания катания на лодках, стояли у входа в лагерь, понаблюдала за детками, вывод один детки своим вожатым и воспитателям доверяют, звоню через день разговаривать им некогда, все чем-то заняты.
Пока хорошее впечатление.

Последний раз редактировалось luna Luki; 14.06.2011 в 10:53. Причина: изм заголовка
luna Luki is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:21
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #794
karkusha2000
Гость
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 1


Лагерь "Спутник" Приозерского р-на - ужасные условия как бытовые, так и все остальные! Была в ужасе когда все увидела своими глазами! Ребенка забрала. Говорят лагерь закрыли. Занятий никаких, ремонт в корпусах не проводили с советских времен , антисанитария полная, территория не благоустроена, на территории порлуразрушенные здания, есть места которые представляют угрозу для жизни!!!!!
karkusha2000 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:59   #795
Meri_Poppins
Хранитель
 
Аватар для Meri_Poppins
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 11 843


Цитата:
Сообщение от karkusha2000 Посмотреть сообщение
Лагерь "Спутник" Приозерского р-на - ужасные условия как бытовые, так и все остальные! Была в ужасе когда все увидела своими глазами! Ребенка забрала. Говорят лагерь закрыли. Занятий никаких, ремонт в корпусах не проводили с советских времен , антисанитария полная, территория не благоустроена, на территории порлуразрушенные здания, есть места которые представляют угрозу для жизни!!!!!
ДА-ДА! ЗАКРЫЛИ! И к НАМ В РАКЕТУ ПРИВЕЗЛИ 50 ДЕТЕЙ
ЭКСТРЕННО ГОТОВИЛИ 2 КОРПУСА
что нам рассказывают дети....
кому ирнтересно, могу написать...нотакого скотства по отношению к детям я в жизни не видела...тем более проработав в лагере Ракета уже порядка 20 лет

20 июня дети отправляются обратно, что там может измениться за такой короткий срок???
все дети по бесплатным путевкам, многие хотят остаться у нас, но сами же говорят, что родители не смогут им оплатить даже 4 тыщи за смены, поеэтому им приходится туда ехать по соц программе
__________________
Лена и Саша, детки Машуля (25.06.96) и Артёмка (18.12.05)
Meri_Poppins is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 12:42
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #796
HeleneAndKate
Участник
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: СПб ВО
Сообщений: 263


Город мастеров нам понравился, ребенок пожелал на все лето остаться (девочка почти 8 лет).
Занятия очень интересные, но для детей активных и спортивных. Для любителей телевизора и полежать не подойдет. Кино показывали за смену один раз, что нам тоже нравится. Целый день на улице, все время разные игры. Живем в каменном корпусе. Условия приличные , комнаты на 4 человека, туалет в коридоре - чистый, в комнатах - зависит от детей. Полы моют, но дети заходят в обуви , ну и вещи свои не все умеют складывать. Супер евроремонта и стерильной атмосферы конечно нет, но не думаю что это нужно детям. Вожатые очень понравились. Отряды по 8-10 человек, как маленькая семья. Первые два-три дня , пока не познакомились,звонила плакала, домой хотела. Потом начались разные походы и теперь мама со своими звонками только мешает.
Питание вроде устраивает,
но все время просит привезти сладкого, думаю это что-то психологическое или энергии непривычно много расходует.
HeleneAndKate is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:05   #797
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от karkusha2000 Посмотреть сообщение
Лагерь "Спутник" Приозерского р-на - ужасные условия как бытовые, так и все остальные! Была в ужасе когда все увидела своими глазами! Ребенка забрала. Говорят лагерь закрыли. Занятий никаких, ремонт в корпусах не проводили с советских времен , антисанитария полная, территория не благоустроена, на территории порлуразрушенные здания, есть места которые представляют угрозу для жизни!!!!!
Вот ведь
Еще в прошлом году на них жалобу писала, но пока бумажки туда-сюда ходили, лето закончилось... Весной мне даже пришла официальная бумага, что лагерь будет взят на контроль и проведут еще проверку... но, видимо, не помогло
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:22   #798
lenok-17
Мега-элита
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3 126


Цитата:
Сообщение от HeleneAndKate Посмотреть сообщение
Город мастеров нам понравился, ребенок пожелал на все лето остаться (девочка почти 8 лет).
Занятия очень интересные, но для детей активных и спортивных. Для любителей телевизора и полежать не подойдет. Кино показывали за смену один раз, что нам тоже нравится. Целый день на улице, все время разные игры. Живем в каменном корпусе. Условия приличные , комнаты на 4 человека, туалет в коридоре - чистый, в комнатах - зависит от детей. Полы моют, но дети заходят в обуви , ну и вещи свои не все умеют складывать. Супер евроремонта и стерильной атмосферы конечно нет, но не думаю что это нужно детям. Вожатые очень понравились. Отряды по 8-10 человек, как маленькая семья. Первые два-три дня , пока не познакомились,звонила плакала, домой хотела. Потом начались разные походы и теперь мама со своими звонками только мешает.
Питание вроде устраивает,
но все время просит привезти сладкого, думаю это что-то психологическое или энергии непривычно много расходует.


Ну здорово, я только переживаю, чтоб голодный там не ходил, а так спит и видит когда его смена начнется ))) мой очень активный, думаю ему тоже очень понравится, что будет просится на др.смнеы, но цены у них все лето не потянуть
lenok-17 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:44
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #799
Asika
Активный участник
 
Аватар для Asika
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Яблоневый сад или Сосновка
Сообщений: 317


Всем здравствуйте,

Очень хочется услышать отзывы мам отдыхающих деток о лагере ОРАНЖ (Восток) под Лугой, о программе обучения, организация досуга, проживания, питание (!)... Плюсы, минусы и пр.

В первый раз поедем, много вопросов.

Почитала, что у деток проблемы с животом. Как сейчас обстановка, как решается проблема?

подскажите, кто-нить планирует отправлять ребенка на 4 смену (август) в Оранж?
Asika is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:06
ответ для Asika , на сообщение « Всем здравствуйте, Очень хочется... »
  #800
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Asika Посмотреть сообщение
подскажите, кто-нить планирует отправлять ребенка на 4 смену (август) в Оранж?
Мы планируем. Ребенку 11 лет (но едет первый раз в лагерь).
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena