Коллекция меню в детских садах! - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 18:06
ответ для Амариллис , на сообщение « Коллекция меню в детских садах! »
  #331
Екатерина_Соловьева
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 30


По поводу "к бабушке в деревню" - это конечно здорово и привес обеспечен, но ДОЛ тоже хороший вариант и полезный опыт для общения со сверстниками, самостоятельности и т.д.

А контролировать одного, хоть и крупного поставщика однозначно легче, чем несколько мелких. По-крайней мере есть с кого спросить!
Екатерина_Соловьева is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 21:11
ответ для Амариллис , на сообщение « Коллекция меню в детских садах! »
  #332
Мамаситта
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 43


я вот в деревню не смогла отправить, пришлось оставить в частном садике.... кстати меню частного сада интересует здесь присутсвующих? если, да то завтра выложу
Мамаситта is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 21:14
ответ для mamich , на сообщение « Ну чтобы такого не произошло, нужен... »
  #333
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от mamich Посмотреть сообщение
Ну чтобы такого не произошло, нужен очень серьезный контроль на всех этапах производства. А проконтролировать легче крупного монополиста, чем много малых частных контор, согласитесь.
смотря кем проконтролировать? чхать на вас будет монополист,потому что кроме него никого не будет. умеренность во всем хороша и конкуренция здоровая,условия осуществления госконтракта.пока выигрывает тот,кто предоставляет наименьшую стоимость,соотношение цена-качество в расчет не берется.

что касается моего случая, то родителям удалось добиться улучшения питания за счет того,что контора была не сильно большой и родительское недовольство перевесило. Тягаться же с монополистом родителям просто не под силу, никто их слушать даже не будет.А наилучший контроль на мой взгляд именно РОДИТЕЛЬСКИЙ
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 19:19
ответ для Амариллис , на сообщение « Коллекция меню в детских садах! »
  #334
Екатерина_Соловьева
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 30


Амариллис, вообще в идеале монополиста должны контролировать "сверху". С другой стороны, если будут какие-то проблемы с качеством и поднимется буча - найти виноватого не проблема, а следовательно монополист в случае откровенного провала рискует потерять ВСЕ! А кому это надо?

Мамаситта, выкладывайте, конечно, если Вам не сложно, поглядим с интересом!
Екатерина_Соловьева is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:29
ответ для Амариллис , на сообщение « Коллекция меню в детских садах! »
  #335
maxx029
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Север
Сообщений: 39


Родительский контроль - не всегда самый лучший, родители тоже разные бывают. У меня подруга в одном учреждении работает, что-то вроде досугового центра для детей. Там вообще больше половины родителей - алкоголики, и им глубоко до фени на то, чем питается, да и вообще чем живет их ребенок. Это, конечно, крайний случай, да и не совсем школа, но ведь должен быть кто-то, кто в любом случае контроль осуществит, даже если родителям это не интересно (а может быть, и некогда). Просто родителей в эти органы по желанию следует включать, я так считаю.
maxx029 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 10:20   #336
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Соловьева Посмотреть сообщение
Амариллис, вообще в идеале монополиста должны контролировать "сверху". С другой стороны, если будут какие-то проблемы с качеством и поднимется буча - найти виноватого не проблема, а следовательно монополист в случае откровенного провала рискует потерять ВСЕ! А кому это надо?

Мамаситта, выкладывайте, конечно, если Вам не сложно, поглядим с интересом!
монополист спокойненько заплатит тому, кто "сверху" и никаких проблем с качеством не будет
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:12
ответ для Амариллис , на сообщение « Коллекция меню в детских садах! »
  #337
Екатерина_Соловьева
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 30


Если будет много жалоб, монополиста могут заменить. Хочется верить, что если инициатива идет от президента, то с контролем тоже проблем не будет.

Вот, что в сети нашла. Это про комбинат Конкорд:
http://kirovsk.bezformata.ru/listnew...-hassp/835544/
Екатерина_Соловьева is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:56   #338
mamich
Частый гость
 
Аватар для mamich
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: любимый Васильевский
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Мамаситта Посмотреть сообщение
я вот в деревню не смогла отправить, пришлось оставить в частном садике.... кстати меню частного сада интересует здесь присутсвующих? если, да то завтра выложу
да, если Вас не затруднит, выложите пожалуйста, интересно.
__________________

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с)
mamich is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 19:03   #339
mamich
Частый гость
 
Аватар для mamich
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: любимый Васильевский
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
смотря кем проконтролировать? чхать на вас будет монополист,потому что кроме него никого не будет. умеренность во всем хороша и конкуренция здоровая,условия осуществления госконтракта.пока выигрывает тот,кто предоставляет наименьшую стоимость,соотношение цена-качество в расчет не берется.

что касается моего случая, то родителям удалось добиться улучшения питания за счет того,что контора была не сильно большой и родительское недовольство перевесило. Тягаться же с монополистом родителям просто не под силу, никто их слушать даже не будет.А наилучший контроль на мой взгляд именно РОДИТЕЛЬСКИЙ
В том и суть, что монополиста будет контролировать прежде всего правительство. А на местах, если что-то будет неустраивать, сразу будет понятно, кому предъявлять. С мелкими конторами гораздо проблемнее, по крайней мере, сейчас, когда в действии 94 закон. Мы лично столкнулись с тем, что поставщика питания нельзя заменить, нельзя от него отказаться, пока не истечет срок договора.
Но я согласна с Вами, что родительский контроль необходим. Другое дело, когда к мнению родителей прислушиваются. В случае с монополистом, я надеюсь, так и будет.
__________________

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с)
mamich is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 19:05   #340
mamich
Частый гость
 
Аватар для mamich
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: любимый Васильевский
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Соловьева Посмотреть сообщение
Если будет много жалоб, монополиста могут заменить. Хочется верить, что если инициатива идет от президента, то с контролем тоже проблем не будет.

Вот, что в сети нашла. Это про комбинат Конкорд:
http://kirovsk.bezformata.ru/listnew...-hassp/835544/
Екатерина, спасибо за ссылку. Очень интересный материал. Что ж, если все действительно так, то переменам я буду только рада!
__________________

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с)
mamich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena