English. Полезная информация - курсы, онлайн-обучение, отзывы.*** - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 12:32
ответ для ~Бабочка~ , на сообщение « А сколько лет вы язык изучаете?:008: »
  #2171
Тасияра
Старожил
 
Аватар для Тасияра
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1 392


Цитата:
Сообщение от ~Бабочка~ Посмотреть сообщение
А сколько лет вы язык изучаете?
да я, как бы, *почти в языковой среде родилась. Спасибо папе, свободно владевшему 3-мя языками и понимавшему ещё парочку.
Он мне с 8-ми лет, примерно, книги на разных языках подсовывал с картинками, так процесс и пошёл. Изучая в школе немецкий, дома читала на английском, сначала была каша, потом определилась, что английский ближе и немецкий был заброшен, т.е. я с трудом пониммаю, о чём эти немцы (а также, французы и итальянцы) говорят, но догадываюсь, в большинстве случаев.)). Ну, а первый раз переводила, ещё в 15-ти летнем возрасте.
Страшно вспомнить, что это было)))).
Кста... не верьте людям, которые дипломами машут. На своём личном опыте знаю, что перерыв в течение пары лет, кладёт язык на лопатки, независимо от того, что есть серьёзный уровень. Мне, пришлось в один период в жизни снова засесть за учебник, потому что одна работа заняла всё время и не была связана с языками (в грамматике баги образовались). Теперь я на такое уже не подпишусь. Любая работа, с которой у меня любовные отношения всегда связана с английским, так или иначе.
И ещё. Чтобы самому заговорить нужен только тот преподаватель, который сходу может любую тему на английском развить, хотя бы в течение 10 минут. Хотя любой преподаватель всё равно начнёт обучение с базовой грамматики, иначе по-английски слов в предложении не связать, к тому же различие ментальности не пособствует изучению.
Я, вчера, например долго и нудно объясняла, почему англичане говорять "есть средства коммуникации" а мы говорим - " у нас такие-то и такие средства коммуникации".
Т.е. через "иметь" в английском - только личное владение, либо принадлежность (колеса к машине, нпр), либо боль (голова, зуб), либо родственность. Всё остальное через оборот "есть, имеется, находится, существует" и т.д.
Т.е. существенная разница в подаче инфо для I have (have got) & there's (there're, etc).
Ментальность, как она есть - важный момент при изучении языка.

*т.е. не за рубежом, но речь слышала часто.
__________________
trolls, go away
Тасияра is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:21
ответ для Sherman , на сообщение « Please, don't take it personally! Я... »
  #2172
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Sherman Посмотреть сообщение
Please, don't take it personally! Я просто, будучи сам преподавателем английского, вступил с Вами в дискусию, и мною руководило всего лишь желание дать совет изучающим английский язык. Я то ведь озвучиваю свое собственное мнение о том как делать правильно. Сегодня небольшой файл субтитров можно найти гууглом практически к любому фильму и используя например Неро, просматривать фильм с текстом в свое удовольствие. Вопрос -зачем. Если твоей целью является посмотреть фильм, как продукт творческий, то тебе нужно понять все 100%, прозвучавших там слов, нужен скрипт, и хороший словарь, потому что понять только половину- маловато будет, у каждого слова ведь несколько значений. А если ты играешь в угадайку, без скрипта, то тогда и фильм любой пойдет, а лучше все-же видео из разработаной твоим преподом программы.
Да я понимаю, что сколько педагогов, столько и мнений. Но я смотрю без субтитров только те фильмы, которые на русском почти наизусть знаю.
Если фильм не знаю, то смотрю с субтитрами.
SUMMER* is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:43
ответ для SUMMER* , на сообщение « Да я понимаю, что сколько педагогов,... »
  #2173
Spi4e4ka
Старожил
 
Аватар для Spi4e4ka
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Пупитбург
Сообщений: 1 325


Еще разок напишу.... Очень разыскивается человек в группу на интенсив английского языка с 15 июня по 12 июля в Купчино, к замечательнейшему преподавателю!! Я сама отучилась у нее и некоторые люди на форуме, всем очень нра! В группе не хватает 1 человека, и чтобы не сокращать часы нужен человечек!
100 часов!!! Уровень pre-intermediate туда-сюда
__________________
http://av5.rimg.info/b115748952ca67adefa67e2aa9a577e9.gifЯ была биологом, учителем, менеджером, продавцом а теперь я СТЮАРДЕССА! И я счастлива!
Spi4e4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:45
ответ для SUMMER* , на сообщение « Да я понимаю, что сколько педагогов,... »
  #2174
Sherman
Гость
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 24


Правильно делаете SUMMER. Совсем скоро Вам захочется что-то прочитать на языке оригинала, главное чтобы для этого хватало свободного времени и сил. Но к слову о перерывах в изучении английского языка.
Цитата из Тасияра
Цитата:
На своём личном опыте знаю, что перерыв в течение пары лет, кладёт язык на лопатки, независимо от того, что есть серьёзный уровень. Мне, пришлось в один период в жизни снова засесть за учебник, потому что одна работа заняла всё время и не была связана с языками
Это правда, все потихоньку забывается, если не пользоваться языком в повседневной жизни. Ты же не будешь всю эту грамматику в голове держать, только из соображений, а вдруг когда нибудь пригодиться. Здесь решающую роль играет факт того, нужна ли тебе сегодня в твоей жизни информация, поступающая из англоязычных источников. Если нет, то ты живешь на русском и комфортно себя при этом чувствуешь. А если, да, эта инфа входит в в сферу твоих жизненных интересов, и узнавая то, что ты учил, появляется ощущение прозрения, открылись глаза на многие вещи и прорезался слух.
Sherman is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 19:10
ответ для Sherman , на сообщение « Правильно делаете SUMMER. Совсем скоро... »
  #2175
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Sherman Посмотреть сообщение
Правильно делаете SUMMER. Совсем скоро Вам захочется что-то прочитать на языке оригинала, главное чтобы для этого хватало свободного времени и сил.
Я читала на английском книгу "Сумерки". Довольно легкое чтение. И "Завтрак у Тиффани".
Очень понравился Шерлок Холмс (но адаптированный) - захватывающее чтиво.
Но немного раздражает ползанье в словарь. Хочу приобрести электронный переводчик, чтобы в "толмуте" не рыться каждый раз.
Интересно, а в эл. переводчике тоже есть транскрипции??? Я без них не могу новые слова учить.
SUMMER* is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:31
ответ для Sherman , на сообщение « Правильно делаете SUMMER. Совсем скоро... »
  #2176
Тасияра
Старожил
 
Аватар для Тасияра
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1 392


Цитата:
Сообщение от Sherman Посмотреть сообщение
Это правда, все потихоньку забывается, если не пользоваться языком в повседневной жизни. Ты же не будешь всю эту грамматику в голове держать, только из соображений, а вдруг когда нибудь пригодиться.
поэтому я и говорю, что языку обучают не дипломы и что нужно выяснять, что на самом деле может преподаватель, а не что у него где-то там написано.
Так что осторожнее с выбором (2all). Выбирайте только по рекомендации тех, кто чему-то обучился с помощью преподавателя/репетитора, не ведитесь на регалии, которые не всегда соответствуют действительности, да и с носителям - тоже осторожно. Они могут вообще не иметь никакого образования, а в качестве волонтёров кататься по свету. Это нормально, но, как бы, процесс обучения требует не только знания грамматики и точности произношения (а это - вообще, отдельный вопрос ), это ещё и психология.
__________________
trolls, go away
Тасияра is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:36   #2177
Тасияра
Старожил
 
Аватар для Тасияра
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1 392


SUMMER, обязательно рискните перечитать Холмса в оригинале. Это - нечто.
__________________
trolls, go away
Тасияра is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 21:31   #2178
Spi4e4ka
Старожил
 
Аватар для Spi4e4ka
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Пупитбург
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Тасияра Посмотреть сообщение
SUMMER, обязательно рискните перечитать Холмса в оригинале. Это - нечто.
+1000
__________________
http://av5.rimg.info/b115748952ca67adefa67e2aa9a577e9.gifЯ была биологом, учителем, менеджером, продавцом а теперь я СТЮАРДЕССА! И я счастлива!
Spi4e4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 21:59   #2179
~Бабочка~
Ветеран
 
Аватар для ~Бабочка~
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
Я читала на английском книгу "Сумерки". Довольно легкое чтение. И "Завтрак у Тиффани".
Очень понравился Шерлок Холмс (но адаптированный) - захватывающее чтиво.
Но немного раздражает ползанье в словарь. Хочу приобрести электронный переводчик, чтобы в "толмуте" не рыться каждый раз.
Интересно, а в эл. переводчике тоже есть транскрипции??? Я без них не могу новые слова учить.
Я тоже "Сумерки" читала, сейчас дочитываю четвертую книгу саги. Мне тоже лень в словарь лазить, поэтому я делаю так - читаю книгу и одновременно отслеживаю этот же текст в ворде, у меня ABBYY Lingvo переводит когда курсор на слово навожу (тоже самое можно делать если открыть текст в браузере, то яндекс бар переводит)
У меня в эл.словаре есть транскрипция и озвучка, но только основных слов.
~Бабочка~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 01:11   #2180
Lizokka
Элита
 
Аватар для Lizokka
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Академическая, улица Вавиловых
Сообщений: 1 945


Люди, помогите, пожалуйста
Понимаю, что не первая и не последняя в этой теме с подобными вопросами, но все-таки рискну - посоветуйте хорошего преподавателя для подготовки к TOEFL (может, кто в личку шепнет ) - поставлена задача подготовиться с уровня Intermediate/Upper-intermediate к зиме к отличной сдаче TOEFL.
+ интересует любая информация по теме.

Заранее спасибо всем-всем откликнувшимся.

А то так вроде много и информации, и репетиторов, и курсов, а копнуть чуть поглубже - так и ничего приличного. А права на ошибку нет
Lizokka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena