Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1604 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 11:25   #16031
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Киттик Посмотреть сообщение
Про стресс для ребенка, проблемы с ГВ и вред наркоза понятно.
Но не поняла о запуске каких именно процессов идет речь. и как потом эти процессы запускает остеопат.
Проблемы с ГВ при КС преувеличены, сейчас уже а/б не колят или колят по показания совместимые с ГВ, и ребенок со вторых суток (или даже раньше) с мамой в палате, в большинстве роддомов и первые сутки после КС приносят на кормление ребенка каждые 3-4 часа, так что ГВ налаживается абсолютно также как после ЕР. После тяжелых ЕР (с разрывами и швами во всех местах) также мамам не отдают сразу детей, а держат некоторое время как получится - ночь-сутки на детском, пока мама оклимается. Так что никакой существенной разницы между налаживанием ГВ после КС и ЕР нет.

P.S. Я рожала КС, 9 лет назад, тогда мне неск. дней а/б кололи, ребенка кормили смесью, у меня молоко пришло где- то на 3-4 день, приложила к груди после отмены а/б и кормила до года ребенка, а сестра рожала ЕР (разрывы), ребенка отдали почти через сутки только, никаких а/б ей не кололи, а докормила еле-еле до месяца, ребенку молока не хватало, перешла на ИВ.


Вред наркоза общего - да, от спинальной или эпидур. анестезии- практически нет вреда ребенку, ЭА делают и при ЕР на долгое время схваток, было бы так уж вредно для ребенка- давно бы отказались от такого обезбаливания ест. родов.

Про запуск процессов у остеопата не знаю даже ...мне про такое не говорил остеопат, я с дочкой впервые была в ее 5 лет у остеопата (известного Андрианова) и он сказал что всех детей рожденных КС надо показывать остеопату в первые дни-месяц, их вытаскивают через очень маленький разрез, сместить позвонок запросто, но признаки того что он смещен могут проявится не сразу, а позже - например в школьном возрасте и совершенно по- разному проявляются - разными неврологич. или ортопедич. проблемами.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:36
ответ для Малыш:) , на сообщение « Проблемы с ГВ при КС преувеличены,... »
  #16032
Очарованная
Ветеран
 
Аватар для Очарованная
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 938


Калашник Елена и Букля спасибо большое. Я только теперь поняла почему у ребенка на шее такие отпечатки остались, до сих пор видны. Что-то с каждым днем все больше и больше страхи одолевают, хотя за плечами уже было ПКС 9 лет назад, но только платно. Сейчас проблемы и решаюсь пойти по сертификату.
__________________

Да, я ФЕЯ...могу фейнуть...а могу и нафеячить!

С утра дождит, нелетная погода. Поникшая в углу стоит метла. Я кофе пью, а мне летать охота. Забросив к черту все дела.

Крылья-в стирку! Грабли-спрячу! Сама сяду на метлу…
Надоело мне феячить, делать людям доброту.
Зла я делать не умею, просто буду чуть хитрей…
Ведь пора же становиться мне когда-нибудь мудрей!
Очарованная is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:45
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16033
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Если не колят АБ, то значит их влили капельно во время операции или сразу после. Спросите у любого доктора - полостная операция без АБ - фантастика. Даже зуб удалят рекомендуют пить, после выскабливания рекомендуют пить. А тут входят в брюшную полость.......

Остеопаты бывают разные, но если остеопат есть в российском реестре остеопатов, т.е. Учился в остеопатической школе в Москве, то он точно врач. Моя остеопат врач педиатр, а потом уже остеопат. Без мед. Образования в школу не берут учиться.
Реестр доступен в интернете, будте бдительны!
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:48   #16034
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от Киттик Посмотреть сообщение
Про стресс для ребенка, проблемы с ГВ и вред наркоза понятно.
Но не поняла о запуске каких именно процессов идет речь. и как потом эти процессы запускает остеопат.
Толком не могу объяснить, т.к. не врач.
Остеопат сказал, что сразу видно по ребёнку, что он кесарёнок-цвет кожи, форма головы.
Как я понимаю, кости черепа проходят определённые стадии деформации во время прохождения родовых путей.
Если привести грубое сравнение- соляную грелку, что бы запустить, нужно согнуть там палочку, пойдёт реакция.
Опять же, спросить это нужно у остеопата, он даст правильное объяснение своих действий.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:48   #16035
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Если не колят АБ, то значит их влили капельно во время операции или сразу после. Спросите у любого доктора - полостная операция без АБ - фантастика. Даже зуб удалят рекомендуют пить, после выскабливания рекомендуют пить. А тут входят в брюшную полость.......

Остеопаты бывают разные, но если остеопат есть в российском реестре остеопатов, т.е. Учился в остеопатической школе в Москве, то он точно врач. Моя остеопат врач педиатр, а потом уже остеопат. Без мед. Образования в школу не берут учиться.
Реестр доступен в интернете, будте бдительны!
Да после операции разок и всё колят или вливают а/б, во всяком случае в том роддоме где собираюсь рожать мне сказали что ребенка приносят в ПИТ на кормление сразу в первые сутки. После удаления зуба редкость чтоб назначали а/б , обычно промывание раствором коры дуба, антисептиками.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:54
ответ для Малыш:) , на сообщение « Чего-то не очень поняла в чем Вы... »
  #16036
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
ППКС!!!
можно взять карту из архива и узнать подробности операции..
и швы если были наверное на узи можно увидеть? и почему они должны быть?
ана матке рубцы у всех одинаковые вроде!
Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Чего-то не очень поняла в чем Вы безответственны? Вы ж не сами себя в живот били Угрожающий разрыв - это имелось ввиду самой матки скорее всего, а не шейки, при ударе и таких последствиях его вполне может быть. Так что сомневаюсь, что у Вас есть швы именно на шейке, шейка может порваться при прохождении ребенка по ест. род. путям. И после наложения швов на шейку пока Вы находитесь в роддоме - их ежедневно обрабатывают, если Вам этого не делали, то и швов на шейке и не было. Насчет второго - если врачи в роддоме ничего не сказали- типа беременеть категорически больше нельзя, то думаю что можно, они бы предупредили сразу, если что-то у Вас там не так. Шва у Вас скорее всего только 2 как у всех кому делают КС - один на матке и один на теле. Для более полной информации о Вашем КС можете запросить в роддоме историю родов, приезжаете - пишете заявление и потом Вам выдают на руки копию истории родов.
Спасибо, девочки. Про шейку я так приписала, размышления самой себе, т.к., когда меня кесарили (ну последние две схватки перед тем, как, вырубили) у меня резко изменились ощущуения (да и до того подтуживало), появилось сильнейшее давление и боль где-то там внизу (хотя и до этого было больно, это уже была боль просто невероятная), у ребятенка на головке была заметная родовая опухоль, что меня удивило, т.к. у кесарских такого не бывает. Ну и потом, врач когда меня через месяц после родов смотрела, что-то она сделала очень удивленные глаза по поводу шейки, ну да ладно. Не, я думаю, на матке не было разрывов, мне кажется, при моем не юном возрасте мне б ее удалили нафиг да и все, если что, как думаете? Да, действительно, швы на шейке должны были бы обрабатывать..это наверное врач удивилась тому, что шейка раскрывалась, несмотря на КС...значит,все хорошо Это просто моя мнительность

А про безответственность - это мне просто недавно одна моя приятельница говорила, что всех кесарских детей обязательно водить к остеопату. Ну а я как в гомеопатов не верю, так и в остеопатов) И знаю, что такая позиция считается безответственным отношением к здоровью
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:58   #16037
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Да после операции разок и всё колят или вливают а/б, во всяком случае в том роддоме где собираюсь рожать мне сказали что ребенка приносят в ПИТ на кормление сразу в первые сутки.
не приносят вроде в роддомах старого образца, типа снегиревки.

В 1РД из ПИТа увезли в обычную палату, как очнулась (тех, кто с эпидуралкой, тоже увезли через 3-5 часов после КС). Ну а в обычную палату к вечеру уже деток привезли. 2 стки ходили на детское, на третьи отдали деток совсем
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:59
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16038
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Проверять позвоночник и смещение костей черепа у остеопата или другого специалиста (тут кто во что верит ) нужно, имхо, после любых родов - такой уж это потенциально травматический процесс.
У меня дочка родилась ЕР, не выдавливали, не тянули, даже голову не проворачивали в потугах. А все равно куча проблем, видных даже невооруженным глазом, которые на правил остеопат.
После КС понесу мелкого обязательно - до года детки как ящерки, очень многое можно исправить.
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 12:14   #16039
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Очарованная Посмотреть сообщение
Калашник Елена и Букля спасибо большое. Я только теперь поняла почему у ребенка на шее такие отпечатки остались, до сих пор видны. Что-то с каждым днем все больше и больше страхи одолевают, хотя за плечами уже было ПКС 9 лет назад, но только платно. Сейчас проблемы и решаюсь пойти по сертификату.
Не переживайте. Тут многие до этого писали, что делали КС по сертификату (я тоже). И никаких ужасов-страшилок не было Ничего нет страшного в бесплатной операции,честно-честно (у меня их три, одна из них КС).
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 12:15
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16040
elsu-baeva
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Германа-Ветеранов
Сообщений: 439


каким образом можно попасть к хорошему остеопату после рождения ребенка? я пробовала сама как то раз попасть - так очередь на пол-года вперед. Сейчас что ли записываться?
elsu-baeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena